Войти
14:29 30.04
Динамо Москва ― Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Динамо и Спартака в рамках двадцать третьего тура чемпионата России сезона-2023/24.
Динамо Москва ― Спартак: превью
12.50 X3.60 22.90 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.32ОЗ да1.50ОЗ нет2.60
Реклама 18+

Команды проведут четвёртый матч в сезоне. В трёх предыдущих выигрывал хозяин поля: дважды "Спартак" и один раз "Динамо".

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. Станет ли победа в матче кубка этапом на пути к выздоровлению?

Два матча с "Зенитом" и "Ростовом" остудили пыл "Динамо". Борьба за победу в РПЛ уже не кажется чем-то реальным ― слишком уж плохими по качеству вышли игры. По очкам москвичи всё ещё близко от "Краснодара" и "Зенита", но эмоционально и ментально пока команда не вышла на новый уровень.

Победа в Кубке России над "СКА-Хабаровск" (2:1) точно не пойдёт в минус. Успех ― он в любом турнире успех, и выход в следующий этап поднял настроение. Однако делать какие-то выводы по матчу против клуба из Первой лиги себе дороже. На фоне "Спартака", даже такого несчастного, мы и посмотрим на "Динамо". Здесь даже больше важен не итоговый результат, а впечатления и ощущения.

2. На неделе Личка дал отдохнуть многим основным футболистам

И главное, "Динамо" не пришлось лететь на Дальний Восток ― игра со "СКА-Хабаровск" прошла в Санкт-Петербурге. Константин Тюкавин, Денис Макаров и Эли Даса остались на скамейке, Луис Чавес и Битело провели на поле чуть больше 15 минут. Только защитники Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес обыграли все 90 минут ― их ждём в старте и против "Спартака".

В дерби будет свежий и отдохнувший по большей части состав. Существенный вопрос есть по позиции голкипера. Игорь Лещук после своих ошибок с "Ростовом" может сесть на скамейку, а в рамку вернётся Антон Шунин.

3. "Динамо" ― всё ещё одна из лучших команд лиги в домашних матчах

Поражение от "Ростова", да ещё и такое крупное, всё же до некоторой степени случайно. Стартовые минуты не удалось конвертировать в голы, а во втором тайме уже при большой разнице в счёте мяч не шёл в ворота. В общем, хотя бы разгрома "Динамо" избежать было по силам.

Провал на прошлой неделе стал вторым за весь сезон. Всего же в 15 матчах на "ВТБ Арене" у "Динамо" 11 побед, в том числе и 3:0 над "Спартаком" на групповом этапе кубка.

Может "Динамо" сейчас и не в лучшей своей форме, но "Спартак" ещё ужаснее.

Спартак


1. От чемпионства за три тура до полной безнадёги

18-летний Педро в Москве крадёт у "Спартака" победу, а команда не может хоть как-то отреагировать на подобное издевательство. Кажется, только Гильермо Абаскаль знает почему он всё ещё главный тренер. Никто вокруг объяснить данного факта не может. Испанец улетает всё дальше в космос. Тут даже шутить про завершение очередного цикла неудобно.

Три матча в РПЛ после возобновления сезона: нет забитый мячей и нет побед. И жаловаться на плохие трансферы или отсутствие поддержки Абаскаль не имеет права, ему дали всё. С "Зенитом" в кубке мы увидели разницу ― как только на поле вышли Вендел и Клаудиньо, то "Спартак" закончился.

2. Какой состав Гильермо Абаскалю подскажет Бог?

Раскрыта тайна. Теперь все знают кому задавать вопросы по неординарным решениям испанского тренера. Но ответа мы не дождёмся.

Попасть в опалу к Абаскалю ― плёвое дело, особенно с наличием русского паспорта. После поражения от "Зенита" список может пополниться. Тот же Георгий Джикия, кажется, не будет играть вовсе. С "Динамо" возможна новая пара центральных защитников, ведь Алексис Дуарте не доиграл матч кубка из-за повреждения.

3. Три матча без голов в РПЛ. Будет ли четвёртый?

Отсутствием Квинси Промеса всё не объяснить. Даже без ведущего игрока надо забивать на своём поле против команд из нижней части таблицы. Неплохие 0:0 в Санкт-Петербурге против "Зенита" переросли в ноль точных ударов против "Урала" и "Факела".

С "Динамо" всё-таки гол скорее случится. Потому что "бело-голубые" в обороне стабильны: в каждом матче есть хотя бы одна серьёзная ошибка. Индивидуально у "Спартака" есть сильные футболисты ― предоставленной возможностью забить они в состоянии воспользоваться.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Шунин
4
Паршивлюк
6
Фернандес
3
Бальбуэна
2
Даса
24
Чавес
93
Лаксальт
8
Карраскаль
89
Битело
77
Макаров
70
Тюкавин
98
Максименко
47
Зобнин
23
Чернов
6
Бабич
82
Хлусевич
19
Медина
68
Литвинов
25
Пруцев
17
Зиньковский
7
Соболев
9
Угальде


Ставки на тренд



В десяти последних домашних матчах у "Динамо" восемь побед. В десяти последних выездных встречах у "Спартака" шесть поражений. Вариант П1 стоит 2,57.

В пяти последних матчах РПЛ "Динамо" четырежды пропустило не более одного мяча. В пяти последних играх РПЛ "Спартак" четырежды забивал не более одного мяча. Вариант ИТ2 М 1,5 стоит 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 12:30
Мы видели уже три дерби, в каждом из которых выигрывали хозяева. Наиболее громким вышел матч в кубке на поле "Спартака" ― 4:0 от "красно-белых" уже на 24-й минуте и двойная замена от Марцела Лички на 27-й минуте. Как много изменилось в того момента! "Спартак" идёт по нисходящей, а "Динамо" запрыгнуло в топ-3 и имеет какие-то шансы выиграть чемпионат.

Следуя тенденции, "Динамо" должно выигрывать в воскресенье. Однако последние игры вызывают вопросы. Два поражения от "Зенита" и "Ростова" были очень болезненными, вся лёгкость в игре куда-то исчезла. Победа в кубке среди недели ― ещё не признак выздоровления. Тут бы "Спартаку" воспользоваться кризисом, но у Гильермо Абаскаля другой план. Весной у команды не получается ничего ― смотреть на это грустно.

Дерби останется за командой, чьи провалы будут менее катастрофичными. Несколько больше возможностей провести игру выше невысоких ожиданий у "Динамо".
Прогноз: 2-1

12.50 X3.60 22.90 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.32ОЗ да1.50ОЗ нет2.60
Реклама 18+

Отправить
Хороша статья, лайк однозначно!
  +2
Спартак, верни Федуна!
  +2
Даже Боги не благоволят Абассалю - П1 с форой 0
  +1
Ближайшие матчи