Войти
15:42 29.04
Брентфорд – Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брентфорда и Брайтона в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брентфорд – Брайтон: превью
12.40 X3.80 22.80 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Брентфорд", продолжающий находится на спаде, примет в родных стенах нестабильный на выезде "Брайтон".

Ключевые моменты



Брентфорд


1. "Брентфорд" без побед в семи матчах подряд, но против "МЮ" выдал качественную игру

Текущий безвыигрышный отрезок составил уже семь игр кряду. Но матч прошлого тура напомнил какой грозной силой считаются подопечные Томаса Франка в своей оптимальной форме. Приехавшие на "Брентфорд Комьюнити" манкунианцы были вчистую переиграны по всем статистическим параметрам: 2,67:0,50 по ожидаемым голам, 31:11 по ударам, 14:4 по угловым и рекордные 85 касаний в штрафной площади "МЮ". Дополнительные четыре попадания в каркас ворот по итогу вылились лишь в ничейный исход, но с таким уровнем игры ждать победы "пчелам" осталось недолго.

2. Защитник Регилон вернется в состав после дисквалификации

Арендованный у "Тоттенхэма" испанский левый защитник Серхио Регилон отбыл наказание за прямое удаление в матче с "Бёрнли" и вернется в строй "пчел", усадив на скамейку Льюиса-Поттера. Полузащитник Нергор и центральный защитник Пиннок близки к возвращению в заявку и пока находятся под вопросом на предстоящую встречу, хотя в любом случае их выхода с первых минут ждать не стоит. Лазарет "Брентфорда" начинает прилично опустошаться, но пять футболистов Генри, Дасилва, Ми, Хики и Шаде продолжают залечивать свои травмы.

3. "Брентфорд" преодолел адовый календарь и теперь может отдышаться

И дело не в количестве матчей, а в высоком качестве соперников. После празднования виктории над "Ноттингем Форест" (3:2) в конце января команду Томаса Франка поджидала настоящая мясорубка в виде игр против топ-клубов: дважды противостоял "Ман Сити", по разу "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "МЮ". А своеобразными передышками между встречами были выезды к "Вулверхэмптону" и "Вест Хэму". Теперь все это позади и под конец текущего сезона команда заслужила разжиться очками в предстоящих матчах против аутсайдеров и середняков лиги.

Брайтон


1. "Брайтон" ничем не удивил на "Энфилде"

Быстрый гол Дэнни Уэлбека уже на второй минуте матча ― единственное, чем смогли отметиться "чайки" против домашнего "Ливерпуля". Хотя неплохие подходы к чужим воротам все же имелись, но конвертировать действия на чужой трети поля во что-то серьезное и опасное не получалось. Стоит похвалить лишь оборону, которая, даже несмотря на два пропущенных гола, выглядела организованно и не позволила высококлассному нападению "красных" создать много моментов. Минимальное поражение с разницей в один мяч для нынешнего "Брайтона" ― достойный результат.

2. Основной опорник "Брайтона" Гилмор выбыл из строя

Травму колена получил один из ключевых футболистов "чаек" Билли Гилмор. 22-летний хавбек во время международного перерыва представлял сборную Шотландии в товарищеской встрече против Северной Ирландии ― именно в ней он и выбыл как минимум на месяц из игры. Возвращение лучшего бомбардира "Брайтона" Жуана Педро планировалось в прошлом матче, но снова отложилось на неизвестный срок. Энсисо, Марч, Милнер, Митома и обидчик "Брентфорда" с победным голом в прошлой личной встрече Джек Хиншелвуд продолжают восстановление.

3. "Брайтон" не радует обилием голов в последних матчах, особенно в гостях

Разгромные 5:0 в феврале над оставшимся в меньшинстве "Шеффилд Юнайтед" пока остаются последним ярким перформансом "чаек" по части нападения. За последующие семь матчей "Брайтон" сподобился лишь на четыре гола, а на выезде дела обстоят и того хуже: забить удалось, как ни странно, только "Ливерпулю" на "Энфилде". Причем уровень соперников располагал к значительно большей результативности: ворота кризисных "Эвертона" и "Ноттингема" получилось распечатать только по одному разу, а любящие пропускать помногу "Вулвз", "Фулхэм" и "Рома" вообще засушили подопечных Де Дзерби.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Флеккен
22
Коллинс
20
Айер
13
Йоргенсен
12
Регилон
8
Йенсен
27
Джанельт
33
Ярмолюк
30
Расмуссен
17
Тоуни
19
Мбеумо
23
Стил
2
Лэмпти
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
3
Жулио
13
Гросс
20
Балеба
40
Буонанотте
14
Лаллана
24
Адингра
28
Фергюсон


Ставки на тренд



В пяти из семи последних личных встреч был зафиксирован низ. ТМ 2.5 за 2.44.

В пяти из семи последних очных встреч не происходил обмен голами. Обе забьют ― нет за 2.51.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 13:30
Безвыигрышная серия "Брентфорда" достигла семи матчей подряд, но переживать болельщикам клуба пока не стоит. Во-первых, вряд ли "пчелам" грозит вылет ― мастерство и класс состава значительно выше, чем у реальных претендентов на понижение. Во-вторых, есть объективные причины такой плохой формы: обильное количество травм и дисквалификаций, преследующих клуб на протяжении всего текущего сезона, а также сложнейший календарь последних игр, где в соперниках были только топ-клубы Англии. При этом команда Томаса Франка достойно выглядела во встречах с грандами, а "МЮ" в прошлом туре откровенно отскочил.

"Брайтон" ожидаемо уступил "Ливерпулю", особо ничего не создав впереди. Проигрыш с разницей лишь в один мяч на "Энфилде" ― более чем приемлемый результат, учитывая ужасную нынешнюю форму "чаек" на выезде. Да и в целом в последние полтора месяца голы коллективу даются с большим трудом. Опираясь на откровенно плохую игру "Брайтона" вне своего стадиона и мотивацию "Брентфорда" одержать первую победу за последние восемь встреч, рискнем предположить победу хозяев.
Прогноз: 1-0

12.40 X3.80 22.80 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Это пчёлы выдали качественную игру, это МЮ по полной облажались
  0
Брентфорд хорошо смотрелся в матче с МЮ ..
  0
Ничего страшного для обеих команд. Ресурсов каждый сезон бороться за еврокубки у них нет
  0
Айвен и Эван замутить тут должны оз
  0
Ближайшие матчи