Войти
16:22 29.04
Вест Хэм – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Тоттенхэма в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм – Тоттенхэм: превью
13.40 X4.20 22.00 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.85ОЗ да1.42ОЗ нет2.90
Реклама 18+

"Тоттенхэм" борется за возвращение в топ-4. "Шпоры" в настоящее время занимают пятое место, отставая на три очка от "Астон Виллы" при игре в запасе, а "Вест Хэм" идет седьмым, уступая "Ман Юнайтед" четыре балла и имея на одну игру больше.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Вест Хэм" провел несколько не самых удачных матчей за последнее время

Последняя игра "Вест Хэма" стала полным разочарованием для команды и болельщиков ― "молотки" умудрились упустить победу над "Ньюкаслом", ведя в счете 3:1 к 77-й минуте матча. Таким образом, безвыигрышная серия команды в АПЛ достигла трех матчей, а впереди ― в течение девяти дней встречи с "Тоттенхэмом", "Вулвз" и "Байером" в рамках четвертьфинала ЛЕ. Игры важные с турнирной точки зрения, и "Вест Хэму" нужно прийти в себя уже сейчас ― поражение от "шпор" может стоить еврокубковых надежд на следующий сезон.

2. "Вест Хэм" остался без основного голкипера Ареоля

Накануне серии важный матчей "Вест Хэм" остался без основного голкипера. Альфонс Ареоля получил травму во время игры с "Ньюкаслом", и на ближайшее время Лукаш Фабьяньский становится вратарем номер один у "молотков". В остальном стартовый состав вряд ли претерпит вообще какие-либо изменения по сравнению с последним матчем ― "Вест Хэм" действовал отлично до замен. Кто точно не рассчитывает на попадание в основу, так это Калвин Филлипс ― полузащитник критикуется весь сезон, а его выход на замену в игре с "Ньюкаслом" был просто ужасным. Есть вопросы к физическому состоянию Майкла Антонио, но он прошел последний фитнес-тест и должен быть готов.

3. "Вест Хэм" неуступчив на своем поле

Нельзя сказать, что для "Вест Хэма" домашний стадион стал какой-то серьезной силой, но по крайней мере проигрывает на своем поле команда крайне редко. По количеству набранных очков "молотки" не сильно выделяются в домашних матчах (24 против 20 на выезде), но по числу поражений они уступают только трем клубам. Лишь трижды с начала сезона "Вест Хэм" дарил три очка соперникам у себя дома, и в двух случаях это были "Арсенал" и "Ман Сити". Впрочем, с начала года на "Лондон Стэдиум" команда Дэвида Мойеса одержала всего одну победу и четырежды сыграла вничью в рамках АПЛ.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" нестабилен в последнее время

Перед финишным отрезком сезона "Тоттенхэм" находится в странном состоянии. Да, команда Анге Постекоглу по-прежнему всерьез претендует на топ-4 и вообще выиграла в трех из четырех последних матчей, но стабильностью в игре не отличается. После совершенно невнятного домашнего поражения от "Вулверхэмптона" может последовать разгром основных конкурентов из "Астон Виллы" и тут же случиться крупное поражение от "Фулхэма". Наконец, последний матч ― мучения в игре с дебютантами АПЛ, парнями из "Лутона", и вырванная лишь в концовке минимальная победа.

2. Ангелос Постекоглу наверняка прибегнет к небольшой ротации состава

Несмотря на отсутствие занятости в других турнирах, Анге Постекоглу наверняка будет прибегать к ротации состава в такие насыщенные недели, как нынешняя. К тому же матч против "Лутона" точно не оставил положительного впечатления от игры некоторых футболистов. Из самых ожидаемых появлений в стартовом составе ― Джонсон вместо Кулушевски, Ван де Вен вместо Драгушина, Ришарлисон вместо Вернера. С первых минут мог бы сыграть и Бентанкур, но оставлять вне старта Мэддисона ― большой риск.

3. Гостевые матчи даются "шпорам" непросто

Так же, как "Вест Хэм" редко проигрывает дома, так и "Тоттенхэм" нечасто добивался гостевых побед в нынешнем сезоне. Да, "шпоры" идут на пятом месте по количеству очков, добытых на выезде, но выигрывали они вдали от дома всего шесть раз за 14 матчей. Последние гостевые игры и вовсе оставили двоякое впечатление: вроде и "Виллу" унизили, но и "Фулхэму" позволили себя крупно победить. Да и вообще в последних пяти выездных встречах "Тоттенхэм" выиграл всего однажды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Фабьяньский
33
Эмерсон
4
Зума
15
Мавропаноc
5
Цоуфал
28
Соучек
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
10
Пакета
20
Боуэн
9
Антонио
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
22
Джонсон
10
Мэддисон
7
Хын Мин
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



"Вест Хэм" не проигрывает "Тоттенхэму" на своем поле в трех последних матчах. Ставка: 1Х за 1.78.

В шести из семи предыдуших матчей между командами было забито не более трех мячей за игру. Ставка: ТМ 3.5 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 15:15
Матчи среди недели, особенно в АПЛ, часто оказываются непредсказуемыми, но определенный рисунок, по которому может пойти эта игра, может проглядываться. Обеим командам нужны очки ― "Вест Хэм" остается среди претендентов на зону еврокубков, а у "Тоттенхэма" присутствует явное желание попасть именно в ЛЧ. И, казалось бы, эта необходимость вынуждает их играть на победу. Но, с другой стороны, в плотном графике сильно распыляться тоже рискованно ― может не хватить сил на выходные. У "Вест Хэма" еще и четвертьфинал ЛЕ с великолепным нынче "Байером" впереди.

Это "Тоттенхэм" пребывает без обязательств в других турнирах и может сыграть агрессивнее, но "шпоры" в последнее время не отличаются стабильностью как в целом, так и в гостевых матчах в частности. Поэтому, даже будучи фаворитом противостояния, "Тоттенхэм" вполне может обойтись без победы на "Лондон Стэдиум". Предположим, что команды разойдутся миром без обилия забитых мячей.
Прогноз: 1-1

13.40 X4.20 22.00 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.85ОЗ да1.42ОЗ нет2.90
Реклама 18+

Отправить
Молотки больше 1 в экспресс...
  0
Ближайшие матчи