Войти
13:05 29.04
Монтеррей ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Монтеррея и Интера Майами в рамках 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ сезона-2023/24.
Монтеррей ― Интер Майами: превью
10.00 X0.00 20.00
Реклама 18+

Первый матч состоялся 4 апреля в Майами. Хозяева долго вели в счете после гола Томаса Авилеса. Однако в середине второго тайма "Интер" остался в меньшинстве и позволил сопернику одержать победу со счетом 2:1.

Ключевые моменты



Монтеррей


1. "Монтеррей" второй раз подряд проиграл в чемпионате Мексики

До и после тяжелого выезда в Майами "Монтеррей" провел два матча Лиги МХ и допустил в них свои первые и единственные поражения в текущем сезоне Клаусуры. В игре с "Гвадалахарой" (0:2) команду Фернандо Ортиза подвела дисциплина — "Монтеррей" заканчивал встречу вдевятером, а соперник забил второй гол на 93-й минуте. В матче же с "Крус Асуль" (1:2) списывать что-то на невезение было бы глупо — прямой конкурент в борьбе за медали вчистую переиграл "Монтеррей" и мог выигрывать с куда большим счетом. Впрочем, "бело-синие" не сильно расстроились и настраиваются на две более важные следующие игры.

2. Основа "Монтеррея" отдохнула перед игрой с "Интером"

Провал в игре с "Крус Асулем" легко объясним — Фернандо Ортиз сделал десять замен в стартовом составе, чтобы лучше подготовить команду к двум ближайшим матчам. Вслед за "Интером" "Монтеррею" предстоит сыграть в "Северном класико" — принципиальном дерби с "Тигрес УАНЛ". Кадровая ситуация вполне позволяет это сделать. В лазарете числятся только молодой защитник Сезар Бустос и его более опытный коллега по амплуа Стефан Медина. Нападающий Родриго Агирре восстановился после повреждения и отдал голевую передачу в матче с "Крус Асулем", так что можно ожидать его выход на замену и в игре с "Интером".

3. "Монтеррей" будет полагаться на домашние трибуны

Проводить ответный матч дома — стратегически важное преимущество в играх плей-офф, особенно когда действует правило выездного гола. Вот и "Монтеррею" сильно повезло с жеребьевкой. Недавняя игра с "Гвадалахарой" прервала серию из 12 домашних встреч без поражений. В девяти из этих матчей, сыгранных с ноября по март, "Монтеррей" забивал минимум дважды. В том числе два мяча было забито в ворота "Цинциннати" — соседа "Интера" по турнирной таблице Восточной конференции МЛС. Произошло это в ситуации, когда соперник по предыдущему раунду Кубка чемпионов тоже приехал отыгрывать отставание в один мяч.

Интер Майами


1. "Интер" не выигрывает четыре матча подряд

Перед поездкой в Мексику "Интер" находится в неважной форме — после неплохого старта сезона команду настиг спад, который начался с разгромного поражения от "Ред Буллс" в Нью-Йорке (0:4). Три домашних матча подряд не подняли настроение — две ничьи и одно поражение, причем в играх с "Монтерреем" (1:2) и "Колорадо" (2:2) соперники забивали решающие мячи уже на излете второго тайма. "Интер" пропустил 16 мячей в восьми последних встречах — тревожная статистика перед одним из самых важных матчей весны.

2. Месси забивает в пяти матчах кряду

Главной новостью по итогам матча с "Колорадо", в котором Херардо Мартино дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам, включая Луиса Суареса, стало возвращение Лионеля Месси. Лидер "Интера" пропустил четыре матча из-за травмы и появился на поле после перерыва, чем значительно оживил игру своей команды, став автором первого мяча. Таким образом, Месси забивает уже в пяти матчах подряд. Всего аргентинец провел шесть игр в текущем сезоне ― его статистика составляет шесть забитых мячей и две результативные передачи.

3. "Интеру" нужно забивать минимум два гола

В регламенте Кубка чемпионов КОНКАКАФ сохранился уже непривычной для любителей футбола из Европы пункт о правиле выездного гола. Победы со счетом 1:0 не хватит "Интеру" для выхода в полуфинал. Необходимость забивать минимум дважды несомненно повлияет на рисунок матча. С тех пор, как Месси сыграл свою первую игру в Майами, "Интер" провел 14 встреч на выезде и лишь в четырех из них удавалось побеждать с разницей минимум два мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Андрада
3
Артеага
15
Морено
4
Guzmán
14
Агирре
27
Ромо
30
Родригес
17
Гальярдо
10
Каналес
11
Меза
23
Васкес
1
Кэллэндер
57
Weigandt
6
Авилес
21
Фрейре
18
Альба
5
Бускетс
24
Грессель
20
Гомес
10
Месси
16
Тейлор
9
Суарес


Ставки на тренд



"Монтеррей" забил минимум два мяча в девяти из 12 последних домашних матчей. "Интер" пропустил минимум два мяча в трех из четырех своих последних встреч. ИТБ1(1,5) за 1,82.

В пяти из шести последних матчей "Монтеррея", а также в восьми из девяти последних игр "Интера" забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



10.04.2024 22:30
В этом матче встречается одна из лучших команд Мексики и команда, которая хочет стать лучшей в США. У обоих клубов в последние недели плохо идут дела на внутренней арене, но тренеры как "Монтеррея", так и "Интера" не стали выставлять основу на последние игры в своих чемпионатах, чтобы лучше подготовиться к самой важной очной встрече.

"Интер" в первом матче, проигранном со счетом 1:2, вынужден был обходиться без Лионеля Месси, от которого стал сильно зависим, а также команду Херардо Мартино подвело удаление. Месси восстановился после травмы и на днях забил в своем пятом матче подряд, поэтому задача отличиться минимум дважды, без решения которой у "Интера" нет шансов на полуфинал, делается более выполнимой. Но и соперник показывает высокую результативность в домашних матчах, а "Интер" в последнее время пропускает в среднем по два гола за игру. Так что ждем агрессивный футбол и результативную ничью.
Прогноз: 2-2

10.00 X0.00 20.00
Реклама 18+
Ближайшие матчи