Войти
14:43 29.04
Оренбург ― Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Оренбурга и Рубина в рамках двадцать третьего тура чемпионата России сезона-2023/24.
Оренбург ― Рубин: превью
12.45 X3.15 23.25 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.67ОЗ да1.88ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Программу тура в РПЛ закроет домашний матч "Оренбурга" против "Рубина".

Ключевые моменты



Оренбург


1. "Оренбург" четыре матча кряду не проигрывает в РПЛ

В марте "Оренбург" выступил лучше всех конкурентов в борьбе за выживание. Ни один из трёх предыдущих матчей лиги не был проигран. Команда цепляла важные очки в гостях у ЦСКА и "Факела", а домашнюю встречу с "Балтикой" завершила победой. Вообще с начала весны на счету "Оренбурга" одно поражение за пять игр, и случилось оно в кубковой встрече со "Спартаком".

В чемпионате страны с учётом прошлого года беспроигрышная серия "Оренбурга" тянется на протяжении четырёх туров кряду. Сейчас даже ничья позволит подняться как минимум на одну строчку в таблице.

2. После кубковой ротации "Оренбург" сыграет сильнейшим составом

В отличие от "Рубина", у "Оренбурга" посреди недели состоялся матч за кубок страны. Но уступать в свежести команда не должна, ведь на игру с "Ахматом" тренерский штаб снова выпустил второй состав.

Из тех, кто начинал в старте против "Факела", в прошедшую среду на поле появились только Ярослав Михайлов и Хорди Томпсон. Оба из них вышли на замену ближе к концовке встречи. Теперь мы должны увидеть в деле "Оренбург" со всеми его сильнейшими футболистами.

3. "Оренбург" регулярно забивает на своём поле

По ходу сезона на своём поле "Оренбург" играет удачнее, чем в гостях, поэтому сейчас нужно делать особую ставку именно на домашние матчи. При Деограсии за девять встреч в родных стенах команда уступила лишь "Факелу" ― с того дня прошло уже практически полгода.

В идеале "Оренбургу" нужно выигрывать, только доселе побед было не так много ― всего три в семи играх Премьер-Лиги. Зато дома команда в каждом матче отмечалась как минимум одним голом. Оборона тоже постепенно прибавляет в надёжности, но теперь главное не наступить на старые грабли, когда "Оренбург" забивал первым и всё равно довольствовался лишь ничьей.

Рубин


1. Неделю назад "Рубин" набрал три очка впервые с начала весны

"Рубин" уходил на зимнюю паузу с пятью победами в шести турах, поэтому ожидания от мартовского отрезка наверняка были высокими. На практике получилось средне. После достойной ничьей в гостях у "Краснодара" команда неожиданно уступила "Пари НН" и подарила ему первую выездную победу в сезоне.

Неделю назад "Рубин" наконец набрал три очка, обыграв на своём поле "Ахмат". Тогда всё решили два мяча, которые были забиты ещё до перерыва. Из-за субботней победы "Крыльев" команда Рахимова опустилась на восьмое место в лиге. Но пока в таблице сохраняется удивительная плотность, "Рубин" в любой момент может забраться даже в четвёрку сильнейших.

2. Победный состав должен быть сохранён

Дисквалифицированных игроков в составе "Рубина" нет. В лазарете как и прежде числятся Дарко Йевтич, Мацей Рыбус и Егор Тесленко. Новых травм и повреждений вроде бы удалось избежать. Словом, есть все предпосылки для сохранения победного состава.

После травмы в строй вернулся Дмитрий Кабутов ― против "Ахмата" он уже отбегал 80 минут. Лазарь Ранджелович воспользовался шансом, полученным в прошлом туре, и записал на свой счёт гол, который мог стать победным. За это серб наверняка заслужил ещё один выход в старте.

3. "Рубин" умеет играть в гостях, но оборона может подвести

Игрой на чужом поле "Рубин" не смутить ― в этой стихии он тоже чувствует себя вполне комфортно, о чём говорит число набранных очков дома и в гостях. Во всём чемпионате выездные матчи лучше проводит только "Зенит".

Что смущает, так это малое количество голов ― всего десять в десяти играх за пределами Казани. В первой части сезона для побед "Рубину" частенько хватало и одного забитого мяча. Но тогда команда шла с сухой серией, а теперь? После большого перерыва сохранить свои ворота на замке ещё не удавалось. Вероятно, для выигрыша потребуется максимальная эффективность в финальной трети.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
99
Сысуев
5
Гогличидзе
4
Хотулев
22
Перес
6
Адамов
14
Михайлов
23
Вера
21
Флорентин
9
Мансилья
10
Воробьев
16
Томпсон
22
Дюпин
5
Ашурматов
15
Вуячич
27
Грицаенко
70
Кабутов
21
Зотов
6
Иву
23
Безруков
30
Вада
44
Даку
7
Ранджелович


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих матчей "Рубина", а также в девяти из последних 13 игр "Оренбурга" забивали обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с кэфом 1,95.

2. "Рубин" не проигрывал в трёх из четырёх предыдущих матчей против "Оренбурга". 2Х за 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 10:00
"Оренбург" бодро проводит весенний отрезок. В чемпионате пока без поражений и с шансами подняться на спасительное 12-е место. На неделе, в отличие от соперника, команда ещё играла в кубке, но там тренерский штаб как всегда дал передохнуть практически всей основе. Поэтому запаса сил должно быть достаточно. На своём поле при Деограсии "Оренбург" всегда бьётся за каждый балл.

"Рубин" пока выступает с переменным успехом. Лишь на прошлых выходных удалось добыть первую победу за три матча. В таблице команда идёт восьмой, но текущая плотность позволяет рассчитывать на место повыше. Только для этого сейчас нужны три очка. В первой части сезона "Рубин" регулярно обыгрывал соперников даже в гостях, забивая им всего по одному мячу. Однако тогда помогала сухая серия, а теперь мы видим пропущенные голы в каждой весенней игре.

С учётом всех раскладов шансы отличиться наверняка будут у обеих команд. И результативная ничья здесь кажется вполне вероятным исходом.
Прогноз: 1-1

12.45 X3.15 23.25 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.67ОЗ да1.88ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Густаво Фринг не проиграет сегодня
  0
Ближайшие матчи