Войти
13:12 29.04
Гранада ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гранады и Валенсии в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Гранада ― Валенсия: превью
13.25 X3.10 22.50 ТБ 2.52.45ТМ 2.51.57ОЗ да2.05ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Гранада" идёт в зоне вылета на предпоследнем месте ― до спасительной 17-й строчки 14 очков. "Валенсия" располагается на восьмом месте, отставая от еврокубковой шестёрки на восемь баллов. В случае победы она обойдёт "Бетис" и станет седьмой.

Ключевые моменты



Гранада


1. "Гранада" растеряла все шансы на спасение

В минувшем туре "Гранада" встречалась с "Кадисом", который обходил её на восемь очков. "Насриды" перед этим матчем даже тренера сменили, чтобы встряхнуть команду. Однако вместо сокращения разрыва случилось его увеличение ― "Гранада" проиграла и теперь не только за выживание не поборется, но и хотя бы на 18-е место вряд ли выползет. Причём за последние пять матчей у "насридов" было три возможности поправить своё турнирное положение ― они встречались с "Кадисом", "Мальоркой" и "Альмерией". В итоге в этих трёх играх было набрано одно очко. А в данный момент "Гранада" идёт на серии из четырёх поражений кряду.

2. Лучшие бомбардир Узуни и ассистент Бойе рискуют пропустить матч

Лучший бомбардир "Гранады" Мирто Узуни, по словам нового коуча Хосе Рамона Сандоваля, был готов к матчу с "Кадисом". Однако албанец на поле так и не появился. А во время игры травму получил ещё и лучший ассистент Лукас Боейе. Причём состояние обоих до сих пор не совсем понятно ― во вторник они тренировались индивидуально, так что их участие в матче с "Валенсией" выглядит крайне маловероятным. Разве что на замену кто-то выйдет. А ведь это тяжелейшая потеря ― Узуни и Бойе приняли непосредственное участие в более чем половине забитых голов "Гранады", без них её атака выглядит беспомощной.

3. Дома "Гранада" способна навязать борьбу даже в таком состоянии

Но даже в таком состоянии дома "Гранада" способна оказать сопротивление кому угодно: в последних пяти матчах на "Лос-Карменесе" у неё лишь два поражения, победа и две ничьи. Причём проиграла "Гранада" "Атлетико" (0:1) и "Реалу Сосьедад" (2:3), оба раза оказав фаворитам сопротивление: по воротам "матрасников" она нанесла 17 ударов, а басков так вообще превзошла по xG (2,06:1,88). Да, в тех встречах лидеры атаки "насридов" были на поле, но даже без них на этом стадионе просто никому не будет.

Валенсия


1. "Валенсия" разучилась побеждать, но по игре она в порядке

Удачный отрезок "Валенсии" завершился ― сейчас результат ей даётся очень тяжело: из последних шести матчей "летучие мыши" выиграли всего один. Это совсем не значит, что "Валенсия" угодила в какой-то затяжной кризис ― она в принципе по сезону идёт нестабильно. Сказывается молодой состав, а также отсутствие классных исполнителей в атаке. По игре же "Валенсия" в относительном порядке: с "Реалом" (2:2) она играла на равных и до того самого скандального момента с незасчитанным голом Беллингема вполне могла забить победный мяч. "Севилью" и "Мальорку" "Валенсия" превзошла по xG, но не реализовала свои моменты, удовольствовавшись лишь ничьими. Так что хорошие матчи "летучие мыши" проводят регулярно.

2. Защитники Гайя и Диакаби травмированы

"Валенсия" пропускает крайне мало ― три гола в последних пяти встречах. И это несмотря на кадровые потери. В матче с "Реалом" "летучие мыши" до конца сезона потеряли основного центрбека Муктара Диакаби. Его отсутствие особенно болезненно, ведь зимой команду покинул Габриэль Паулиста, который перебрался в "Атлетико". А 17 марта в матче с "Вильярреалом" травму получил капитан и основной левый защитник "Валенсии" Хосе Гайя, который вернётся на поле гораздо раньше Диакаби, но с "Гранадой" также не сыграет. Также повреждение получил Роман Яремчук.

3. Реализация ― беда "Валенсии"

Причина, по которой "Валенсия" при вполне неплохой игре почти не побеждает, ― это реализация моментов, которая серьёзно просела. В последних пяти матчах "летучие мыши" наиграли на 6.14 xG, но забили всего три гола. Кроме лучшего бомбардира команды Уго Дуро более никто не забивает, и это проблема. В последних девяти встречах "Валенсия" настреляла шесть мячей, четыре из которых на счету Дуро, а два ― на счету Яремчука (он выбыл из-за травмы).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
25
Баталья
15
Нева
14
Микел
2
Мендес
12
Санчес
6
Онгла
23
Гумбау
19
Пельистри
20
Руис
10
Пуэртас
8
Аресо
25
Мамардашвили
12
Коррейя
3
Москера
15
Озкачар
20
Фулькье
18
Пепелу
6
Гильямон
7
Канос
23
Перес Мартинес
9
Дуро
16
Лопес


Ставки на тренд



В двух из последних четырёх матчей "Гранады" и в трёх из последних четырёх игр "Валенсии" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.85.

На своём поле "Гранада" не проигрывает "Валенсии" в четырёх матчах кряду. Ставка: 1X за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 14:00
"Гранада" проиграла четыре матча кряду, а в минувшем туре не использовала последний шанс на спасение, в очной встрече уступив "Кадису". В итоге вылет почти неизбежен, и смена тренера, случившаяся во время международной паузы, вряд ли что-то изменит. Усложняет ситуацию потеря лучшего бомбардира Узуни, который с высокой долей вероятности не сыграет и с "Валенсией".

Да, "Валенсия" также не в лучшей форме ― она хоть и проводит не самые плохие матчи, но результата добивается далеко не всегда (в последних шести встречах всего одна победа). Главная проблема ― реализация и отсутствие классных нападающих ― помимо Уго Дуро забивать некому. Однако "Валенсия" ― в любом случае фаворит предстоящего матча. Хотя просто ей точно не будет ― на своём поле "Гранада" даже грандам навязывает борьбу.
Прогноз: 0-1

13.25 X3.10 22.50 ТБ 2.52.45ТМ 2.51.57ОЗ да2.05ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
какой там 0:1 ??? єта игра будет ОГОНЬ !!!!
  0
Яремчук смотрю нигде не забивает уже который сезон, а гонору было
  0
Ближайшие матчи