Войти
02:00 27.04
Кадис ― Гранада: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и Гранады в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Кадис ― Гранада: превью
12.00 X3.20 24.45 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.53ОЗ да2.30ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Кадис" с 22-мя очками располагается на 18-м месте — в зоне вылета, отставая от спасительной 17-й строчки на пять баллов. "Гранада" сыграла на один матч меньше и с 14-ю очками идёт 19-й, опережая "Альмерию" на один балл.

Ключевые моменты



Кадис


1. "Кадис" прервал серию без побед и регулярно набирает очки

В игре 28-го тура с "Атлетико" "Кадис" одержал победу, прервав 23-матчевую безвыигрышную серию, которая тянулась с начала сентября. "Жёлтой субмарине" всё же пошла на пользу смена тренера — Маурисио Пеллегрино привнёс в команду в первую очередь позитив. Серхио Гонсалес перед увольнением публично рассуждал о скорой отставке и выглядел подавленным. А при Пеллегрино "Кадис" в восьми матчах потерпел всего три поражения, добыл победу и четыре встречи свёл к ничьим. К слову, пять из последних семи игр "Кадиса" с "Гранадой" также завершились ничьими.

2. Травмы и матчи сборных давят на "Кадис"

Луис Эрнандес, Федерико сан Эметерио и Макси Гомес не сыграют с "Гранадой" из-за травм. Первые двое отсутствуют уже достаточно долгое время, тогда как Гомес получил повреждение в последнем матче — с "Реалом Сосьедад". Но это не все проблемы: Айхам Усу (основной центральный защитник), Диадье Самассеку и Дарвин Мачис (второй бомбардир команды) вернулись в расположение клуба из сборных лишь за сутки до игры с "Гранадой", из-за чего с командой они проведут всего одну тренировку. Если кто-то из них и появится в старте, то наверняка рано уйдёт на замену.

3. Нападение "Кадиса" оживает

"Кадис" — по-прежнему команда с наименьшим количеством забитых голов (20) и созданных моментов (26.60 xG) в Ла Лиге, что в первую очередь и стало причиной безвыигрышной серии. Завершилась эта серия благодаря всё той же атаке, которая оживает: в последних пяти матчах "жёлтая субмарина" забила пять голов, наиграв на 5.89 xG — для "Кадиса" это прорыв. Помимо Пеллегрино, встряхнувшего команду, атаку оживил Хуанми, который наконец-то адаптировался после перехода и начал зажигать, вонзив дубль "Атлетико" и гол в ворота "Сельты".

Гранада


1. Три месяца без побед привели к смене тренера

"Гранада" не побеждает в девяти матчах кряду. Последний раз она выигрывала 3 января — почти три месяца назад. В итоге "насриды" не только не приблизились к спасению из зоны вылета — они на одно очко подпустили "Альмерию", которая, казалось бы, безнадёжно застряла на дне. Так что отставка Александера Медины и последующее назначение Хосе Рамона Сандоваля вряд ли кого-то удивили — ситуация критичная. Для Сандоваля матч с "Кадисом" будет первым на новом посту, спрогнозировать реакцию команды на данную перестановку пока что не представляется возможным.

2. Пельистри только вернулся, Вальехо травмирован

Хесус Вальехо, который перебрался в "Гранаду" на правах аренды из "Реала", был призван усилить оборону "насридов", но пока что он усилил разве что их лазарет, в котором провёл весь сезон. Пропустит Вальехо и матч с "Кадисом". Факундо Пельистри, который перебрался в "Гранаду" в январе 2024-го и уже оформил гол+пас в игре с "Барселоной", в марте получил вызов в сборную Уругвая. В итоге за национальную команду Пельистри отбегал тайм 26 марта, из-за чего в клуб он вернулся лишь за сутки до встречи с "Кадисом" — в старте Факундо мы вряд ли увидим.

3. Выездные матчи — проблема для "Гранады"

"Гранада" — худшая команда чемпионата по игре на выезде. Лучше в гостях выступают и "Кадис", и даже "Альмерия", которая идёт на последнем месте. В 14 гостевых встречах "насриды" набрали всего два очка, потерпев 12 поражений. Пропустили на выезде они 33 мяча — это также худший результат: в среднем за матч на выезде "Гранада" получает по 2.4 мяча, регулярно пропуская много (только в 2024 году три прилетело от "Барселоны", пять — от "Вильярреала"). "Кадис" располагает гораздо менее мощной атакой, но шансы будут и у него.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Ледесма
15
Эрнандес Каррера
3
Фали
5
Чуст
20
Карселен
7
Собрино
4
Алькараз
12
Куаме
27
Наварро
16
Рамос
9
Хуанми
25
Баталья
12
Санчес
2
Мендес
14
Микел
15
Нева
6
Онгла
24
Вильяр
10
Пуэртас
20
Руис
11
Узуни
7
Бойе


Ставки на тренд



Пять из последних семи матчей между "Кадисом" и "Гранадой" завершились ничьими. Ставка: X за 3.35.

В восьми из последних десяти игр "Кадиса" и в семи из последних десяти матчей "Гранады" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 15:00
"Кадис" сменил тренера и постепенно набирает ход: он прервал серию без побед и стал гораздо лучше играть в атаке — в последних пяти матчах "жёлтая субмарина" забила пять голов, наиграв на 5.89 xG. Помимо Пеллегрино, встряхнувшего команду, атаку оживил Хуанми, который наконец-то адаптировался после перехода и начал зажигать. Единственная проблема — кадровые потери: травмы и игры сборных давят на "Кадис".

"Гранада" во время международного перерыва также поменяла коуча, причиной чего стала девятиматчевая безвыигрышная серия. Кроме того, "Гранада" — худшая команда чемпионата по игре на выезде. Лучше в гостях выступают и "Кадис", и даже "Альмерия", которая идёт на последнем месте. В 14 гостевых встречах "насриды" набрали всего два очка, потерпев 12 поражений.

С другой стороны, назначение Хосе Рамона Сандоваля может встряхнуть команду. Пять из последних семи матчей между "Кадисом" и "Гранадой" завершились ничьими: вполне вероятно, что и на этот раз они разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.00 X3.20 24.45 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.53ОЗ да2.30ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи