Войти
15:35 30.04
Аякс – Гоу Эхед Иглс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аякса и Гоу Эхед Иглс в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Аякс – Гоу Эхед Иглс: превью
11.52 X4.60 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.55ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Матч прямых конкурентов за место в плей-офф Эредивизи. На кону путевка в Лигу конференций, что вряд ли соответствует амбициям "Аякса", но точно порадует болельщиков "Гоу Эхед Иглс".

Ключевые моменты



Аякс


1. "Аякс" одержал первую победу за пять последних матчей

Казалось, что "аяксиды" пришли в себя после провального старта сезона и смогли выйти на свой привычный уровень игры, но нет. Кошмарный выезд к "Астон Вилле" (0:4) снова обнажил все проблемы команды, которые так и не были исправлены. Да и в рамках Эредивизи, начиная с февраля, тоже не удается блеснуть чем-то выдающимся. Длившийся три месяца успех в чемпионате Нидерландов снова сменился противоречивым отрезком, в котором за восемь игр одержано лишь две победы. В прошлом туре против "Зволле" (3:1) была добыта первая гостевая виктория с января.

2. Тренер Джон Ван ’т Схип по-прежнему не может воспользоваться услугами ключевых опций

Нидерландский вингер и лучший ассистент "аяксидов" текущего сезона Стивен Бергейс готовится пропустить восьмую игру кряду из-за повреждения. В лазарет к капитану команды аккурат перед международной паузой присоединился еще и лучший бомбардир "Аякса" Брайан Броббей, получивший мышечную травму. Но если качественной и равноценной замены Бергейсу найти не представляется возможным, то функции лидера нападения и главного голеадора вместо Броббея взял на себя 28-летний Чуба Акпом, отметившийся тремя голами и голевой передачей в двух последних играх.

3. "Аякс" не проигрывает на "Йохан Кройфф Арене" с ноября

С последней домашней осечки команды Джона Ван ’т Схипа прошло уже 24 игры. Причем поражения на таком длительном отрезке, естественно, "Аякс" терпел ― пять раз. Но не на своем стадионе. В рамках выступлений на "Йохан Кройфф Арене" удалось продержать текущую беспроигрышную 11-матчевую серию даже против нынешнего доминанта Нидерландов ПСВ и идущей в четверке сильнейших АПЛ "Астон Виллы". Хотя и побеждать выходит нечасто: всего лишь одна виктория за последние шесть встреч.

Гоу Эхед Иглс


1. "Гоу Эхед Иглс" продолжает держаться в еврокубковой зоне

Удивляет преображение гостей из аутсайдера последних двух сезонов Эредивизи в крепкого середняка, борющегося за место в восьмерке сильнейших. Возможно, уровень состава и подбор исполнителей пока не соответствует участию даже в Лиге конференций, но попробовать побороться за путевку в еврокубки необходимо. Хотя забегать наперед не стоит, учитывая небольшой отрыв от преследователей и сложный календарь на остаток розыгрыша нидерландской лиги, где также поджидают "Фейеноорд" и АЗ.

2. Состав "Гоу Эхед Иглс" не претерпит изменений

Главный тренер Рене Хек вряд ли будет вносить какие-либо корректировки после разгромной и сухой победы над "Эксельсиором" (3:0). Новых травм и дисквалификаций никто из футболистов гостей не получил, а небольшая ротация состава из-за возможной усталости совсем неуместна ввиду недавнего 15-дневного отдыха. Тем более важные игроки основы "Гоу Эхед Иглс" не были задействованы в национальных сборных. Единственная потеря к предстоящей встрече ― центральный полузащитник Филипп Ромменс, но бельгийца успешно удается заменить Энриком Ллансаной и Ксандером Бломме.

3. "Гоу Эхед Иглс" ― не боец против топ-клубов Нидерландов

Залог успеха коллектива Рене Хека ― стабильный набор очков в матчах против конкурентов своего уровня и откровенных аутсайдеров чемпионата. Выше головы гости пока не готовы прыгнуть ― ограниченные ресурсы не позволяют бороться на равных с матерыми соперниками. Именно поэтому в рамках нынешнего сезона все семь встреч с первой пятеркой лучших чемпионата Нидерландов, включая "Аякс", были вчистую проиграны. Крайне печально проходят выездные игры против топов ― сухие поражения 0:3 против "Твенте" с ПСВ и 1:5 от АЗ это подтверждают.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
40
Рамай
2
Ренч
4
Хато
16
Mannsverk
21
Бранко ван ден Бомен
33
Тахирович
8
Тейлор
38
Hlynsson
39
Godts
7
Бергвейн
10
Акпом
1
де Ланге
2
Дейл
3
Наубер
4
Крамер
5
Кейперс
8
Линторст
20
Blomme
11
Адеканье
18
Тор Виллюмсон
29
Breum
16
Эдвардсен


Ставки на тренд



В шести из семи последних личных встреч было забито не больше трех голов. ТМ 3.5 за 1.65.

В шести последних очных встречах "Гоу Эхед Иглс" проигрывал с разницей не более чем в один мяч. Фора 2 (+1) за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 15:00
"Аякс" продолжает поддерживать нестабильные результаты скомканного и, возможно, худшего своего выступления за долгие десятилетия. К концу января ошибочно казалось, что клуб наконец восстановил былую мощь и исправил все неработающие механизмы, но с февраля мы снова увидели похожую версию "аяксидов" на кризисную команду старта нынешнего сезона. В прошлом туре удалось одолеть "Зволле" (3:1), но эта победа не шибко добавляет позитива. Шансы на попадание в еврокубковую топ-4 по-прежнему малы.

А "Гоу Эхед Иглс", наоборот, впечатляет выдающимися результатами. Подопечные Рене Хека не отпускают свое место в топ-8 Эредивизи, дающее возможность побороться за выход в Лигу конференций. Главная особенность коллектива ― стабильно набирать очки против соперников своего уровня и ниже. Но и в этом кроется беда перед предстоящей встречей. С топ-клубами дела обстоят негусто: против пятерки сильнейших чемпионата Нидерландов не набрано ни одного очка за семь матчей текущего розыгрыша. Собственно, с "Аяксом" в первом круге тоже было поражение, и вряд ли в гостях удастся прыгнуть выше головы.
Прогноз: 3-1

11.52 X4.60 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.55ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Отправить
Может Аяксу и не нужна Лига конференций, но для лиги нужен там Аякс, чтобы фармил очки в таблицу кэфов
  0
Ближайшие матчи