Войти
10:24 30.04
Ливерпуль ― Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Шеффилд Юнайтед в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023.
Ливерпуль ― Шеффилд Юнайтед: превью
11.07 X15.00 229.00 ТБ 2.51.18ТМ 2.54.90
Реклама 18+

Стадион "Энфилд" принимает матч первой и последней команд Английской Премьер-Лиги. "Ливерпуль" набрал 67 очков, а "Шеффилд Юнайтед" — всего 15.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" вышел на чистое первое место в АПЛ

Минувший тур сложился для "красных" очень удачно. Сначала подопечные Юргена Клоппа в своем фирменном стиле пощекотали нервы своим болельщикам, но взяли верх в непростом матче с "Брайтоном" (2:1), что стало уже седьмой волевой победой в текущем сезоне. А буквально несколько часов спустя оба прямых конкурента за золотые медали, "Арсенал" и "Манчестер Сити", потеряли очки в очной встрече, что вернуло "Ливерпуль" на вершину турнирной таблицы без всяких оговорок и дополнительных показателей. Однако любая потеря очков за оставшиеся девять матчей может стать фатальной.

2. Клопп не планирует обширной ротации

У болельщиков "Ливерпуля" ощущение дежавю — в четверг домашний матч с номинально более слабым соперником, а в воскресенье выезд на "Олд Траффорд". Есть соблазн поизучать состав той игры Лиги Европы со "Спартой", но Юрген Клопп анонсировал, что отнесется к "Шеффилду" с максимальным уважением и сыграет основой. Впрочем, точечные изменения будут. Ватару Эндо получил небольшой ушиб в матче с "Брайтоном", и его могут поберечь, зато Эндрю Робертсон восстановился после полученной в сборной мышечной травмы. Вернулся к тренировкам и Кертис Джонс, который может усилить игру со скамейки запасных.

3. У МакАллистера результативное действие или трофей в каждом матче

Помимо Дарвина Нуньеса, который немного поправил прицел и забил шесть мячей в восьми последних матчах, одним из лидеров "Ливерпуля" в последнее время стал Алексис МакАллистер. В последних восьми играх, в которых аргентинец выходил в стартовом составе, на счету опорника есть либо гол, либо передача, либо трофей — 4+3 и Кубок английской лиги. Также МакАллистер на прошлой неделе отличился в составе сборной Аргентины.

Шеффилд Юнайтед


1. "Шеффилд" не проигрывает два матча подряд

В двух предыдущих турах АПЛ "Шеффилд" отреагировал на унизительные 0:6 от "Арсенала" и провел два неплохих матча с "Борнмутом" (2:2) и "Фулхэмом" (3:3). Однако в обеих встречах подопечные Криса Уайлдера упускали преимущество в два мяча, позволяя соперникам сравнивать счет уже в компенсированное ко второму тайму время. "Шеффилд", продолжающий замыкать турнирную таблицу, избежал поражения уже во втором матче подряд, что считается достаточно неординарным событием, которое происходит с этим горемычным клубом всего второй раз в текущем сезоне АПЛ.

2. Второй бомбардир "Шеффилда" Арчер близок к возвращению после травмы

Список травмированных "Шеффилда" по числу фамилий сравним с размерами лазарета "Ливерпуля" — Крису Уайлдеру недоступны девять игроков, часть из которых отсутствуют большую часть сезона. Матч с "Фулхэмом" пропустил опорник Том Дэвис ― он так и не успел набрать форму после предыдущей травмы. Похожая проблема у защитника Джорджа Болдока, который ломается уже четвертый раз за сезон. Сообщается, что очень близок к возвращению на поле центрфорвард Кэмерон Арчер ― с четырьмя забитыми мячами второй бомбардир "Шеффилда" в АПЛ.

3. "Шеффилд" редко пропускает от "Ливерпуля" много голов

За последние девять официальных матчей "Шеффилд" пропустил 31 мяч. Лишь "Лутон Таун", "Вулверхэмптон" и "Борнмут" смогли забить "клинкам" менее трех мячей на этом временном отрезке. По сути, в ближайшей встрече подопечные Криса Уайлдера могут полагаться только на статистику — "Шеффилд" хоть и проиграл "Ливерпулю" все пять матчей после возвращения в АПЛ в 2019 году, но ни разу не пропускал от "красных" более двух мячей, продолжив тем самым традиции, длящиеся еще с 70-х годов прошлого века. "Ливерпуль" лишь трижды забивал "Шеффилду" три или более мячей за последние 26 очных встреч.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
62
Келлехер
26
Робертсон
4
ван Дейк
5
Конате
84
Брэдли
10
МакАллистер
8
Собослаи
19
Эллиотт
7
Диас
11
Салах
9
Нуньес
13
Грбич
30
Холгейт
15
Ахмедходжич
19
Робинсон
24
Арбластер
21
Соуза
8
Хамер
20
Богл
23
Осборн
28
МакТи
11
Бреретон


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей "Ливерпуля" с "Шеффилдом" заканчивались сухой победой "красных". Поставить на сухую победу хозяев можно с коэффициентом 1,87.

В трех из пяти последних игр "Ливерпуля", а также в шести из девяти последних матчей "Шеффилда" забивалось не менее пяти мячей. Ставка: ТБ(4,5) за 2,09.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 14:30
"Ливерпуль" после очередной волевой победы вернул себе первое место в турнирной таблице, воспользовавшись взаимной потерей очков "Арсенала" и "Ман Сити". Теперь инициатива в золотой гонке за Юргеном Клоппом и его подопечными, которые не будут относиться ни к одной из игр как к проходной. Темп взят отличный ― с командами ниже третьего места в турнирной таблице у "Ливерпуля" девять побед подряд.

"Шеффилд Юнайтед" ― и вовсе последняя команда АПЛ. На днях у подопечных Криса Уайлдера случилось достаточно редкое событие ― они не проиграли два матча подряд. Но весьма примечательно, что "Шеффилд" в обеих этих встречах проваливал концовки вторых таймов, а ведь это как раз тот период, когда "Ливерпуль" особенно опасен. Впрочем, на этот раз до валидольной развязки дойти не должно и уверенную победу хозяева "Энфилда" должны гарантировать намного раньше последних минут игры.
Прогноз: 3-0

11.07 X15.00 229.00 ТБ 2.51.18ТМ 2.54.90
Реклама 18+

Отправить
Чемпионские матчи начались в АПЛ. 3:0 Ливерпуль!!!
  0
Поставить на сухую победу хозяев за кф1,87? Чего плять??
  0
а что не так? сейчас 1,8 дают, чуть просел
  0
Ливерпулю необходимо добивать разницу забитых/пропущенных, на тот случай, если по очкам будет равенство и конкуренты смогут его обойти. Так что здесь Ливер будет переть рогом и пытаться накидать минимум 3+. Отсюда и ожидаемые углы от них
  0
колбаски должны рвать тут
  0
Сходи к психиатру
  0
Если Нуньес в составе, то это всегда опция уберечь Ливерпуль от большого количества голов))
  0
Ближайшие матчи