Войти
19:39 30.04
Ред Булл Зальцбург — Штурм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ред Булл Зальцбурга и Штурма в рамках полуфинала Кубка Австрии сезона-2023/24.
Ред Булл Зальцбург — Штурм: превью
11.60 X3.95 25.60 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Зальцбург" после паузы длиною в год вновь планирует попасть в финал Кубка Австрии, но в соперниках неприятный "Штурм".

Ключевые моменты



Ред Булл Зальцбург


1. "Зальцбург" перед полуфиналом упрочил свое лидерство в чемпионате

В минувшие выходные "Зальцбург" довел преимущество в чемпионской группе до пяти очков, обыграв "Штурм" со счетом 1:0. Важно, что именно "Штурм" ― главный конкурент "быков" за звание чемпиона. Сейчас у "Зальцбурга" есть ещё одна возможность поставить главного оппонента на место.

В Кубке Австрии "Зальцбург" дошел до полуфинала не без труда. На начальной стадии только "Аустрия" (Зальцбург) не оказала сопротивления, проиграв 0:4, а "Хартберг" сдался в серии послематчевых пенальти и ЛАСК прижимал до последнего, но уступил 2:3.

2. У "Зальцбурга" дисквалифицирован Гурна-Дуат

Огненная игра со "Штурмом" имела кадровые последствия для "Зальцбурга". "Быки" лишились основного центрального полузащитника. 20-летний француз играет важную роль в схеме 4-3-1-2 и считается третьим игроком команды по количеству сыгранных минут. Он также ― один из лидеров австрийской Бундеслиги по перехватам и совершенным фолам, что неудивительно в связи с его ролью на поле.

Помимо Лукаса еще не смогут помочь команде голкипер Тимо Хорн и полузащитник Николас Капальдо, не сыгравший ни одной встречи в 2024 году после травмы колена, а 19-летний защитник Леандро Маргалла проходит курс восстановления и скоро окажется в заявке. Еще один защитник Байду после длительного восстановления тренируется с командой, но сыграть он вряд ли сможет.

3. "Зальцбург" планирует отомстить "Штурму" за прошлогодний вылет из Кубка Австрии

Для текущего гегемона австрийского футбола прошлогодний вылет от "Штурма" в 1/4 финала Кубка Австрии на домашней "Ред Булл Арена" в серии послематчевых пенальти стал настоящим шоком. В команде до сих пор живут планами отомстить сопернику и выйти в финал Кубка Австрии, хотя в самой стране наверное с большим упоением будут ждать более исторический финал "Штурм" – "Рапид". Репетицию полуфинала "быки" уже провели в последнем туре Бундеслиги, победив "Штурм" в Граце со счетом 1:0.

Штурм Грац


1. "Штурм" мечтает второй раз подряд оказаться в финале Кубка Австрии

И этот показатель будет свидетельствовать о продолжающемся возрождения команды из Граца. Третий год подряд "Штурм" пытается навязать борьбу "Зальцбургу" в чемпионате и по очкам подкрадывается все ближе. На данный момент интрига в чемпионской гонке еще не умерла, хотя поражение 0:1 очень осложнило жизнь "черно-белым". Сейчас для "Штурма" есть возможность переключиться и постараться выйти в финал турнира второй год подряд. В прошлом сезоне "Штурм" победил венский "Рапид" со счетом 2:0.

2. Кристиан Ильцер потерял Лавале и Станкавика

Все по той же причине, что Штрубер потерял своего полузащитника. Между игроками "Штурма" и "Зальцбурга" в игре чемпионата завязалась потасовка, в которой особо активное участие приняла эта троица. Таким образом, "Штурм" лишился основных левого защитника и центрального полузащитника. Помимо Лавале и Станкавича не могут помочь команде голкипер Схерпен и нападающий Мандрип Саркария, у которого в сезоне четыре голевые передачи.

3. "Штурм" ― не самая результативная команда, но на выезде забивает исправно

Иногда даже кажется больше, чем в домашних встречах. Последний раз в гостях команда из Граца не забивала на выезде в декабре прошлого года в игре группового этапа Лиги конференций со "Спортингом" (0:3), а в 2024-м не только местные, но и "Слован" (1:0) с "Лиллем" (1:1) попали под влияние атаки "черных". "Зальцбург" очень хорош в обороне, но в последнее время нападение "Штурма" всегда находилось, что сказать на чужой половине поля, даже если речь не шла о победе.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-1-2
24
Шлагер
29
Гиндо
31
Павлович
22
Соле
25
Данилюк
14
Кьергор
15
Диамбу
18
Бидструп
30
Глух
11
Фернандо
19
Конате
16
Ярос
22
Газибегович
42
Аффенгрубер
5
Вютрих
28
Шнегг
15
Вик
25
Хирлэндер
8
Prass
19
Хорват
9
Влодарчик
36
Camara


Ставки на тренд



Три из пяти последних встреч между командами завершились в пользу "Зальцбурга". П1 за 1.72.

Четыре из пяти последних игр между командами в Кубке Австрии заканчивались тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 14:45
"Зальцбург" всего год не держал в руках Кубок Австрии, а уже очень соскучился и жаждет выхода в финал. В прошлом году "Штурм" преградил дорогу "быкам", победив в серии послематчевых пенальти, а в этом ― "черные" навязывают конкуренцию "Зальцбургу" еще и в чемпионате. Так что для хозяев игра будет лишним поводом щелкнуть по носу главного оппонента, как в матче последнего тура Бундеслиги, когда победили 1:0 благодаря голу Мадса Бидструпа.

"Штурм" проиграл бой, но не сражение. "Черные" надеются, что и интрига в чемпионате еще будет жить, и в Кубке Австрии выйдет еще разок осадить оппонента. Правда, делать это придется без двух игроков основного состава, которые попали под дисквалификацию. За "Зальцбург" говорит общий уровень команды, их умение играть в обороне. Однако и "Штурм" сейчас ― не подарок и знает, как останавливать соперника даже на его территории. Предполагаем, что встреча будет нервной, и много голов мы не увидим. По законам жанра все решится в дополнительное время или в серии послематчевых пенальти.
Прогноз: 1-1

11.60 X3.95 25.60 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Сегодня все хорошие люди болеют за Штурм!
  0
Ред Булл Зальцбург ЧЕМПИОН !!!
Проглотят Штурм и не подавятся. ????
  0
Ближайшие матчи