Войти
13:15 29.04
Алавес – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Алавеса и Реала Сосьедад в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Алавес – Реал Сосьедад: превью
14.00 X3.00 22.20 ТБ 2.52.75ТМ 2.51.45ОЗ да2.35ОЗ нет1.60
Реклама 18+

"Алавес" находится в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на семь очков с матчем в запасе. "Реал Сосьедад" в шестёрке сильнейших — до ближайшего преследователя четыре балла.

Ключевые моменты



Алавес


1. "Алавес" пока сохраняет комфортный отрыв от подвала таблицы

И это очень важно, так как с результатами у хозяев всё не так хорошо. В семи последних матчах они раздобыли только одну победу, значительно просели по разнице мячей и потеряли немало очков. Впрочем, "Алавес" не ставит перед собой слишком серьёзные цели, а с главной задачей пока получается справляться без проблем — перед этим туром преимущество над зоной вылета было десять очков. Кроме того, стоит отметить, что на том же отрезке в семь игр без очков "славные" покидали поле только три раза. Они умеют бороться, а на своём поле особенно — беспроигрышная серия насчитывает три матча.

2. У хозяев практически нет проблем с составом

Что тоже позволяет неплохо бросать вызов соперникам более высокого уровня. В данный момент в лазарете "Алавеса" находится защитник Александр Седлар — серб из-за тяжёлой травмы отсутствует с ноября, поэтому критичной его потерю не назвать. Под вопросом также был полузащитник Хон Альдалур, однако в итоговую заявку он всё-таки попал, пусть и не появится с первых минут. В остальном в составе хозяев нет сомнений — появится сильнейшее сочетание игроков. В том числе и юный бомбардир Саму Омородион на острие, забивший в этом сезоне восемь голов.

3. "Славные" по-прежнему слишком мало забивают

На самом деле это давняя и одна из главных проблем "Алавеса". В среднем он забивает меньше гола за матч — в чемпионате только три команды забили меньше, и все они гораздо ниже в таблице. На своём поле "славные" отличаются достаточно стабильно, однако уже на протяжении восьми матчей в разных турнирах они не могут забить больше одного мяча. С равными соперниками этого иногда хватает, но сейчас не тот случай. "Реал Сосьедад" только за три предыдущие встречи отправил в ворота соперников семь мячей. Если "Алавесу" не удастся сдержать атаку гостей, беды сложно будет избежать.

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" вернулся на победный путь

Последний месяц зимы принёс баскам немало отрицательных эмоций. Команда потеряла много очков и практически выбыла из борьбы за Лигу чемпионов, но ещё важнее, что теперь даже место в еврокубковой зоне под вопросом. И всё же, разобравшись с давлением ЛЧ после вылета от ПСЖ, "Реал Сосьедад" смог вновь начать добиваться победного результата. Во многом благодаря календарю, так как по игре к гостям до сих пор хватает вопросов, но победы над "Гранадой" (3:2) и "Кадисом" (2:0) в нынешнем положении тоже очень ценны. Однако необходимо не сбавлять обороты.

2. У гостей много потерь перед этим матчем

В отличие от соперника, который может рассчитывать практически на всех лидеров, "Реал Сосьедад" в гораздо худшей ситуации. Во-первых, дисквалифицирован центральный защитник Робин Ле Норман, который редко даже попадал под ротацию. Таким образом, в старте ожидается Йон Пачеко. Во-вторых, не попал в заявку из-за травмы полузащитник Брайс Мендес. Но в данном случае не всё так плохо, ведь в старте может появиться Арсен Захарян — в прошлом туре россиянин забил дебютный гол. Это только важные потери, но в лазарете гостей находятся сейчас шесть исполнителей.

3. "Бело-голубые" не обыгрывали на выезде "Алавес" почти пять лет

Не всё так неприятно, ведь за данный период команды провели только три встречи. И всё же "Алавес" всегда умел оказывать достойное сопротивление принципиальному сопернику дома. "Реал Сосьедад" раздобыл лишь две ничьи и в двух играх не смог даже забить. На отрезке шести предыдущих матчей "бело-голубые" только в одном случае смогли забить больше одного гола и победить уверенно по счёту, да и то было на своей территории. Гостям предстоит сразу же навязать сопернику свои условия игры, дабы не доводить до нервной концовки. Но сложностей не избежать.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Сивера
27
Лопес Карбальо
5
Абкар
16
Замора
2
Горосабель
23
Бенавидез
8
Бланко
6
Гевара
11
Риоха
32
Омородион
22
Висенте
1
Алекс
18
Траоре
20
Пачеко
5
Субельдия
17
Тирни
8
Мерино
4
Субименди
12
Захарян
10
Оярсабаль
21
Силва
11
Беккер


Ставки на тренд



В семи из 11 последних очных матчей забивалось больше гола. Ставка: ТБ 1.5 за 1.61.

В семи из девяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 11:30
Игра двух баскских команд, решающих совершенно разные турнирные задачи. "Алавес" пока со своими целями справляется довольно неплохо, уверенно избегая статуса беспросветного аутсайдера и полноценной борьбы за выживание. "Славные" способны оказать неплохое сопротивление более мастеровитому сопернику — они умеют сушить игру и наказывать за ошибки. В то же время им слишком не хватает качества в атаке: забить больше одного гола получается редко, а для победы этого сейчас явно не хватит.

"Реал Сосьедад" не впечатляет во второй половине сезона — у него много потерь в составе и очевидно необходимо прибавлять, чтобы не упустить место в еврокубковой зоне. Тем не менее с недавних пор гостям удалось вернуться на победный путь — две победы подряд одержаны, хотя расслабляться нельзя. На поле "Алавеса" им всегда непросто, потому не ждём серьёзного преимущества по счёту. Но всё же верим в фаворита.
Прогноз: 1-2

14.00 X3.00 22.20 ТБ 2.52.75ТМ 2.51.45ОЗ да2.35ОЗ нет1.60
Реклама 18+
Ближайшие матчи