Войти
14:45 29.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Вахда Мекка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттихада Джидда и Аль-Вахды Мекка в рамках 1/2 финала Суперкубка Саудовской Аравии сезона-2024.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Вахда Мекка: превью
11.33 X5.49 26.80 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.50ОЗ да1.85ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Действующий чемпион Суперкубка "Аль-Иттихад" будет защищать титул. "Аль-Вахда", дебютирующая в турнире, постарается всех удивить в статусе явного андердога.

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. Скомканный сезон "Аль-Иттихада" еще можно исправить

Очень противоречивый сезон складывается у "тигров". С одной стороны, уверенная победа в прошлом розыгрыше саудовского чемпионата сменилась лишь борьбой за место в зоне Лиги чемпионов. Ко всему прочему добавился недавний вылет из азиатского еврокубка. С другой ― команда до сих пор сохранила шансы на взятие нескольких трофеев: они как раз и могут неплохо скрасить вышеупомянутые неудачи. Через месяц запланирован полуфинал Кубка Короля, а на пороге ― 1/2 Суперкубка Саудовской Аравии ― номинальные хозяева будут защищать титул.

2. Среди своих звезд "Аль-Иттихад" недосчитается только Фабиньо

Экс-полузащитник "Ливерпуля", выбывший из строя еще в марте, ― единственная потеря в стане "тигров", если брать в расчет только иностранных звезд, которые и составляют основной костяк клуба. Жоао Филипе, Канте, Хамдалла, Ромариньо, Луис Фелипе, Ахмед Хегази и капитан команды Бензема ― все семеро вышли с первых минут в последнем матче против "Аль-Таавона" и благополучно завершили игру без каких-либо повреждений. Именно на эту группу футболистов будет рассчитывать главный тренер Марсело Гальярдо в важной встрече Суперкубка.

3. Форвард Бензема не забивает с декабря ― от его игры будет многое зависеть

Стоило бы упомянуть и другого голеадора "Аль-Иттихада" ― Абдерразака Хамдаллу, который и забивает больше, и в целом по сезону смотрится стабильнее и ровнее. Но все же главное лицо и лидер "тигров" ― это Карим Бензема. Именно от экс-игрока "Реала" отталкиваются остальные партнеры и исходит нужный импульс для достижения результата. В первой части сезона с этим проблем не было, но аккурат перед 2024 годом 36-летнего футболиста настиг кризис, из-за которого его безголевая серия составила уже восемь матчей. Может именно Суперкубок послужит своеобразным толчком для нападающего?

Аль-Вахда Мекка


1. "Аль-Вахда" не планирует отбывать номер в Суперкубке

В прошлом сезоне "рыцари Мекки" всех шокировали, дойдя до финала Кубка Короля и по пути сняв несколько скальпов с топ-клубов, что и принесло им путевку на предстоящий Суперкубок-2024. Сейчас, конечно, подопечные Йоргоса Дониса выглядят как инородное тело на фоне трех других исторически престижных коллективов, но таковыми они были и в прошлогоднем Кубке Короля. К потенциальной сенсации "Аль-Вахда" нас уже подготовила, сыграв вничью в прошлом туре чемпионата против одного из лидеров "Аль-Ахли" (1:1).

2. Тренер Донис рассчитывает на всех лидеров, недоступны лишь футболисты резерва

Практически все ключевые исполнители здоровы и готовы к игре: три лучших бомбардира команды в текущем сезоне Одион Игало, Крейг Гудвин и Ансельмо, а вместе с ними полузащитники Файчаль Фажр и Абдулазиз Нур ― ответственные за обострение игры и создание голевых моментов на чужой половине поля. Вне заявки останутся лишь Кирейри, Аль-Азизи, Аль-Харби и Аль-Карни, которые не всегда усиливают игру даже со скамейки запасных, поэтому их отсутствие не скажется на коллективе.

3. "Аль-Вахда" не представляет угрозы в играх с топ-командами, особенно для "Аль-Иттихада"

Все-таки клуб из середины турнирной таблицы должен уметь хоть иногда отбирать очки у лидеров. Но с этим у "рыцарей Мекки" дела обстоят не очень: за девять матчей против текущей топ-5 чемпионата Саудовской Аравии у "Аль-Вахды" ни одной победы на счету, лишь две ничьи и семь поражений с общей разницей 4:19. Отдельно в личных встречах против "тигров" ситуация еще хуже ― семь проигрышей кряду, в числе которых две игры текущего розыгрыша: в первом круге разгромные 0:3, во втором ― уже более приличные 1:2.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Маюф
33
Alolayan
26
Хегази
5
Фелипе
37
Аль-Сагурк
11
Филипе
7
Канте
29
Al Shamrani
90
Ромариньо
9
Бензема
99
Хамдалла
1
Моханд
22
Makki
5
Ямик
6
Дуарте
27
Islam Ahmed
4
Rashid
76
Фажр
24
Noor
87
Ансельмо
23
Гудвин
9
Игало


Ставки на тренд



В пяти из восьми последних личных встреч команды обменивались голами. Обе забьют ― да за 1.65.

"Аль-Иттихад" победил в семи очных встречах подряд, а в шести из них был зафиксирован верх. П1 + ТБ 2.5 за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 13:00
Пока что у "Аль-Иттихада" складывается совсем не соответствующий амбициям сезон. Учитывая проведенную в летнее межсезонье трансферную кампанию, повлекшую за собой подписание далеко не списанных в Европе качественных футболистов, текущее четвертое место в чемпионате и безнадежный вылет из азиатской ЛЧ ― значительно ниже даже самых скептических ожиданий. И все же пока нельзя сказать о полностью проваленных результатах. Положение дел можно и нужно исправлять за счет хорошего выступления в других турнирах. Суперкубок идеально для этого подходит, тем более "тиграм" предстоит защита прошлогоднего титула.

"Аль-Вахда", естественно, тоже не планирует сдаваться. За спиной у "рыцарей Мекки" уже имеется подобный опыт в играх на выбывание. Не просто же так они дошли до финала Кубка Короля в 2023 году, по пути убрав нескольких фаворитов, из-за чего и попали на этот полуфинал в мясорубку к трем грандам. Найти свой гол они способны, а вот для нечто более серьезного нужен максимум от каждого игрока и много-много удачи. В такой расклад не шибко верится.
Прогноз: 3-1

11.33 X5.49 26.80 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.50ОЗ да1.85ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
В Аль-Иттихаде уже все пожалели о подписании Бензема. Никакого толку на поле от него
  +1
Ближайшие матчи