Войти
22:57 29.04
Байер ― Фортуна Дюссельдорф: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и дюссельдорфской Фортуны в рамках полуфинала Кубка Германии сезона-2023/24.
Байер ― Фортуна Дюссельдорф: превью
11.17 X8.91 210.90 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Байер" на пути к полуфиналу не оставил шансов "Тевтонии" (8:0), "Зандхаузену" (5:2), "Падерборну" (3:1) и "Штутгарту" (3:2). "Фортуна" взяла верх над "Иллертиссеном" (3:1), "Унтерхахингом" (6:3), "Магдебургом" (2:1) и "Санкт-Паули" (2:2).

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" продолжает идти без поражений

Сейчас Леверкузен набрал такой ход, не допуская ошибок совсем, что остаётся лишь одна интрига ― кто же сможет прервать эту безумную беспроигрышную серию. Очевидно "фармацевты" не намерены сбавлять оборотов до тех пор, пока официально не завоюют все трофеи. Бундеслига уже практически в кармане, только какое-то жуткое невезение может помешать. До финала Кубка Германии в Берлине также рукой подать ― главное испытание "Байер" уже преодолел, одержав победу над "Штутгартом". Теперь впереди соперник гораздо проще.

2. Хаби Алонсо может рассчитывать на всех игроков основы

К решающей части сезона, как и ожидалось, вернулись все травмированные исполнители. Форвард Виктор Бонифейс уже некоторое время тренируется с командой и впервые за несколько месяцев может попасть в заявку. Опорный полузащитник Эзекиэль Паласиос тоже оправился от травмы. Разумеется, ждать их с первых минут не стоит, но важен сам факт усиления. Обычно Хаби Алонсо проводит ротацию в кубковых турнирах, но теперь в ней нет особого смысла, ведь отдохнуть лидеры перед Лигой Европы могут в матче чемпионата. Выход в финал в Берлине не менее важен.

3. "Фармацевты" любят доводить до нервной концовки

Удивительно, но безупречная в нынешнем сезоне команда Алонсо во втором круге слишком часто проверяет на прочность нервы собственных болельщиков. Уже восемь раз "фармацевты" забивали важнейшие голы, позволявшие избежать поражений, в добавленное время. Мячей в последние пять минут основного времени и того больше. Если хозяева решат немного сэкономить силы и долго будут взламывать оборону "Фортуны", нет сомнений, что они выдадут решающий рывок в концовке. В кубке так было не раз: "Штутгарту" и "Падерборну" тоже забивали на финише.

Фортуна Дюссельдорф


1. "Фортуна" не проигрывает уже два месяца

Клуб из Дюссельдорфа подходит к столь важной игре в довольно неплохой форме. Естественно, разница в классе с соперником велика, однако сейчас гости могут дать хоть какой-то отпор. Они не проигрывают на протяжении семи матчей подряд, а также одержали четыре победы в пяти предыдущих встречах. "Фортуна" намерена вернуться в элиту немецкого футбола и пока справляется с этой задачей прекрасно ― команда вернулась в тройку сильнейших. Впрочем, это может стать проблемой, так как ресурсов у неё для равной борьбы в двух турнирах сейчас нет.

2. У гостей тоже практически нет проблем с составом

В отличие от соперника, идеальной кадровую ситуацию у "Фортуны" не назвать, так как потери среди исполнителей основной ротации есть. В середине марта травмировался фланговый защитник Николас Гавори, лишив тренера Даниэля Тьоне вариантов на левом краю. Также давно вне игры талантливый полузащитник Даниэль Бунк. Тем не менее эти потери не получится отнести к категории критичных, поэтому состав не должен претерпеть значительных изменений. Если только тренер не решит ограничить игровое время некоторых лидеров в пользу чемпионата. Но это маловероятно.

3. От Христоса Цолиса ждут многого в Леверкузене

Лучший бомбардир "Фортуны" в нынешнем сезоне во всех турнирах забил 19 мячей и уверенно идёт на первом месте в бомбардирской гонке второго дивизиона. Грек, арендованный у английского "Норвич Сити", регулярно штампует и дубли, и хет-трики в чемпионате, однако в Кубке Германии его польза пока была недостаточно велика. В двух последних матчах в турнире против соперников уровня "Магдебурга" и "Санкт-Паули" Цолис не отмечался результативными действиями. Единственные мячи в целом он забивал только в самом конце, когда исход уже был решён. Так как с "Байером" не удастся просто отсидеться на своей половине поля, впереди от Цолиса ждут особой активности.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
17
Коварж
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
8
Андрих
34
Джака
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
21
Адли
14
Шик
33
Кастенмайер
25
Циммерман
20
Siebert
15
Oberdorf
19
Иёха
6
Энгельхардт
4
Танака
11
Клаус
8
Йоханнессон
23
Аппелкамп
7
Цолис


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3.5 за 1.86.

В четырёх из пяти последних очных матчей в Леверкузене забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 14:45
"Байер" в шаге от долгожданного финала в Берлине. Сейчас команда Хаби Алонсо вовсе не в той форме, когда она разрывает оборону любого соперника с безумным количеством голов, но победная серия продолжается. "Фармацевты" могут себе позволить играть в полную силу лишь эпизодами, но этого вполне хватает, чтобы добиваться своего за счёт шикарной реализации в концовках.

Благодаря огромному преимуществу в Бундеслиге Алонсо не станет пренебрегать полуфинальной игрой и выставит почти основной состав. В этих условиях "Фортуне" сложно будет рассчитывать на что-то серьёзное. Гостям необходим идеальный день, чтобы сдержать натиск столь явного фаворита на его территории ― должен проявить себя лучший бомбардир, который в кубке пока не так полезен, и оборона не должна допускать ошибок. Леверкузен в последнее время пропускает регулярно, поэтому можно поверить в обоюдную результативность. Однако ждём разгромной победы хозяев.
Прогноз: 4-1

11.17 X8.91 210.90 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
2 0 наверное, зачем пыхтеть
  0
Согласен, свой гол Фортуна забьёт
  +1
Тут Байер должен забирать, на горизонте маячится триплет в сезоне, да и в Германии все уже решено, можно и распределить силы на Кубок Германии но и Еврокубки..так что, намечается исторический сезон для Байера!!! Чему я лично рад!
  0
Ближайшие матчи