Войти
12:57 29.04
Интер Майами ― Монтеррей: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Интера Майами и Монтеррея в рамках 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ сезона-2023/24.
Интер Майами ― Монтеррей: превью
12.45 X3.55 22.75 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.15ОЗ да1.55ОЗ нет2.40
Реклама 18+

"Интер" в 1/8 финала по сумме двух матчей разобрался с "Нэшвиллом" (5:3). "Монтеррей" на той же стадии прошёл "Цинциннати" (3:1).

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" притормозил после мощнейшего старта

"Интер" начал сезон отлично, набрав семь очков в трёх стартовых турах МЛС и захватив лидерство в восточной конференции. Однако затем стартовал Кубок чемпионов КОНКАКАФ, из-за которого пришлось играть по две встречи в неделю. А также травмировался лидер и капитан Лионель Месси. В итоге хоть "Нэшвилл" в ЛЧ "цапли" и прошли, но в МЛС они в последних трёх матчах одержали всего одну победу, потерпев поражение от "Ред Буллз" со счётом 0:4 и одну встречу сведя к ничьей. Причём эти четыре очка принёс исключительно гений Луиса Суареса ― уругваец вонзил победный дубль "Ди Си Юнайтед", а затем сравнял счёт в противостоянии с "Нью-Йорк Сити". Но на одном мастерстве постаревшего Луиса, который играет с болью в коленях, "Интер" далеко не уедет.

2. Месси рискует пропустить очередной матч, но надежда есть

Помочь другу мог бы Месси, но он только закончил лечение. Аргентинец повредил подколенное сухожилие ещё 14 марта и до конца месяца должен был вернуться ― обсуждалась даже его поездка в сборную. Однако ни за Аргентину, ни за "Интер" 31 марта Лео не сыграл, вернувшись в общую группу лишь 2 апреля. Херардо Мартино о возможном участии Месси в матче с "Монтерреем" заявил следующее: "Завтра мы решим. Сегодня я не знаю. Да, он сегодня тренировался. Осталось еще 24 часа. Завтра решим". Но даже если Месси будет готов, вряд ли он сыграет в старте.

3. К обороне "Интера" огромные вопросы

Но даже без Месси атака "Интера" кое-как справляется, хоть и держится на одном Суаресе. С другой стороны, Луис, очевидно, набрал шикарную форму: восемь голов и четыре ассиста в 14 матчах ― шикарный результат. Однако престарелая и медленная оборона "цапель" выглядела печально и в минувшем сезоне, и сейчас проваливается ― это не уровень ни КЧ, ни плей-офф МЛС. На ноль "Интер" не может отыграть уже в шести матчах кряду, пропустив в них суммарно 12 голов ― год назад мы наблюдали аналогичную картину.

Монтеррей


1. "Монтеррей" потерпел первое поражение в сезоне

"Монтеррей" делит первое место в чемпионате Мексики с "Америкой", а в четвертьфинал КЧ он вышел, уверенно обыграв "Цинциннати" (3:1), который, к слову, лидирует в Восточной конференции МЛС, обгоняя "Интер Майами" на одно очко. Неудивительно, что "Монтеррей" своё первое поражение потерпел лишь спустя три месяца после старта сезона. В минувшем туре "полосатые" провели ротацию состава и со счётом 0:2 влетели "Гвадалахаре", которая идёт на десятом месте. Тем не менее по этому матчу судить о состоянии "Монтеррея" не стоит ― его силу мы увидим в противостоянии с "Интером".

2. "Монтеррей" потерял Медину и Агирре

В матче с "Гвадалахарой" "Монтеррей" провёл ротацию, чтобы с "Интером" зарубиться уже основой. Так и будет ― Фернандо Ортиз выставит сильнейших. Точнее сильнейших из доступных ― не все готовы сыграть. Из-за травм "полосатые" потеряли сразу двоих футболистов, один из которых ― незаменимый игрок старта: речь о Стефане Медине и Родриго Агирре. Да, Агирре, который в минувшем сезоне был одним из лучших бомбардиров команды, в сезоне текущем место в старте потерял. Медина был железным игроком основы и должен был сыграть с "Интером", но получил повреждение во всё том же ротационном матче с "Гвадалахарой".

3. "Монтеррей" хорош в топ-матчах

"Монтеррей" провалился в чемпионате Мексики-2021/22, из-за чего пропустил последующий розыгрыш КЧ. А ведь в 2021 году "полосатые" побеждали в финале Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Опыт у команды за плечами есть, причём сейчас она снова набрала ход и здорово себя проявляет в топ-матчах: в четырёх встречах с конкурентами по топ-6 "Монтеррей" ни разу не проиграл (победа и три ничьи), а "Цинциннати" в КЧ он так вообще дважды обыграл.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Кэллэндер
18
Альба
6
Авилес
15
Сейлор
57
Weigandt
5
Бускетс
20
Гомес
41
Руис
16
Тейлор
9
Суарес
24
Грессель
1
Андрада
14
Агирре
4
Guzmán
15
Морено
3
Артеага
10
Каналес
27
Ромо
30
Родригес
11
Меза
23
Васкес
17
Гальярдо


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей "Монтеррея", а также в четырёх из последних пяти игр "Интера" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.63.

"Интер" выиграл всего два из последних пяти матчей, "Монтеррей" проиграл один из последних пяти. Ставка: X2 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 20:00
"Интер Майами" выдал отличный старт сезона, но после загруза графика и потери Месси притормозил: в последних пяти матчах у него всего две победы. Появилась зависимость от Суареса, который тащит атаку. Однако тащить оборону некому ― она с прошлого сезона лучше не стала: в последних пяти матчах пропущено 12 мячей. Многие проблемы может компенсировать камбэк Месси, но в старте аргентинец вряд ли появится.

"Монтеррей" в минувшие выходные потерпел первое поражение в сезоне, причиной чего стала ротация состава. Главная проблема ― это не поражение, а потеря основного защитника Медины. С другой стороны, и без Медины "полосатые" конкуренцию "Интеру" составят: они хороши в топ-матчах ― никому из конкурентов по чемпионату в текущем сезоне ещё не проигрывали, а в рамках КЧ уже победили "Цинциннати" из МЛС. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 2-2

12.45 X3.55 22.75 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.15ОЗ да1.55ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Отправить
Вынесут Интер тут по сумме двух матчей
  0
Ближайшие матчи