Войти
13:57 29.04
Лилль – Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лилля и Марселя в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Лилль – Марсель: превью
12.00 X3.55 24.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Марсель" после поражения в "классике" отправляется в гости к "Лиллю". Обе команды решают амбициозные задачи в чемпионате, но не забывают и о текущих еврокубках.

Ключевые моменты



Лилль


1. У "Лилля" серия непростых матчей, и команда справляется хорошо

Финишный отрезок сезона для "Лилля" не обещает легкой жизни. Северяне с достоинством проходят дистанцию и продолжают сражаться за лигочемпионскую зону в чемпионате, где есть отрыв в три очка от пятой строчки, а также не оставляют надежд в борьбе за Лигу конференций ― там в четвертьфинале предстоит сложнейшее испытание в лице "Астон Виллы". И у "Лилля" сейчас не просто плотный график матчей, но и целая россыпь крепких соперников ― во всех четырех предыдущих играх лиги это были команды из топ-8, а впереди в календаре, кроме "Марселя", маячат еще "Монако", "Лион" и "Ницца".

2. Анхель Гомес травмирован, Гудмундссон снова сыграет в центре

Еще перед важнейшей встречей с "Лансом" в прошедшие выходные Паулу Фонсека лишился важного игрока основного состава ― Анхеля Гомеса, который травмировался на тренировке. Англичанин вынужден будет пропустить несколько игр ― по прогнозам он не сыграет также ни в одном матче против "Астон Виллы". Потеря Гомеса вынуждает Фонсеку снова прибегнуть к помощи номинального крайнего защитника Габриэля Гудмундссона и использовать его в центре в тройке с Андре и Бенталебом. Особые надежды в атаке на Жегрова и Дэвида ― эти ребята в полном порядке и способны решать исход сложных матчей.

3. Домашний стадион ― настоящая крепость для "Лилля"

В конце сентября "Лилль" уступил на своем поле "Реймсу" и с тех пор на "Пьер Моруа" не проигрывал, продлив в воскресенье свою беспроигрышную домашнюю серию до 14 матчей. Более того, прошло уже 14 месяцев с момента, когда "доги" не смогли забить на своем стадионе ― тогда случилась нулевая ничья с "Клермоном". С февраля прошлого года "Лилль" забивает в каждом домашнем матче, а результативная серия достигла уже 27 игр. Кроме этого, в трех последних встречах с "Марселем" у себя дома "доги" неизменно побеждали.

Марсель


1. "Марсель" проиграл три матча кряду

После пяти кряду побед с новым тренером при шикарной результативности и весьма качественной игре "Марсель" неожиданно угодил в яму. Сначала случилось гостевое поражение от "Вильярреала", но к нему вопросов нет ― после домашних 4:0 провансальцы могли себе позволить сэкономить в Испании. Но потеряв кураж и победный ритм, "Марсель" продолжил проигрывать ― гостевые 0:2 от "Ренна" и домашние 0:2 от ПСЖ. Причем во встрече с парижанами подопечные Жана-Луи Гассе больше тайма играли в большинстве, но так и не смогли пробить Доннарумму.

2. Мбемба вряд ли сыграет, Гуйе претендует на место в старте

В матче против ПСЖ "Марсель" потерял еще одного защитника ― к давно травмированному Мурильо присоединился и Мбемба. Повреждение конголезца не оценивается как серьезное, но к игре с "Лиллем" он вряд ли будет готов. В таком случае Жиго и Балерди должны составить пару центральных защитников в матче, хотя они оба пребывали не в идеальном состоянии еще накануне игры с ПСЖ. Из других изменений резонно ожидать появление в старте Папа Гуйе, который может заменить Кондогбья в центре поля. Гуйе неплохо вышел на замену в последнем матче и заслуживает места в основе.

3. Гостевая форма "Марселя" оставляет желать лучшего

Дальняя поездка на север страны не сулит приятных перспектив для "Марселя". У провансальцев совсем не ладятся дела с выездными матчами ― с начала сезона они выиграли в гостях в рамках чемпионата лишь дважды, а общее количество поражений вдали от дома во всех турнирах уже перевалило за десяток. Жалкие десять очков, набранных на выезде в Лиге 1 ― это худший показатель в чемпионате наряду с "Гавром" и "Клермоном".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
30
Шавалье
31
Исмаили
15
Йоро
18
Диаките
22
Сантос
6
Бенталеб
21
Андре
5
Гудмундссон
7
Арнар Харальдссон
9
Дэвид
23
Жегрова
16
Лопес
6
Гарсия
5
Балерди
4
Жиго
3
Мерлен
27
Верету
22
Гуйе
11
Арит
44
Энрике
29
Ндиайе
10
Обамеянг


Ставки на тренд



"Лилль" выиграл в четырех из пяти предыдущих домашних матчей, в то время как "Марсель" проиграл три из четырех последних выездов в рамках Лиги 1. Ставка: П1 за 2.20.

Во всех четырех последних матчах с участием "Лилля", а также в трех из четырех предыдущих личных встреч между командами оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.89.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 15:00
Матч представляется важным для обеих команд: "Лилль" серьезно претендует на место в топ-4, причем даже до второй строчки реально дотянуться, а у "Марселя" есть желание хотя бы в какой-нибудь еврокубок попасть. Оружием хозяев в этом противостоянии станет отличная домашняя форма ― уже 14 матчей кряду "доги" не проигрывают на своем поле. Паулу Фонсека лишился Анхеля Гомеса, но продолжает верить в блистательных Дэвида и Жегрова в атаке.

"Марсель" имеет большие проблемы в оборонительной линии ― здесь много потерь из-за травм. К тому же провансальцы в целом резко сдали в последнее время ― в их пассиве три кряду поражения. Да и в гостях "Марсель" в течение всего сезона не впечатляет совсем ― лишь две победы и десять очков на выезде в рамках чемпионата, а это худший показатель в Лиге 1.

Проблемы "Марселя" хозяева должны использовать в свою пользу, хотя и гости вполне могут рассчитывать на свои моменты в атаке. Ставим на "Лилль".
Прогноз: 2-1

12.00 X3.55 24.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
каких 2 000 км ? ви там что курите ?
  +1
спасибо за внимательность
  0
Они туда и обратно посчитали
  +1
У Марселя задача до конца сезона - поменять ещё раз главного тренера
  0
Скорее п1 чем п2
Что-нить типа 2-1
  0
Ближайшие матчи