Войти
09:15 30.04
Волендам ― Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Волендама и Фейеноорда в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Волендам ― Фейеноорд: превью
118.00 X10.00 21.12 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.15ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Волендам" с 15-ю очками идёт последним, отставая от спасительного 15-го места на восемь баллов. "Фейеноорд" располагается на втором месте, отставая от первого ПСВ на десять очков и опережая третий "Твенте" ― на девять.

Ключевые моменты



Волендам


1. "Волендам" в 2024 году идёт без побед, закрепившись на дне

"Волендам" замыкает турнирную таблицу, хотя "Витесс" регулярно предоставляет ему шансы подняться хотя бы на одну строчку. Проблема, что "оранжевые" также демонстрируют кошмарные результаты: в последних 11 матчах у них семь поражений и четыре ничьи ― не побеждает "Волендам" с 2024 года. Причём в копилке не только последнее место ― у них также наименьшее количество побед (три), наибольшее количество пропущенных мячей (68) и первое место по количеству допущенных ударов в среднем за матч (19). Так что звание худшей команды Эредивизи абсолютно заслужено.

2. Два важных игрока обороны Мбуямба и Твигт травмированы

Одна из причин кошмарного выступления "Волендама" в 2024 году ― кадровые потери: "оранжевые" лишились сразу двух игроков основного состава. Во-первых, 7 февраля повреждение получил основной опорник Калвин Твигт, который до травмы лишь раз в текущем сезоне не вышел на поле, попав под ротацию. Во-вторых, основной центральный защитник "Волендама" Хавьер Мбуямба также выбыл из-за травмы ещё в январе и до сих пор восстанавливается. Сразу два важнейших оборонительных игрока центральной линии выбыли из состава ― это сильнейший удар для любой команды. А уж для борющегося за выживание "Волендама" ― тем более.

3. Матчи с топ-клубами ― кошмар для "Волендама"

Аутсайдер плохо играет с главными воротилами лиги ― вряд ли это кого-то может удивить. Но "Волендам" уж очень плох в матчах с топ-клубами. В шести встречах с командами из топ-4 "оранжевые" потерпели шесть поражений с общим счётом 3:20: минимальный разрыв в счёте составляет два мяча, а более одного мяча за игру "Волендам" так никому из топов вколотить и не сумел.

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" уверенно доигрывает чемпионат

"Фейеноорд" вылетел из ЛЧ, но продолжает свой путь в Кубке Нидерландов ― 21 апреля состоится финал с НЕКом, который и станет единственным по-настоящему важным матчем для роттердамцев. Потому как в чемпионате расклад ясен давно и что-либо изменить почти невозможно: ни до ПСВ, который на десять очков оторвался, не достать, ни "Твенте", отстающего на девять баллов, не подпустить. Тем не менее "Фейеноорд" не расслабляется: после ничьей с ПСВ (2:2) он в рамках Эредивизи выиграл все три матча, хотя соперники были вполне серьёзные.

2. Из-за травм Арне Слот не сможет провести ротацию состава

Матч с "Волендамом" состоится в середине недели. А в грядущие выходные у "Фейеноорда" вообще встреча с "Аяксом". Так что ротация в противостоянии с аутсайдером была бы вполне оправдана. Увы, травмы не позволяют серьёзно ротировать состав. В матче с "Утрехтом" роттердамцы потеряли основного левого защитника Килиндши Хартмана, который выбыл до конца сезона. А ведь в лазарет и без того был заполнен: Джастин Бейлоу, Гернот Траунер, Антони Миламбо, Дживай Зехиел, Лука Иванушеч и Алиреза Джаханбакш ― все они травмированы и с "Волендамом" не сыграют.

3. Атака в порядке, хоть лидер и сдал

У "Фейеноорда" вторая атака чемпионата ― он в среднем за матч забивает 2,6 гола, больше лишь у ПСВ (три). Что удивительно, "Фейеноорд" не сбавил даже весной: в последних четырёх играх у него 12 голов. А удивительно это потому, что лидер атаки роттердамцев и их лучший бомбардир Сантьяго Хименес в не самой лучшей форме. В 26 матчах чемпионата мексиканец наколотил 21 гол, однако в последних десяти встречах у него всего четыре мяча. Зато набрали ход Янкуба Минте (4+1 в шести играх) и Игор Пайшан (три гола в пяти матчах). Взять на себя роль лидера есть кому.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
1
Backhaus
5
Кокс
28
Flint
6
Бенамар
2
Буур
4
Mirani
38
Johnson
10
Молён
8
Le Roux
7
Бут
9
Семеду
22
Велленройтер
4
Гертрюйда
3
Белен
33
Ганцко
15
Лопес
20
Виффер
6
Зерруки
19
Минте
8
Тимбер
14
Пайшан
29
Хименес


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей "Волендама" и в трёх из последних пяти игр "Фейеноорда" забивалось как минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.60.

В трёх из последних пяти матчей "Волендама" и в четырёх из последних пяти игр "Фейеноорда" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 12:45
"Волендам" идёт последним, причём абсолютно заслуженно: в последних 11 матчах у "оранжевых" семь поражений и четыре ничьи. Всего в чемпионате у них также наименьшее количество побед (три), наибольшее количество пропущенных мячей (68) и первое место по допущенным ударам в среднем за матч (19).

"Фейеноорд" же, напротив, уверенно идёт по дистанции чемпионата, хотя со второго места он уже никуда не денется. Единственная проблема ― кадровые потери, хотя пока что они на игру команды не влияли: "Фейеноорд" продолжает коллекционировать победы. Особенно хороша его атака, которая даже с захандрившим Хименесом вонзила 12 мячей в последних четырёх встречах.

"Волендам" крайне плох в матчах с топ-клубами. В шести играх с командами из топ-4 "оранжевые" потерпели шесть поражений с общим счётом 3:20. Предположим, что и на этот раз они проиграют.
Прогноз: 1-3

118.00 X10.00 21.12 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.15ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Ну ждём разгром значит, если автор превью прав
  +1
Ближайшие матчи