Войти
16:54 29.04
Кристал Пэлас ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Манчестер Сити в рамках тридцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас ― Манчестер Сити: превью
19.00 X5.20 21.35 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.98ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Находящийся в погоне за "Ливерпулем" и "Арсеналом" "Ман Сити" едет в Лондон на "Селхёрст Парк" только за победой. "Горожане" будут полны решимости еще и отомстить за декабрьские 2:2 на "Этихаде".

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. Оливер Гласнер стартовал в "Пэлас" весьма посредственно

С момента ухода Роя Ходжсона в конце февраля Оливер Гласнер заработал пять очков в своих первых пяти матчах Премьер-лиги, возглавляя "Кристал Пэлас": начал он победой над "Бернли" со счетом 3:0, за которой последовали две ничьи и два поражения. Такой старт вряд ли можно назвать успешным, особенно с учетом уровня соперников в этих матчах, где единственным большим клубом был "Тоттенхэм". Вообще с начала года "Кристал Пэлас" выиграл всего дважды, но продолжает сохранять комфортное расстояние от зоны вылета.

2. Лерма снова закроет позицию в защите, Олис пока не готов играть со старта

Защитник "Кристал Пэлас" Крис Ричардс уже пропустил матч с "Борнмутом" из-за травмы колена и стал последним, кто присоединился к внушительному списку ранее травмированных игроков команды. Отсутствие Ричардса вынудило Оливера Гласнера обратиться к услугам номинального опорника Лермы и задействовать его в тройке центральных защитников. Нельзя сказать, что колумбиец сыграл идеально, но, похоже, другого выхода у Гласнера нет. Из хороших новостей ― вернулся в строй форвард Майкл Олис, но его физическое состояние все еще не позволяет рассчитывать на выход в старте.

3. "Кристал Пэлас" регулярно забивает на своем поле

Выиграв только один из девяти первых домашних матчей лиги в этом сезоне, "Пэлас" с тех пор набрал десять очков в последних пяти встречах на "Селхерст Парк". В этом сезоне "орлы" выиграли всего четыре матча АПЛ на своей территории, но они заметно активизировались в атакующей игре: футболисты "Кристал Пэлас" забивали в каждой из семи последних игр АПЛ на родном стадионе. Возможно, именно сейчас настал подходящий момент, чтобы прервать безголевую домашнюю серию против "Сити", длящуюся уже пять лет.

Манчестер Сити


1. "Сити" легко расправился с "Виллой" среди недели и продлил свою беспроигрышную серию

После двух подряд ничьих в матчах с соперниками в борьбе за титул чемпиона "Сити" наконец победил. Не повезло "Астон Вилле" ― бирмингемцы попали под каток и отличное настроение Фила Фодена, оформившего хет-трик. Таким образом "Сити" остались в чемпионской гонке, а также продлили свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 24 игр. Победа над "Пэлас" необходима "горожанам" не только из-за турнирных перспектив в АПЛ, но и для положительного импульса перед сложнейшим матчем в ЛЧ против "Реала".

2. Де Брейне и Холанд вернутся в старт, оборона останется неизменной

Матч против "Виллы" Гвардиола выиграл без Кевина де Брейне и Эрлинга Холанда ― двух главных движущих сил в атаке. Решение оставить эту парочку на скамейке было обусловлено двумя причинами: во-первых, они совсем не впечатлили в матче против "Арсенала", а во-вторых, им можно было предоставить отдых в таком плотном графике. Игра против "Виллы" развивалась нужном ключе и необходимости в услугах Холанда или де Брейне не возникло, и теперь оба готовы выйти с первых минут в Лондоне. Что касается потерь, то они все те же ― Аке и Уокер вне игры, поэтому в обороне ждем все ту же четверку.

3. "Сити" очень уверенно чувствует себя в гостях, но в Лондоне постоянно пропускает

Недавний матч на "Энфилде" стал первым для "Сити" невыигранным в гостях, начиная с декабря прошлого года. "Горожане" прервали тогда внушительную девятиматчевую выездную победную серию. Но их гостевая форма по-прежнему выглядит впечатляюще, к тому же во время визитов именно к "Пэлас" у "Сити" давно не возникало проблем ― шесть побед в последних восьми играх. Впрочем, поездки в Лондон часто оказываются проблемными с точки зрения защиты ― в столице "Ман Сити" пропускал в восьми из девяти своих предыдущих матчей.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
30
Хендерсон
8
Лерма
16
Андерсен
2
Уорд
3
Митчелл
19
Хьюз
20
Wharton
12
Муньос
10
Эзе
9
Айю
14
Матета
18
Ортега
82
Льюис
25
Аканджи
3
Диаш
24
Гвардиол
16
Эрнандес
20
Силва
47
Фоден
17
де Брёйне
11
Доку
9
Холанд


Ставки на тренд



В пяти из семи предыдущих своих встреч "Ман Сити" побеждал с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф2 (-1.5) за 1.91.

В семи из девяти предыдущих матчей "Кристал Пэлас", а также в пяти из семи последних игр с участием "Ман Сити" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 07:30
В погоне за "Ливерпулем" и "Арсеналом" гости "Селхерст Парка" попытаются не допускать ненужных осечек, которые могут стоить им очередного титула. У "Сити" для этого есть все предпосылки. "Горожане" отлично чувствуют себя на выезде (девять побед в десяти матчах), и в частности ― в противостояниях с "Пэлас" на его поле (шесть викторий в восьми последних играх). А отдохнувшие среди недели Холанд и де Брейне усилят и без того мощный атакующий потенциал "Сити", что может стать большой проблемой для обескровленной защиты "орлов".

Впрочем, атака "Кристал Пэлас" тоже может сказать свое слово: подопечные Оливера Гласнера регулярно забивают на своем поле, а у "Сити" в активе всего три сухих гостевых матча с начала сезона. Чудес от хозяев не ждем, но на свой гол они вполне могут рассчитывать. А выиграют наверняка гости из "Сити".
Прогноз: 1-3

19.00 X5.20 21.35 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.98ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
В превью стоило ещё добавить про нытье Пепе из-за календаря
  0
Ближайшие матчи