Войти
15:44 29.04
Салернитана – Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Салернитаны и Сассуоло в рамках тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Салернитана – Сассуоло: превью
13.30 X3.55 22.20 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В Италии тур начнется очень важным для борьбы за выживание матчем. "Салернитане" уже не поможешь, а "Сассуоло" вылетать из элиты не хочет ― гости должны выжать максимум из игры с таким соперником.

Ключевые моменты



Салернитана


1. В спасение "гранатовых" уже не верится ― их безвыигрышная серия затянулась

За восемь матчей до финиша "Салернитана" отстает от ближайшей команды на десять очков, и на 11 ― от спасительного 17-го места. В теории все это еще можно отыграть, но, глядя на последние результаты "гранатовых", в подобное не верится. К игре с "Сассуоло" они подходят на серии из 12 матчей без побед в чемпионате, причем десять из них хозяева проиграли. В первой встрече после паузы, в дебютном для Стефано Колантуоно, его команда попала под каток "Болоньи" и была без шансов разгромлена.

2. Колантуоно начал со схемы 4-4-1-1, но потерпел фиаско

В дебютном матче Стефано Колантуоно выстроил "Салернитану" по схеме 4-4-1-1. Особого успеха она не принесла ― игра закончилась для "гранатовых" разгромным поражением. Большинство игроков сыграли ниже своего уровня. Исключением можно назвать только Башича и Маджоре ― центральные полузащитники старались, но без поддержки сами не смогли ничего сделать. Плюс нестареющий Антонио Кандрева, который старался бить по воротам соперника при первой возможности и не боялся брать игру на себя.

3. У хозяев нельзя выделить ни одной сильной стороны

Нынешняя "Салернитана" ― безоговорочно слабейшая команда в Серии А, забивают по большим праздникам. Меньше них на данный момент забил только "Эмполи". Зато пропускают хозяева за двоих ― больше всех в чемпионате. По игре не получится выделить никаких сильных сторон. Постоянные смены тренеров привели потере рисунка игры. Какие-то осмысленные действия от "Салернитаны" увидеть сложно, уровень игроков оставляет желать лучшего ― тут либо скромные середняки, либо громкие имена ветеранов, чьи лучшие годы остались далеко позади.

Сассуоло


1. Приход Баллардини немного взбодрил "нероверди"

Под руководством Давиде Баллардини "нероверди" набрали четыре очка в четырех матчах. С одной стороны, немного, а с другой ― это столько же, сколько и за десять предыдущих игр. Прогресс налицо, но его пока недостаточно, чтобы выбраться из зоны вылета. "Сассуоло" занимает предпоследнюю строчку, но от спасительного 17-го места его отделяет всего одно очко. Плотность в борьбе за выживание сейчас большая, и для гостей еще ничего не потеряно. Только нужно собраться и подтянуть игру на выезде, ведь семь поражений подряд в гостях ― это не дело.

2. У Баллардини в распоряжении все сильнейшие, кроме Берарди

Кроме Доменико Берарди, который в этом сезоне уже не сыграет, у гостей нет серьезных кадровых потерь. У Баллардини будет возможность выставить всех сильнейших и даже применить ротацию ― на некоторых позициях он может себе это позволить. Например, в обороне после возвращения Эртича и Тольяна у "нероверди" даже перебор игроков, претендующих на основу. Жаль только, что качество защиты от этого не увеличивается.

3. Без Берарди нет голов ― "Сассуоло" разучился забивать больше одного за игру

Травмы Берарди очень сильно сказались на игре в атаке и положении в таблице. Если надежностью в защите "Сассуоло" почти никогда не славился, но раньше мог компенсировать это голами, то сейчас гостям они даются с трудом. Часто "нероверди" стали уходить с поля без забитого мяча, редко они забивают больше одного, да и средняя результативность у них хромает. Всего восемь голов в десяти последних матчах ― совсем не таким мы привыкли видеть "Сассуоло".

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
56
Костиль
24
Pellegrino
98
Пирола
44
Манолас
27
Pierozzi
3
Брадарич
25
Маджоре
26
Башич
33
Тшауна
87
Кандрева
9
Нванкво
47
Консильи
3
Педерсен
13
Феррари
44
Руан
43
Дойг
6
Рачич
7
Энрике
92
Дефрель
42
Торстведт
45
Лорьянте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



Четыре последних матча между "Салернитаной" и "Сассуоло" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.91.

В девяти из десяти последних игр "Сассуоло" было показано не более четырех желтых карточек. В четырех из шести последних матчей "Салернитаны" было показано не более четырех желтых карточек. Поставить на ТМ4.5 желтых карточки можно за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 13:45
От встречи двух команд, замыкающих турнирную таблицу, сложно ждать чего-то сверхъестественного. "Сассуоло" пока никак не может вернуть свою лучшую игру, а "Салернитана", такое впечатление, ее уже даже не ищет, а просто готовится к Серии Б. Очередная смена тренера сразу ничего не дала "гранатовым", и сложно предположить, что еще пять дней смогут что-то изменить.

"Сассуоло" будет более мотивирован, у него меньше проблем с составом, хоть, конечно, отсутствие Берарди для гостей ― удар ниже пояса. Однако, если они хотят сохранить прописку в элите, нужно учиться играть и без своего лидера. Баллардини смог немного встряхнуть команду и добиться хоть какого-то результата. По игре под его руководством "нероверди" начали смотреться интереснее.

Очень давно "Сассуоло" не побеждал на выезде, да и вообще не радовал игрой в гостях. Сейчас самое время и самый подходящий соперник, чтобы это исправить. Проще, чем с "Салернитаной", не будет ни с кем ― "нероверди" обязаны этим пользоваться, если хотят сохранить прописку в элите.
Прогноз: 1-2

13.30 X3.55 22.20 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Пусть Сассуоло вылетает. В достижения сезона запишем отказ продавать игрока в Спартак
  0
Ближайшие матчи