Войти
14:57 29.04
Айнтрахт Франкфурт ― Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч франкфуртского Айнтрахта и Вердера в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Айнтрахт Франкфурт ― Вердер: превью
11.85 X3.90 24.30 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.12ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Не отдающий уже долгое время шестое место в Бундеслиге "Айнтрахт" готовится принять у себя дома кризисный "Вердер".

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" не отдает еврокубковое место и проводит типичный для себя сезон

"Орлы" в этом сезоне выдают что-то схожее с результатами в прошлом первенстве Бундеслиги. Стабильно средний уровень, который не позволяет бороться на равных с топ-командами из верхней части турнирной таблицы, но имеющегося подбора исполнителей достаточно, чтобы уверенно быть сильнее тех, кто находится ниже. Примечательно, что уже несколько месяцев подряд "Айнтрахт" не опускается ниже шестой строчки и не поднимается выше. По всей видимости, второй год кряду коллектив будет принимать участие в раунде плей-офф Лиги конференций.

2. Лишь одно изменение по сравнению с прошлым матчем ожидается в составе "Айнтрахта"

Главный тренер Дино Топмеллер вряд ли станет вносить корректировки в стартовый состав. Может, такое желание у коуча и есть, но травмы многих игроков не позволяют провести ротацию. Саша Калайджич, Мехди Лун и Себастиан Роде по-прежнему пребывают в стадии длительного восстановления. Аурелио Бута отбыл наказание за перебор желтых, но находится под вопросом из-за болезни. Также пока неизвестно состояние хавбека Хуго Ларссона ― шведа оценят перед матчем. На позиции левого полузащитника есть вероятность выхода с первых минут Филиппа Макса вместо слабо выступившего в прошлом туре Нильса Нкунку.

3. "Дойче банк Парк" ― крепость "Айнтрахта" в Бундеслиге

У себя дома команда Дино Топмеллера оказалась не по зубам даже "Баварии" и дортмундской "Боруссии", набрав в матчах против грандов четыре очка за две встречи. В общем и целом за последние 23 игры на своем поле в рамках Бундеслиги "Айнтрахт" уступил лишь однажды, не сдюжив против крепкого "Штутгарта" (1:2). Правда, если учитывать и еврокубковые игры, то картина не будет такой сказочной: три поражения от "Юниона", ПАОКа и "Наполи" слегка смазывают общее впечатление. Вне немецкого чемпионата родные стены так не помогают.

Вердер


1. "Вердер" не побеждает пять матчей подряд и теперь точно отошел от борьбы за еврокубки

Призрачные шансы на попадание в еврокубковую шестерку Бундеслиги полностью обнулились для бременцев. Хотя на старте нынешнего сезона никаких разговоров о борьбе за топ-6 и не шло, но шикарный зимний отрезок, в который вошла сенсационная выездная победа над "Баварией" (1:0), дал болельщикам небольшие надежды на возможное чудо. Первым звоночком к спаду послужила неуверенная ничья с худшей командой немецкой лиги в конце февраля, а в марте "Вердер" окончательно ушел в пике, проиграв все четыре матча.

2. Сразу три основных игрока центра поля вернутся в заявку "Вердера"

Для главного тренера бременцев Оле Вернера прошлый матч стал настоящим испытанием в контексте выбора основы. Катастрофа заключалась в дисквалификации сразу трех футболистов средней линии ― все они были по большей мере ключевыми опциями команды. Речь о полузащитниках Митчеле Вайзере, Сенне Линене и Йенсе Стаге. Вся троица отбыла дисквалификацию за перебор желтых и ожидает выхода с первых минут в предстоящей встрече. В отсутствие центрального защитника Энтони Юнга за место в центре обороны поборются между собой Амос Пипер и Хулиан Малатини.

3. "Вердер" прервал внушительную голевую серию, а лучший бомбардир команды Дукш в ужасной форме

До прошлого тура в последний раз коллектив Оле Вернера не смог отличиться в начале декабря 2023-го. Тогда вполне ожидаемо в гостях не удалось найти брешь в защите организованного "Штутгарта". Но после той встречи "Вердер" стабильно забивал на протяжении четырех месяцев (13 матчей) ― пострадали даже "РБ Лейпциг", "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Не влияла на атакующий потенциал в том числе и слабая форма лучшего бомбардира команды Марвина Дукша, который не поражал чужие ворота уже восемь игр кряду. Против "Вольфсбурга" (0:2) форвард так и не пришел в себя, продлив безголевую серию.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
1
Трапп
3
Пачо
4
Кох
35
Тута
31
Макс
27
Гётце
15
Скири
26
Эбимбе
36
Кнауфф
7
Мармуш
11
Экитике
30
Цеттерер
5
Пипер
13
Велькович
32
Фридль
8
Вайзер
20
Шмид
14
Линен
6
Стаге
27
Агу
28
Альверо
7
Дукш


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей и у "Айнтрахта", и у "Вердера" происходил обмен голами. Обе забьют ― да за 1.68.

В четырех из шести последних личных встреч был зафиксирован верх. ТБ 2.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 14:30
"Айнтрахт" проводит вполне соответствующий своим амбициям сезон, застолбив за собой уже на продолжительный срок шестую позицию. "Орлы" в немецком чемпионате служат своеобразным мерилом уровня команд, разделив своим положением в турнирной таблице первую пятерку топ-клубов Бундеслиги, откровенных середняков и аутсайдеров, при этом сами были чем-то средним между ними по статусу.

"Вердер" сменил топовый для себя зимний трехмесячный отрезок на кризисную весну. Пять игр кряду не удается занести в актив победу, а серия поражений на данный момент составила уже четыре матча. Призрачные надежды на еврокубки окончательно растворились в нынешнем продолжительном спаде, а все мысли сконцентрированы как бы не уехать с "Дойче банк Парка" с очередным проигрышем. Предположим, что против домашнего "Айнтрахта" бременцы все-таки не сдюжат.
Прогноз: 2-1

11.85 X3.90 24.30 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.12ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
возможен исход х2
  0
Вердер не вылетел - уже хорошо. Выше головы прыгнули по ходу сезона
  0
Скорее п1 чем п2
Что-нить типа 2-1
П1, тб2.5
Ф1(0) в прес
  0
Ближайшие матчи