Войти
15:08 29.04
Ахмат ― Оренбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ахмата и Оренбурга в рамках 1/4 финала Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Ахмат ― Оренбург: превью
11.88 X3.70 24.30 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.82ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Ахмат" и "Оренбург" разыграют путёвку в следующий раунд нижней сетки.

Ключевые моменты



Ахмат


1. После поражения "Рубину" в прессе пошли слухи об увольнении Ромащенко

В календарном году "Ахмат" стартовал с важной победы над "Уралом". Ценность тех трёх очков очень высока, ведь именно благодаря им команда по-прежнему занимает спасительное 12-е место в Премьер-Лиге, хотя следующие два матча были проиграны.

После поражения "Рубину" в прессе вышел громкий инсайд о предстоящем увольнении Мирослава Ромащенко. Назван даже преемник, но руководство "Ахмата" пока всё отрицает. Правда, спортивный директор клуба уже заявил о недовольстве текущими результатами, поэтому ситуацию требуется исправить.

2. Как и на прошлой стадии, "Ахмат" может сыграть смешанным составом

На предыдущей стадии кубка "Ахмат" играл не самым оптимальным составом, но это немудрено ― соперником был "Волгарь", который замыкает таблицу Первой лиги. И даже тогда Ромащенко с первых минут выпустил нескольких железно основных футболистов и тех, кто претендует на этот статус.

Сейчас с большой долей вероятности состав снова будет смешанным. Побольше времени может получить Евгений Харин ― из-за двухматчевой дисквалификации в РПЛ он не появляется на поле больше трёх недель. Михаил Опарин должен подменить Гиорги Шелию на последнем рубеже.

3. "Ахмат" регулярно обыгрывает "Оренбург" в Грозном

В текущем сезоне дома "Ахмат" пока опасен не так, как в прошлые годы, однако статистика постепенно улучшается. К примеру, последние три матча в родных стенах принесли семь очков из девяти возможных. В кубке страны при Мирославе Ромащенко команда обыграла "Крылья Советов" и поделила очки с "Зенитом" в основное время.

Ещё на счету "Ахмата" очень весомое преимущество в домашних матчах против "Оренбурга". Сразу пять из шести минувших встреч в Грозном остались за хозяевами поля. При этом в большинстве случаев голами отмечались обе команды.

Оренбург


1. Единственное поражение "Оренбурга" весной пришлось на матч кубка

Для "Оренбурга" первый месяц весны прошёл вполне себе удачно. Команда обыграла прямого конкурента "Балтику" и не уступила в гостях у ЦСКА и "Факела", записав на свой счёт ещё два важных балла.

Несмотря на текущее место в зоне стыков, "Оренбург" уступает сразу двум клубам только по результатам личных встреч. Единственное мартовское поражение случилось в предыдущем матче кубка ― на поле "Спартака" команда Деограсии забила первой, но затем пропустила три мяча и закономерно свалилась в Путь регионов.

2. В кубке Деограсия не обходится без масштабной ротации

В прошлый раз Давид Деограсия не постеснялся провести масштабную ротацию в матче плей-офф. Тогда тренерский штаб поменял абсолютно весь состав, если сравнивать с игрой против "Балтики" в чемпионате. Причём это была решающая встреча со "Спартаком", по окончании которой наступила пауза длиной в 17 дней.

После падения в нижнюю сетку у "Оренбурга" вновь грядёт куча кадровых перестановок. Только теперь, в отличие от прошлых матчей турнира, мы не увидим в деле дисквалифицированного Владимира Полуяхтова. Чтобы не дёргать игроков основы, справа в защите можно выпустить Андрея Малых ― ветеран клуба не выходит на поле с прошлого сезона, хотя травма колена вроде бы осталась позади.

3. Нужна ли вообще "Оренбургу" борьба на двух фронтах?

Приоритеты в "Оренбурге" расставлены чётко: главная задача на сезон ― не вылететь из РПЛ. Призовые за победы в кубковых матчах, может, и не помешают, но здесь мотивация всё равно даже близко не та. Конечно, дублёры постараются показать себя тренеру, только на командных действиях явно будет сказываться нехватка игровой практики и сыгранности.

Против "Спартака" за весь матч "Оренбург" создал лишь один момент ― произошло это в самой концовке. Да и гол был забит после шального удара издали с рикошетом. Поддержки своих трибун сейчас тоже не будет, а это ещё минус один стимул для борьбы на каждом участке поля.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
1
Опарин
6
Челикович
75
Гандри
5
Шатара
36
Ловат
94
Тимофеев
18
Камилов
40
Уциев
59
Харин
13
Конате
21
Олейников
90
Кеняйкин
12
Малых
15
Гойкович
3
Сиваков
81
Сидоров
66
Ghorbani
8
Башич
87
Прохин
80
Марин
19
Куэро
7
Гюрлюк


Ставки на тренд



1. В 12 из 13 предыдущих матчей между "Ахматом" и "Оренбургом" голами отмечались обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с коэффициентом 1,75.

2. Минимум три мяча было забито в пяти из последних шести домашних матчей "Ахмата" против "Оренбурга". Ставка на тотал больше 2,5 сейчас идёт с кэфом 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 12:30
О настрое команд на продолжение борьбы в кубке многое говорят прошлые матчи турнира. Пока "Ахмат" использовал ряд игроков основы в гостях у "Волгаря", "Оренбург" пытался сдержать "Спартак" вторым составом.

Мотивации у хозяев сейчас точно будет больше. Во-первых, они сыграют на своём стадионе, и какая-никакая поддержка болельщиков заставит идти вперёд. Во-вторых, в прессе уже есть слухи о возможном увольнении Мирослава Ромащенко. Если решение ещё не принято, то победа в четверг может продлить пребывание тренера в стане "Ахмата".

Для "Оренбурга" кубок страны отходит далеко на второй план. Главная цель ― сохранить прописку в РПЛ, так что поражение в Грозном вряд ли станет трагедией. К тому же в предыдущих матчах "Ахмат" и так регулярно побеждал "Оренбург" у себя дома, даже когда обе команды были заряжены на успех.
Прогноз: 2-1

11.88 X3.70 24.30 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.82ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Т.е. при равенстве очков в РПЛ Оренбургу матч не важен, а Ахмату позарез необходим?))
  0
Жопа я думаю будет...к 1 т.б1.5
  +2
Игру команд вынесли на четверг, чтобы её хоть кто-то посмотрел)
  +1
Это не поможет, смотреть это могут только фанаты команд.)
  0
Вв соккере в чате
  0
Ближайшие матчи