Войти
20:21 29.04
Жирона – Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Бетиса в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона – Бетис: превью
11.70 X4.10 24.80 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.25ОЗ да1.68ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Два претендента на еврокубки встречаются в не самый лучший для себя момент. Обе команды растеряли форму, постепенно теряют позиции и шансы на успех, но у них было две недели, чтобы собраться с силами и поискать выход из ситуации.

Ключевые моменты



Жирона


1. Спад формы и обилие выездных неудач скинули "Жирону" на третью строчку

Начиная с февраля у "Жироны" наступил спад, который ей так долго прогнозировали. Он начался с, казалось бы, безобидной ничьей против "Реал Сосьедада", а продлился четырьмя поражениями в шести следующих матчах. У каталонцев получилось дома обыграть двух обитателей нижней части таблицы "Райо" и "Осасуну", но во всех четырех выездных матчах "Жирону" ждало фиаско. На паузу хозяева ушли после поражения от "Хетафе", благодаря которому "Барселона" сбросила ее на третью строчку, а сзади еще продолжают напирать "Атлетик" и "Атлетико".

2. Кадровая ситуация потихоньку улучшается

За время паузы многие травмированные игроки "Жироны" успели подлечиться. Цыганков уже сыграл за сборную и даже отличился забитым голом. Янхель Эррера и Мигель Гутьеррес приступили к тренировкам в общей группе. В скором времени ожидается возвращение Тони Суареса — он почти год отсутствовал после разрыва крестообразной связки колена, а потому подпускать его к основе Мигель будет осторожно. Еще один плюс для хозяев — Артем Довбик наконец прервал свою сухую серию, длившуюся восемь матчей. Забил за сборную, может пора и за клуб начать забивать, иначе такими темпами Стуани может подсуетиться и вытеснить его из основы.

3. Несмотря на спад, в родных стенах каталонцы остаются опасным соперником

Да, "Жирона" сбавила обороты: у нее хуже игра, хуже результаты, она меньше забивает и стала больше пропускать. Но при этом в родных стенах каталонцы остаются опасным соперником. Как не крути, а в 15 домашних матчах текущего сезона у команды в пассиве лишь одно поражение и две ничьи. Даже сейчас, будучи в кризисе, "Жирона" не пропускала в трех последних матчах на "Мунисипал де Монтиливи", допустив в них только четыре удара в створ своих ворот. Для не самой яркой и сильной атаки "Бетиса" такой соперник может стать серьезной преградой.

Бетис


1. В марте "Бетис" провалился и выпал из топ-6

Зима для "Бетиса" сложилась непросто: он ни разу не выиграл даже двух матчей подряд, часто терял очки, в феврале быстро простился с еврокубками, вылетев от загребского "Динамо", но это были еще цветочки. Начало весны выдалось действительно кошмарным: три поражения подряд и вылет из топ-6. И ведь ничего не предвещало — перед этим "огуречные" довольно уверенно одолели "Атлетик", но потом попали на кусачих "Атлетико" и "Вильярреал", а вдобавок не нашли подход еще и к аутсайдеру "Райо".

2. Марк Бартра единственный, кто точно не сыграет с "Жироной"

Не только лазарет "Жироны" серьезно опустел за время паузы — у "Бетиса" ситуация не особо хуже. Среди травмированных остался лишь Марк Бартра. Седрик Бакамбу и Марк Рока начали тренироваться в общей группе. Эктор Бельерин и Юссуф Сабали пока тренировались индивидуально, но Мануэль Пеллегрини не исключает, что и у них будет шанс сыграть. Закончилась дисквалификация у Чими Авилы, и наконец было время набрать форму у Иско. Тренеру гостей еще предстоит поломать голову над тем, кто выйдет в основе — на многих позициях у "Бетиса" серьезная конкуренция.

3. Обычно надежная оборона "Бетиса" начала сыпаться в последних матчах

Долгое время Мануэль Пеллегрини в большинстве матчей делал ставку на игру в обороне и зачастую она работала. Пропускал "Бетис" мало — редкий соперник забивал ему больше одного мяча. Однако в марте с надежной обороной "огуречных" приключилась какая-то беда — она пропустила семь голов в трех играх. В текущем сезоне с "Бетисом" такое случалось в последний раз еще в августе. Поездка в гости к "Жироне" без своего главного козыря выглядит как очень рискованная затея.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Гассанига
17
Блинд
5
Лопес
25
Гарсия
20
Коуту
3
Гутьеррес
14
Гарсия
8
Цыганков
24
Португез
23
Мартин
9
Довбик
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
6
Песселья
28
Риад
3
Миранда
5
Родригес
4
Кардозо
18
Форналс
22
Иско
10
Перес
8
Фекир


Ставки на тренд



"Бетис" выиграл шесть последних выездных матчей на поле "Жироны". Поставить на победу гостей можно за 4.45.

В четырех последних матчах между "Жироной" и "Бетисом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 10:15
У "Жироны" было немного времени на перезагрузку, работу над ошибками и попытки улучшить игру. В последних матчах перед паузой, особенно в выездных, каталонцы смотрелись далеко не так убедительно, как раньше. Дома дела у них шли ощутимо лучше, но тоже не без нюансов: например, голы стали даваться гораздо тяжелее, а лучший бомбардир упорно молчал.

"Бетису" тоже было над чем подумать. У него хватало своих проблем, особенно в обороне, да и реализация моментов тоже местами хромала. Большой выбор игроков атаки отнюдь не означает, что все они будут стабильно приносить пользу. "Огуречные" остаются довольно крепкой и неуступчивой командой, способной попить крови у любого в Испании.

В выездных матчах "Бетис" редко побеждает серьезных соперников, а "Жирона", наоборот, очень хороша дома. При прочих равных: отсутствие потерь, не лучшая форма и так далее — это может сыграть ключевую роль. Рискнем поставить на победу хозяев, но с легкостью набрать три очка у них не получится.
Прогноз: 2-1

11.70 X4.10 24.80 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.25ОЗ да1.68ОЗ нет2.20
Реклама 18+
Ближайшие матчи