Войти
13:33 29.04
Вест Бромвич – Ротерхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Ротерхэма в рамках сорок второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Вест Бромвич – Ротерхэм: превью
11.20 X6.10 216.00 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.10ОЗ да2.55ОЗ нет1.50
Реклама 18+

В одном из заключительных матчей тура нас ждёт встреча команд с разных полюсов таблицы.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. "Вест Бромвичу" пора прерывать череду ничьих

С одной стороны, перед началом тура "Вест Бромвич" может похвастаться девятиматчевой серией без поражений и солидным пятым местом в таблице. Однако после паузы для сборных пошла череда ничьих ― в гостях у "Сток Сити" команда поделила очки с соперником в третий раз кряду.

Отрыв от конкурентов сократился, поэтому и путёвка в плей-офф под угрозой. Идущий седьмым "Ковентри Сити" подбирается всё ближе. Чтобы избежать лишней нервотрёпки под конец сезона, "Вест Бромвичу" пора бы побеждать.

2. У "Вест Брома" нет важных кадровых потерь

Значимых потерь в составе у "Вест Бромвича" нет. К концу минувшей недели в лазарете числились только Джош Маджа, Дэрил Дайк и Джейсон Моламби ― никого из них нельзя назвать крепким игроком старта.

Да и Маджа уже близок к своему возвращению. Карлос Корберан не исключил, что мы увидим нигерийца на поле в эту среду. Но пока едва ли речь идёт о выходе с первых минут ― всё-таки из-за травмы Джош пропустил целых четыре месяца. В остальном, какие-то кадровые перестановки возможны только в случае ротации перед субботней встречей с "Сандерлендом".

3. Дома "Вест Бромвич" давно не оступается с явными аутсайдерами

В последнем домашнем матче с "Уотфордом" "Вест Бромвич" слегка огорчил ― несмотря на камбэк со счёта 0:2, изначально в клубе наверняка ждали большего. Но в целом встречи на своём поле проходят вполне удачно, особенно во второй половине сезона. 2,15 балла в среднем за игру добывает команда в родных стенах.

С конца декабря, помимо "Уотфорда", избежать поражения на арене "Хоторнс" смог только "Саутгемптон" (а ещё "Вулверхэмптон", но это было в кубке страны). Дома "Вест Бром" уже давно не допускает осечки в матчах с явными аутсайдерами, и нарушать эту тенденцию он точно не намерен.

Ротерхэм Юнайтед


1. "Ротерхэм" лишился даже теоретических шансов на спасение

Долгое время "Ротерхэм" планомерно шёл к вылету из Чемпионшипа, и вот теперь это случилось официально. За пять туров до финиша отставание от 21-го места составляет 20 очков. После неожиданной победы над "Миллуолом" команда закопала себя домашним поражением не самому грозному "Плимуту".

Для спасения нужно было совершить что-то невероятное, но таких чудес не бывает. "Ротерхэм" меньше всех забивает, зато с отрывом лидирует по числу пропущенных мячей. На последнем месте в таблице он идёт начиная с 20-го тура ― за день до встречи с "Вест Бромвичем" стукнуло ровно четыре месяца. Приговором стали 11 поражений в 13 предыдущих матчах. В среднем по сезону "Ротерхэм" набирает 0,56 балла за игру ― тотальный и беспросветный мрак.

2. Кого теперь ждать в составе "Ротерхэма"?

С составом у "Ротерхэма" тоже есть проблемы, хотя этот факт уже не имеет особого значения. В последнее время команда играла с неполной заявкой ― в запасе не хватало девятого футболиста.

На днях Лим Ричардсон уже заявил, что планирует давать больше времени молодёжи. Да и игроки ротации теперь должны использоваться почаще. Поэтому нам вряд ли удастся точно предугадать состав на первый матч после досрочного вылета. Но без изменений "Ротерхэм", вероятно, не обойдётся.

3. "Ротерхэм" особенно ужасен при игре в гостях

Игра "Ротерхэма" в гостях ― особый вид мучений. В домашних матчах хотя бы периодически удавалось цеплять какие-то очки, а статистику выездных результатов даже смотреть страшно. Ноль побед и четыре балла в активе ― таковы итоги 20 предыдущих встреч на чужих стадионах.

Действующая неудачная серия насчитывает шесть поражений подряд. За это время "Ротерхэм" суммарно напропускал 22 мяча. Маскировать провалы в обороне атакующими действиями тоже не выходит. За семь матчей с начала весны сразу в шести случаях команда оставалась без единого гола. С такими показателями вся надежда на милосердие или недооценку со стороны соперника.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
24
Палмер
3
Таунсенд
4
Кипре
5
Бартли
2
Ферлонг
27
Моутт
35
Йокушлу
23
Джонстон
11
Диангана
7
Уоллес
21
Томас-Асанте
1
Юханссон
22
Odofin
24
Хамфрис
21
Пелтьер
38
Серики
18
Рафбоун
7
Кафу
8
Клукас
28
Реван
9
Ивс
29
Nombe


Ставки на тренд



1. "Вест Бромвич" выиграл три из пяти предыдущих официальных матчей против "Ротерхэма" с разницей больше, чем в один мяч. Фора 1 (-1,5) за кф 1,73.

2. Минимум три мяча было забито в пяти из последних семи матчей "Вест Бромвича", а также в четырёх из шести предыдущих игр "Ротерхэма". Тотал больше 2,5 за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



10.04.2024 15:00
После паузы для сборных "Вест Бромвич" забуксовал ― каждый из трёх предыдущих матчей был сведён к ничейному исходу. Конкуренты в борьбе за место в плей-офф не дремлют, поэтому безвыигрышную серию пора обрывать как можно скорее.

"Ротерхэм" ― самый подходящий соперник. Главный поставщик очков для других клубов уже в начале апреля не оставил себе ни единого шанса на спасение от вылета. 23 набранных балла за 41 тур ― это катастрофа. На чужих полях команда выступает просто отвратительно. По итогам 20 выездных встреч на счету "Ротерхэма" ноль побед и целых 16 поражений. В течение сезона игры в гостях частенько приводили к разгромам. Общий счёт последних трёх матчей ― 0:13.

С командами из подвала таблицы на своём поле "Вест Бром" обычно не оступается. Против депрессивного "Ротерхэма", на наш взгляд, подвести может лишь явная недооценка.
Прогноз: 3-0

11.20 X6.10 216.00 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.10ОЗ да2.55ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи