Войти
20:20 29.04
Эльче ― Реал Овьедо: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эльче и Реала Овьедо в рамках тридцать четвёртого тура Сегунды сезона-2023/24.
Эльче ― Реал Овьедо: превью
11.98 X3.25 24.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.67ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Эльче" набрал 53 очка и располагается на пятом месте, отставая от второго (даёт прямую путёвку в Примеру) на два балла. "Овьедо" идёт седьмым, отставая от "Эльче" на два очка.

Ключевые моменты



Эльче


1. Выездная мини-серия "Эльче" обернулась провалом

"Эльче" выдал серию из пяти матчей без поражений, четырежды отыграв на ноль. В итоге "зелёно-полосатые" ворвались на третье место, уступая второму "Эспаньолу" лишь по дополнительным показателям, а первому "Леганесу" ― шесть очков. Однако затем "Эльче" провёл два выездных матча с конкурентами ― "Леванте" (2:3) и "Расингом" (0:1), потерпев два поражения. Итог: падение на пятое место и усложнение ситуации ― на второе место претендует гораздо больше команд. Правда, вряд ли эти проблемы запустят для "Эльче" серию неудач, так как на своём поле "зелёно-полосатые" выступают гораздо лучше: в пяти домашних матчах Сегунды в 2024 году у них ноль поражений и три победы.

2. Плано травмирован, Гаспар возвращается

Единственная кадровая потеря "Эльче" накануне матча с "Овьедо" ― лучший бомбардир "зелёно-полосатых" Оскар Плано, который не играет из-за повреждения с декабря 2023-го. Но зато в состав вернётся основной центральный защитник Марио Гаспар ― он матч с "Расингом" пропустил из-за дисквалификации. Наказание испанец отбыл и против "Овьедо" наверняка появится в старте.

3. "Эльче" утратил былую надёжность

"Эльче" до сих пор считается одной из самых надёжных команд Сегунды ― в 33 турах лиги "зелёно-полосатые пропустили 29 мячей. Не самый выдающийся показатель, но совсем недавно он был сильно лучше ― по итогам 30 туров "Эльче" пропустил лишь 23 гола, а также выдал отрезок с одним пропущенным мячом в девяти матчах. Увы, в последних трёх встречах у "Эльче" шесть пропущенных. Причём понадобилось для этого оппонентам "зелёно-полосатых" всего девять ударов в створ. Кипер "Эльче" Матиас Дитуро выглядел не очень уверенно ― почти не спасал, а два мяча откровенно привёз (сначала ошибся в передаче, а затем ― на выходе).

Реал Овьедо


1. "Овьедо" рвётся в зону плей-офф, набрав неплохую форму

"Овьедо" ― конкурент "Эльче": команды разделяет всего два очка, обе они борются если не за прямую путёвку в Примеру, то как минимум за попадание в зону плей-офф. Именно весной "Овьедо" неплохо на эту цель поработал: в последних пяти матчах Сегунды "синие" одержали три победы, потерпев лишь одно поражение. Форму команда набрала отличную, причём она ещё и крайне стабильна: "Овьедо" не допускает спадов с сентября, когда ему не удалось выиграть в трёх встречах кряду ― с тех пор аналогичных серий мы не наблюдали.

2. Санти Касорла травмировался ― замену ему найти сложно

Главная звезда "Овьедо" ― Санти Касорла, который летом 2023-го покинул Катар и присоединился к "синим" на правах свободного агента. Испанцу уже 39 лет ― он не в состоянии в одиночку тянуть на себе атаку "Овьедо" (на счету Санти всего три ассиста). Однако он всё равно играет ключевую роль, считаясь одним из важнейших игроков центра поля. Не зря же Касорла ― лидер "Овьедо" по среднему количеству ключевых передач за матч. Увы, в игре с дублем "Вильярреала" Санти получил повреждение и не сыграет с "Эльче". Альтернативой Касорле станет Хайме Сеоане, но это игрок несколько иного набора функций ― полноценной заменой лидеру он не станет.

3. "Овьедо" плохо играет в гостях

"Овьедо" действительно набрал неплохую форму, но на выезде у него дела идут гораздо хуже, чем дома. Если по очкам, набранным дома, "синие" занимают третье место, то по баллам, набранным на выезде, они 13-е. В 16 гостевых матчах у "Овьедо" семь поражений и всего три победы, а также 15 очков ― кошмарные результаты для команды, претендующей на выход в Примеру.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
13
Дитуро
23
Клерк
6
Бигас
2
Гаспар
17
Хосан
11
Моренте
21
Castro
5
Нванкво Дональд
8
Пучмаль
30
Mendoza
19
Мурад
31
Роман
7
Вити
15
Luengo
12
Кальво
23
Bretones
11
Коломбато
5
Луисми
20
Mascarenhas
16
Сеоане
17
Sebas
14
Алеман


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Эльче" и "Овьедо" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.20.

В трёх из последних пяти матчей между "Эльче" и "Овьедо" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 14:30
"Эльче" рвался к первому месту ― к концу зимы "зелёно-полосатые" набрали шикарный ход. Однако затем случились два выездных поражения кряду, в результате чего "Эльче" был отброшен на пятую строчку. Кроме того, обнаружились оборонительные проблемы ― если ранее "зелёно-полосатые" выдавали серии сухих матчей, то в последних трёх встречах они напропускали шесть голов (особенно отличился кипер ― он допустил две результативные ошибки).

Однако возвращение домой наверняка поможет "Эльче" перезагрузиться, да и "Овьедо" в гостях играет так себе: в 16 выездных встречах сезона у него всего три победы и семь поражений. Но отпор "синие" должны дать ― они в очень неплохой форме: в последних пяти матчах Сегунды "Овьедо" одержал три победы, потерпев лишь одно поражение. Кроме того, в первом круге он обыгрывал "Эльче". Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

11.98 X3.25 24.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.67ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ох, надеюсь у Касорлы ничего серьёзного и он скоро вернётся на поле
  0
Ближайшие матчи