Войти
15:22 29.04
Саутгемптон – Ковентри Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Ковентри Сити в рамках сорок второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон – Ковентри Сити: превью
11.72 X4.30 24.20 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.80ОЗ да1.45ОЗ нет2.80
Реклама 18+

В прошлом туре "небесно-голубые" остановили бьющийся за лидерство "Лидс". Нынешняя форма "Ковентри" не позволит его недооценивать никому, в том числе сбавившему обороты "Сотону".

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. Три матча без побед сильно ударили по шансам "святых" на прямую путевку в АПЛ

Судя по всему, "святые" не смогут прыгнуть выше четвёртой строчки. Им не помогла даже рекордная беспроигрышная серия в середине сезона, а все потому, что на финише, когда нужно было собраться с силами и набирать максимум очков, "Саутгемптон" начал сбоить. В последних десяти матчах чемпионата хозяева одержали только четыре победы и еще столько же раз проиграли. К противостоянию с "Ковентри" они подходят на серии из трех игр без побед, которая окончательно добила шансы "Саутгемптона" на прямую путевку. Даже с учетом двух матчей в запасе, отыграть 12 очков отставания от второго места вряд ли получится.

2. Бри возвращается, но Уокер-Питерс не отдаст ему место в основе

Серьезных кадровых потерь у "святых" сейчас нет. Росс Стюарт и Хуан Лариос почти весь сезон проводят в лазарете. А Джеймс Бри отбыл дисквалификацию и готов вернуться на поле, но не факт, что Рассел Мартин доверится именно ему. На правом фланге обороны есть более стабильный Кайл Уокер-Питерс, а слева обосновался Джек Стивенс, вытеснивший Райана Маннинга. Ирландец после международного перерыва прочно сел в запас.

3. Адам Армстронг ― лучший в Чемпионшипе, но без стабильных коллег не может тащить "святых" в одиночку

Не помогает "святым" напрямую вернуться в АПЛ даже наличие самого результативного игрока в лиге. Адам Армстронг забил 20 голов и отдал 11 результативных передач. Он принял участие почти в таком же количестве голов своей команды, сколько забили аутсайдеры "Шеффилд" и "Ротерхэм". До прошлого тура Адам шел на серии из четырех результативных матчей подряд, но и это не уберегло "Саутгемптон" от кризиса. А все потому, что большинство его коллег и близко не отличаются подобной стабильностью.

Ковентри Сити


1. "Небесно-голубые" самоотверженно бьются за место в топ-6

"Ковентри" очень многое упустил на старте сезона и до сих пор находится в роли догоняющих. "Небесно-голубые" в хорошей форме, но даже это не помогает им заскочить в топ-6. Гости сейчас занимают седьмую строчку, отстают от "Норвича" на четыре очка, но имеют игру в запасе. В прошлом туре "Ковентри" мощно исправился за неудачный матч с "Кардиффом", сумев на своем поле довольно уверенно прервать беспроигрышную серию "Лидса".

2. Аллен и Сакамото травмированы, но об их отсутствии уже успели забыть

Из серьезных потерь у "Ковентри" можно выделить травмированных Тацухиро Сакамото и Джейми Аллена. За японцем еще можно погоревать, но не тогда, когда на его фланге выходит Хаджи Райт. Кейси Палмер и Милан ван Эвейк тоже создают справа достаточную конкуренцию. Аллен травмирован давно и в центре поля у "Ковентри" теперь тоже другие герои. Джош Экклз, Виктор Торп, Бен Шиф ― все они периодически хорошо выстреливают, и не факт, что шотландец даже будучи здоровым выиграл бы у них конкуренцию.

3. Марк Робинс и скауты "Ковентри" оказались настоящими волшебниками

В прошлом сезоне "Ковентри" прыгнул выше головы, добравшись до плей-офф. После продажи Дьекереша и Хамера летом казалось, что даже приблизиться к такому успеху у "небесно-голубых" не получится, но они сумели удивить. 16 млн евро, отданные за Эллиса Симмса и Хаджи Райта, оказались лучшим из возможных вложений средств. Ко второй части сезона, когда они окончательно сыгрались, "Ковентри" снова стал обладателем одной из мощнейших атакующих связок в лиге. У Райта семь результативных действий в семи последних матчах, а у Симмса ― 15 в 11 последних играх, в том числе два хет-трика и два дубля.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
31
Базуну
5
Стивенс
21
Харвуд-Беллис
35
Беднарек
2
Уокер-Питерс
7
Арибо
4
Даунс
16
Смолбоун
36
Брукс
10
Адамс
9
Армстронг
40
Коллинз
27
ван Эвейк
4
Томас
15
Kitching
21
Бидвелл
28
Eccles
14
Шиф
11
Райт
10
О`Харе
45
Палмер
9
Симмс


Ставки на тренд



"Саутгемптон" выиграл у "Ковентри" четыре из пяти последних очных матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.78.

В семи из десяти последних игр Чемпионшипа у "Саутгемптона" заходила ставка ТБ2.5+ОЗ. У "Ковентри" она заходила в пяти последних матчах. Поставить на ТБ2.5+ОЗ можно за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2024 14:45
"Саутгемптон" тормозит и уже сам должен понимать, что шансов на прямую путевку в АПЛ у него практически нет ― так же, как и мало шансов упасть ниже четвертой строчки. После международной паузы "святые" расклеились, набрали всего одно очко в трех турах, проиграли прямому конкуренту, сбавили в плане игры и в плане результативности, которая ранее была их главным козырем.

При таком положении дел играть с мощным и предельно мотивированным "Ковентри", пусть даже и дома, то еще удовольствие. Тем более, у гостей сейчас в отличной форме дуэт Райт – Симмс, который с радостью воспользуется ошибками "Саутгемптона" в обороне ― "святые" их допускают с завидной регулярностью.

После скучного и блеклого матча с "Блэкберном" есть вероятность, что мы снова увидим привычный, веселый, яркий и результативный "Саутгемптон". Однако далеко не факт, что он сможет прервать свою неудачную серию. В игре вторым номером "Ковентри" бывает очень опасен.
Прогноз: 2-2

11.72 X4.30 24.20 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.80ОЗ да1.45ОЗ нет2.80
Реклама 18+

Отправить
Ковентри хорошо смотрится последнее время, тут борьба обеспечена
  0
Ближайшие матчи