Войти
16:28 29.04
Ньюкасл – Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Эвертона в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл – Эвертон: превью
12.00 X3.80 23.65 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

"Эвертон" прибывает на "Сент-Джеймс Парк" в надеждах прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию и улучшить позиции в борьбе за выживание. "Ньюкасл" же снова оказался нацелен на еврокубковую зону после победы в последнем туре.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. Победа над "Вест Хэмом" была очень важна для "Ньюкасла"

Прошедший уик-энд принес "Ньюкаслу" выдающуюся победу в важнейшем матче против "Вест Хэма". "Молотобойцы" ― прямые конкуренты "сорок" в борьбе за еврокубковые позиции в таблице, и их личная встреча имела во многом определяющее значение. "Ньюкасл" горел к 77-й минуте матча со счетом 1:3, но проявил невероятную волю, чтобы не только счет сравнять, но и выиграть. Потенциальное поражение могло отодвинуть их в нижнюю половину таблицы и увеличить отставание от первой семерки, однако победа дала "Ньюкаслу" куда больше приятных перспектив.

2. У Эдди Хау много потерь, но в его распоряжении есть достойный резерв

Матч против "Вест Хэма" слишком дорого стоил "Ньюкаслу". После игры Эдди Хау потерял сразу трёх игроков: Ласселс покинул поле еще в начале матча, затем Ливраменто из-за повреждения заменил Алмирон, который не успел сыграть больше десятка минут и также получил травму. А в концовке встречи красную карточку схлопотал Гордон ― он тоже не сыграет с "Эвертоном". Но у Эдди Хау в распоряжении есть весьма добротный резерв, который уже не раз в этом сезоне доказывал свою конкурентоспособность. Тот же Барнс сверхудачно вышел со скамейки на выходных, а еще в старт может вернуться Триппьер.

3. "Ньюкасл" снова хорош на своем поле и много забивает

"Сент-Джеймс Парк", кажется, снова начинает становиться козырем в руках "Ньюкасла". Период, когда даже дома "сороки" регулярно теряли очки, причем в матчах с весьма посредственными соперниками (недавние поражение от "Ноттингема" и ничьи с "Лутоном" и "Борнмутом"), подошел к концу ― теперь у "Ньюкасла" две кряду домашних победы. Причем неизменным даже в трудные время остается одно: команда Эдди Хау очень результативно играет в атаке. Больше "сорок" в АПЛ забили только "Ливерпуль" и "Арсенал", а на своем поле "Ньюкасл" забивал в каждой игре чемпионата в этом сезоне.

Эвертон


1. "Эвертон" еще ни разу не выиграл в 2024 году

Гостевое поражение от скромного "Борнмута" в прошедшие выходные стало третьим кряду для "Эвертона". Вообще после начала боксинг-дэй у "ирисок" дела перестали ладиться ― с конца декабря они так ни разу и не выиграли в рамках АПЛ (была лишь одна виктория в кубке). В итоге команда, которая на какое-то время смогла обеспечить более-менее приемлемый отрыв от зоны вылета, снова к ней приблизилась. Текущая безвыигрышная серия "Эвертона" составляет уже 12 матчей ― это всего на две игры меньше, чем клубный антирекорд.

2. Калверт-Льюин рискует оказаться на скамейке

После матча с "Борнмутом" у Шона Дайча новых проблем с травмами не появилось ― хоть одна приятная новость. Однако замены в стартовом составе ожидаются. Есть высокая вероятность появления с первых минут на поле Миколенко, а кто-то из пары крайних защитников Годфри-Коулмэн выпадет из старта. Также присесть на скамейку может Калверт-Льюин: у форварда "ирисок" совсем все плохо с голами ― он не забивает на протяжении 23 игр, а Бето отлично проявил себя в выходные.

3. "Эвертон" имеет большие проблемы с результативностью, но регулярно забивает "Ньюкаслу"

"Эвертон" ― одна из худших команд АПЛ по количеству забитых мячей. Меньше "ирисок" (30) на начало тура забил только совсем печальный "Шеффилд" (27). И если на старте сезона команда Шона Дайча откровенно страдала от невезения и низкой реализации моментов, то сейчас слабая результативность стала закономерной. Но в матчах против "Ньюкасла" у "ирисок" с голами проблем не бывает практически никогда. За 12 последних игр на "Сент-Джеймс Парке" лишь однажды "Эвертон" ушел с поля без забитого мяча.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-5-1
1
Дубравка
20
Холл
33
Бюрн
5
Шер
2
Триппьер
28
Уиллок
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
15
Барнс
14
Исак
23
Мёрфи
1
Пикфорд
23
Коулман
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
8
Онана
37
Гарнер
11
Харрисон
7
Макнил
16
Дукуре
14
Бето


Ставки на тренд



"Ньюкасл" выиграл в четырех из пяти последних домашних матчей против "Эвертона". Ставка: П1 за 2.00.

В четырех из пяти предыдущих матчей между командами на стадионе "Ньюкасла" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 14:30
Команды на финишном отрезке сезона решают диаметрально противоположные задачи. Для "Ньюкасла" после выдающейся и эмоциональной победы над "Вест Хэмом" в прошедшие выходные еще шире открылись двери на пути к еврокубковой зоне. "Эвертону" же наверняка снова предстоит борьба за выживание.

"Сороки" подходят к матчу в прекрасном настроении, но с кучей потерь. Победа над "Вест Хэмом" далась большой кровью ― "Ньюкасл" лишился сразу трёх игроков. Впрочем, у Эдди Хау в течение всего сезона были регулярные проблемы с огромным количеством потерь, и ему удавалось относительно удачно с ними справляться ― лавка у "сорок" вполне себе достойная.

"Эвертон" затянул свою безвыигрышную серию до 12 матчей, и выезд на "Сент-Джеймс Парк" не сулит ничего хорошего. Победить будет крайне тяжело ― у "ирисок" беда с результативностью, а в гостях у "Ньюкасла" они хоть и забивают регулярно, но проиграли в четырех из пяти последних матчей. Вряд ли что-то изменится сейчас ― ставим на хозяев.
Прогноз: 3-1

12.00 X3.80 23.65 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Отправить
Склоняюсь к п1, в общем, фора-1(0) в экспресс...
  0
Ближайшие матчи