Войти
18:10 29.04
Ювентус ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Фиорентины в рамках тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Фиорентина: превью
11.78 X3.55 25.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.70ОЗ да2.08ОЗ нет1.77
Реклама 18+

"Ювентус" остаётся на третьем месте в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на два очка. "Фиорентина" в середине таблицы ― до еврокубковой зоны семь баллов.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" прервал серию без побед, но в чемпионате много потерь

На неделе команда Массимилиано Аллегри одержала уверенную по счёту победу над "Лацио" (2:0) в Кубке Италии. Важная победа, которая должна придать хозяевам уверенности перед борьбой в самый ответственный период сезона. Уверенность действительно необходима, так как в чемпионате дела обстоят не слишком хорошо ― на протяжении четырёх туров подряд "бьянконери" не побеждают. На данном отрезке они набрали только два очка в матчах против "Дженоа" и "Аталанты", но проиграли "Наполи" и "Лацио". Преимущество постепенно теряется, поэтому допускать осечек больше нельзя.

2. Аркадиуш Милик по-прежнему вне игры

Массимилиано Аллегри снова придётся обойтись без одного из своих ключевых форвардов. Аркадиуш Милик, который считается третьим бомбардиром команды в нынешнем сезоне, пропускал последнюю кубковую игру против "Лацио", и тренер подтвердил, что поляк всё ещё не готов. Но в этом есть и позитивный момент ― других явных потерь в составе туринцев в данный момент нет. Разумеется, не считая дисквалифицированных Поля Погба и Николо Фаджоли. С учётом важности предстоящей игры едва ли стоит ждать от Аллегри серьёзной ротации состава.

3. "Бьянконери" слишком часто теряют очки на своём поле

Если посмотреть на историю последних домашних встреч "Ювентуса" в итальянском чемпионате, болельщикам команды едва ли удастся зарядиться оптимизмом. В пяти последних матчах в активе всего одна победа над скромным "Фрозиноне" (3:2) из зоны вылета ― решающий мяч туринцы забили только на пятой добавленной к основному времени минуте. Да, поражение на этом отрезке лишь одно, но гораздо важнее, что соперники были даже не из верхней части турнирной таблицы: "Удинезе" (0:1), "Дженоа" (0:0) и "Эмполи" (1:1). Хозяевам пора прервать эту серию. Тем более, что над "Фиорентиной" дома у них три сухие победы подряд.

Фиорентина


1. "Фиалки" прервали беспроигрышную серию в Серии А

В прошедшем туре "Фиорентина" не справилась с натиском "Милана" (1:2), уступив на своём поле. Поражение обидное, однако гораздо важнее, что оно прервало достаточно неплохую беспроигрышную серию ― в четырёх матчах одна победа и три ничьи. Как можно понять, "фиалки" допускают слишком много потерь, поэтому до сих пор не могут всерьёз приблизиться к еврокубковой зоне. Тем не менее провальным этот сезон для них назвать едва ли получится. Продолжают борьбу в Лиге конференций, а на неделе гости минимально переиграли "Аталанту" в Кубке Италии. Они способны дать бой фавориту.

2. Винченцо Итальяно может внести изменения в состав ― потерь почти нет

В заявке на предстоящий выезд в Турин находятся все лидеры основного состава. По большому счёту особых кадровых проблем Винченцо Итальяно не испытывает уже некоторое время, что позволяет тренеру ротировать состав. В кубковой встрече специалист внёс значительные изменения в линию обороны, оставив в игре лишь Николу Миленковича из привычного сочетания. Это связано не только с непростым графиком матчей, но и слабой формой игроков ― к примеру, Лукас Мартинес в последнее время часто ошибался. И на сей раз аргентинца не ждём в старте.

3. "Фиорентина" слишком мало забивает на выезде ― в Турине будет сложно

В последние три года выезды в Турин ничем хорошим для "Фиорентины" не заканчивались: три поражения в трёх встречах с общим счётом 0:4. Показатели весьма неприятные, особенно на фоне результатов команды Итальяно на выезде. Ей очень тяжело даются голы ― в десяти предыдущих играх на внутренней арене "фиалки" лишь в одном случае забили больше одного мяча. В половине встреч за данный период не получалось отличиться вообще. "Бьянконери" умеют защищаться и, если они поведут в счёте, сложно будет переломить ход игры.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
9
Влахович
1
Терраччано
2
Додо
4
Миленкович
16
Раньери
3
Бираги
6
Артур
32
Дункан
10
Гонсалес
9
Бельтран
7
Соттиль
20
Белотти


Ставки на тренд



"Ювентус" одержал пять побед в семи последних очных матчах. Ставка: П1 за 1.82.

В восьми последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 14:45
Обе команды подходят к очному матчу в противоречивом состоянии, но с уверенностью в собственных силах после побед в Кубке Италии. "Ювентус" не побеждает в чемпионате на протяжении четырёх туров подряд, тогда как у "Фиорентины" отрицательная серия насчитывает три игры. "Бьянконери" с недавних пор теряют немало очков, тем самым рискуя растерять всё преимущество в борьбе за Лигу чемпионов ― отрыв от преследователей всего четыре балла.

"Фиорентина" уже по большей части может сосредоточиться на кубковых турнирах, так как отставание от еврокубковой зоны тоже растёт. Поэтому нас ждёт мощная борьба мотивированных соперников, практически не имеющих кадровых проблем. Едва ли будет много голов ― "Ювентус" хорошо защищается дома, а "фиалки" плохо реализуют моменты. Выезды в Турин всегда трудны для клуба из Флоренции, и этот явно не станет исключением. Если всё пойдёт по плану, хозяева спокойно добудут минимальную победу.
Прогноз: 1-0

11.78 X3.55 25.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.70ОЗ да2.08ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Фиорентина забьет!
  0
Теперь и видим настоящий Юве, когда без судей приходится играть на победу самим
  0
А что случилось с судьями? Их не допускают на матчи Ювентуса?
  0
забирают в комнате и заставляют смотреть как ломают спагетти
  0
Ювентус тут увезет 3 очка!
  0
Увезет из Турине?
  0
Ух, заберёт 3 очка!
  0
Ближайшие матчи