Войти
16:09 29.04
Интер Майами ― Колорадо Рэпидз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Колорадо Рэпидз в рамках регулярного чемпионата МЛС сезона-2024.
Интер Майами ― Колорадо Рэпидз: превью
12.30 X3.60 22.95 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Вторая команда Восточной конференции принимает седьмой клуб Запада. "Интер" набрал 11 очков в семи играх. У "Колорадо" восемь баллов, но на один сыгранный матч меньше.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" не выигрывает три матча подряд

Футбольный сезон в США только начался, а "Интер" уже может остаться без значимого трофея. На днях команда Херардо Мартино принимала на своем поле один из сильнейших клубов Мексики "Монтеррей" и поставила под огромное сомнение выход в финал Кубка чемпионов КОНКАКАФ. "Интер" повел в счете, но оставшись в меньшинстве пропустил два гола во втором тайме ― теперь он готовится к тяжелейшему реваншу в середине следующей недели. Однако форма "Интера" настораживает — в двух последних играх МЛС было набрано только одно очко.

2. Лео Месси тренируется со вторника

Последние неудачи "Интера" связывают с очередной травмой Лионеля Месси. Аргентинец был заменен в игре с "Нэшвиллом" из-за травмы задней поверхности бедра и лишь во вторник вернулся к полноценным тренировкам, что не позволило ему успеть подготовиться к матчу с "Монтерреем". В отсутствие Месси "Интер" выиграл только одну из четырех встреч. Также в лазарете оказался еще один аргентинец — опорник Федерико Редондо. В центре защиты в матче с "Монтерреем" сыграл восстановившийся после травмы Николя Фрейре, но его участие в предстоящей встрече вновь под вопросом.

3. Фактор домашней арены не помогает "Интеру", если на поле нет Месси

В текущем сезоне "Интер" провел на своем поле шесть матчей во всех турнирах, в которых одержал три победы. Нетрудно заметить, что победные игры от неудачных отличало присутствие или отсутствие Месси в стартовом составе. В трех победных встречах в Майами аргентинец забил три мяча и отдал одну результативную передачу. Однако в тех трех домашних матчах, где Месси по причине предоставленного отдыха или травм не появлялся на поле, "Интер" хоть и забивал в каждой из встреч, но смог добыть лишь одну ничью.

Колорадо Рэпидз


1. "Колорадо" одержал победу над финалистом прошлого сезона

В прошлом году "Рэпидз" стали одной из двух худших команд МЛС, заняв последнее место в Западной конференции с пятью победами в 34 играх. Старт нынешнего сезона вышел более обнадеживающим — две победы и две ничьи в первых шести матчах регулярного чемпионата. При этом в минувший игровой день "Колорадо" одержал волевую победу над финалистом прошлого плей-офф "Лос-Анджелесом" (3:2). Статусный соперник дважды выходил вперед, но подопечным Криса Армаса удавалось не только сравнивать счет, но и забить победный гол на 90-й минуте.

2. За "Колорадо" не сыграет ключевой полузащитник Ронан

По причине травм Крис Армас не может рассчитывать в Майами на трех игроков. Однако если Яспер Лёффельсенд и Джонатан Льюис, которые получили мышечные повреждения, не были железными игроками основы, то потеря Коннора Ронана достаточно серьезная. Ирландский полузащитник стал лучшим распасовщиком "Колорадо" по итогам прошлого сезона и играл важную роль при организации атак. Ронан получил травму колена в третий игровой день и уже пропустил три матча, в двух из которых "Колорадо" не удалось одержать победу.

3. "Колорадо" не хватает забивных игроков

Главным героем победной встречи с "Лос-Анджелесом" стал Джордже Михайлович, который поучаствовал во всех трех мячах своей команды — два гола и один ассист. Однако это были первые результативные действия полузащитника сборной США в сезоне. Тем не менее, учитывая невысокую результативность напарников по команде, это позволило ему возглавить список бомбардиров "Колорадо" в текущем сезоне. Показательно, что по итогам всего прошлого сезона на счету самого результативного игрока "Рэпидз" Коула Бассетта было шесть забитых мячей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Кэллэндер
18
Альба
5
Бускетс
6
Авилес
57
Weigandt
41
Руис
20
Гомес
24
Грессель
16
Тейлор
8
Кампана
9
Суарес
95
Стеффен
2
Розенберри
64
Bombito
5
Макшо
3
Вайнз
18
Larraz
23
Бассетт
14
Harris
10
Михайлович
11
Фернандес
9
Наварро


Ставки на тренд



"Интер" не смог одержать победу в пяти из семи последних матчей. "Колорадо" проиграл только одну из пяти последних игр. Поставить на ничью или победу гостей можно с коэффициентом 1,97.

В семи из восьми последних матчей "Интера", а также в четырех из шести последних игр "Колорадо" на выезде забивалось минимум три мяча. Ставка: тотал больше 2,5 мяча за 1,70.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 19:30
"Интер" — очень амбициозный проект, который в текущем сезоне слишком сильно зависит от Лионеля Месси, что и показали последние события. "Интер" не проигрывал, пока Месси был здоров, но в пяти матчах, за которыми аргентинец наблюдал со стороны, "цапли" одержали лишь одну победу при одной ничьей и трех поражениях. Под угрозой оказался выход в финал Кубка КОНКАКАФ — Месси уже вернулся к тренировкам и готовится сделать камбэк на следующей неделе в Мексике.

"Колорадо" — одна из худших команд МЛС по итогам прошлого сезона, но старт текущего чемпионата обнадеживает. В четырех из шести игр в начале сезона удалось не проиграть, а в минувший игровой день "Колорадо" драматично вырвал победу у финалиста прошлого плей-офф "Лос-Анджелеса". Учитывая, что "Интер" может сыграть не в оптимальном составе, чтобы лучше подготовиться к важнейшему матчу с "Монтерреем", у гостей есть разумные шансы на ничью.
Прогноз: 1-1

12.30 X3.60 22.95 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Отправить
Ощущение, будто без Месси команда не сможет обыграть даже Шинник
  +1
Ближайшие матчи