Войти
18:24 29.04
Мехелен ― Сент-Труйден: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мехелена и Сент-Труйдена в рамках тридцать второго тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Мехелен ― Сент-Труйден: превью
12.10 X3.60 23.60 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Центральный матч 32-го тура группы из шестерки, борющейся за путевку в Лигу конференций.

Ключевые моменты



Мехелен


1. У "Мехелена" лишь одно поражение за последние 11 матчей

Первая половина нынешнего сезона для "малинцев" вышла неудачной: всего три победы за 13 игр. Была высока вероятность непопадания даже во вторую шестерку лучших элитного дивизиона Бельгии, дающую право на борьбу за путевку в Лигу конференций. Но в ноябре "Мехелен" наконец перестал безостановочно терять очки, а после зимнего перерыва команда тотально преобразилась: восемь побед и две ничьи за 11 встреч. Единственная осечка на продолжительном отрезке произошла в самый ответственный момент. Клуб имел возможность пройти в чемпионскую группу, но помешал "Ауд-Хеверле Левен" (0:1).

2. Главный тренер Бесник Хаси не досчитается пяти игроков

Одновременно в начале текущего сезона из строя вылетели два местных защитника: Рафик Бельгали, специализирующийся на правом фланге, и центрдеф Тон Реймекерс. Набравший приличную форму и отметившийся тремя голами в 2024 году правый вингер Билл Антонио выбыл в марте, но уже близок к возвращению в заявку. Основной центральный защитник Дэвид Бейтс отбыл дисквалификацию из-за перебора желтых и займет свое место в обороне в ближайшей встрече. Центрфорвард Ислам Слимани схватил красную карточку в матче с "Ауд-Хеверле Левен" и останется вне игры ― его подменит Лион Лаубербах.

3. "Мехелену" в последние годы тяжело даются игры с "Сент-Труйденом"

Если брать общую картину личных встреч, то явного преимущества в победах нет ни у одного коллектива. Вплоть до 2021 года в очных противостояниях наблюдался четко выраженный паритет. Но в последние сезоны чашу весов в свою сторону начал склонять "Сент-Труйден", который заделался в раздражители для "малинцев" похлеще некоторых топ-клубов Бельгии. В семи матчах против "канареек", начиная с сезона-2020/21, "Мехелен" лишь однажды смог одержать победу и сыграть вничью, уступив пять раз. Причем три поражения были сухими, а поддержка болельщиков в родных стенах положение дел не меняла: два проигрыша при одной виктории на своем поле.

Сент-Труйден


1. "Сент-Труйден" впервые с октября одержал две победы подряд

Слабый середняк бельгийского чемпионата остался таковым и в этом сезоне, закончив первую стадию в привычной для себя середине турнирной таблицы. "Канарейки" большую часть нынешнего розыгрыша первенства страны если и проявляли в чем-то стабильность, то только в бесконечном чередовании побед, ничьих и поражениях. Лишь в прошлом туре благодаря виктории над "Вестерло" (2:0) удалось впервые за пять месяцев добыть максимум очков в двух встречах кряду. По итогам главного турнира "Сент-Труйден" занял девятую позицию в приличном 11-очковом отрыве от зоны вылета, попав в шестерку, борющуюся за путевку в Лигу конференций.

2. "Сент-Труйден" лишился главной опции в нападении

Основной голеадор и главная угроза в атакующей фазе "канареек" Абубакари Койта готовится пропустить второй матч подряд из-за повреждения. Мавританского левого вингера, скорее всего, снова заменит на левом фланге нападения 23-летний бельгиец Адриано Бертаччини. Японский центрфорвард Синдзи Окадзаки продолжает оставаться в лазарете из-за травмы колена, поэтому на острие атаки будет действовать Кахве Захиролеслам. Слева в линии полузащиты конкурируют за выход с первых минут Рёя Огава и Эрик Бокат, и пока последний вызывает больше доверия у коуча.

3. В гостевых матчах "Сент-Труйден" безнадежен

Вне родных стен команда Тортсена Финка ужасна настолько же, насколько хороша на своем поле. В домашних играх действующая беспроигрышная серия достигла восьми матчей, в число которых вошла в том числе недавняя сенсационная победа над грандом Бельгии "Брюгге" (2:1). В гостевых же встречах не получается разжиться хоть какими-то очками даже против клубов из подвала турнирной таблицы. За последние семь матчей на выезде не было добыто ни одной победы, при этом нанесено шесть поражений. А общий счет на удручающем отрезке составил 4:18, включая разгром 0:3 от идущего последним РВДМ 47.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-3
1
Куке
22
Коббаут
27
Бейтс
42
Гарананга
23
Фулон
16
Схофс
34
Mukau
77
Pflücke
7
Хайреманс
19
Мрабти
20
Лаубербах
1
Судзуки
20
Van Helden
16
Smets
31
Годо
27
Ананоу
13
Ito
17
Delorge-Knieper
77
Джуниор Бокат
18
Steuckers
15
Zahiroleslam
91
Bertaccini


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч был зафиксирован низ. ТМ 2.5 за 1.89.

"Сент-Труйден" не проигрывал в шести из последних семи очных встреч. 2X за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 14:45
"Мехелен" в 2024 году не похож сам на себя, учитывая статус вечного середняка бельгийской лиги. За последние 11 матчей было одержано восемь побед, сыграно две ничьи и лишь единожды "малинцы" оступились. Великолепный подъем команды способствовал резкому продвижению по турнирной таблице. В последнем туре первой стадии чемпионата даже имелись хорошие шансы на попадание в чемпионскую группу, но на финише свою роль сыграло давление на неопытный коллектив.

"Сент-Труйдену" в прошлой встрече удалось впервые с октября одержать две победы кряду, причем в их число вошла сенсация в виде виктории над грандом Бельгии "Брюгге" (2:1). В целом по уровню игры и качеству состава "канарейки" соответствуют своему ближайшему сопернику, к тому же история последних очных матчей явно в их пользу. В противостоянии двух равных команд предположим ничью.
Прогноз: 1-1

12.10 X3.60 23.60 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Если Сент-Труйден так плох на выезде, то логичнее поставить на П1 в прогнозе
  0
Ближайшие матчи