Войти
07:22 27.04
Бургос ― Эспаньол: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бургоса и Эспаньола в рамках тридцать третьего тура Сегунды сезона-2023/24.
Бургос ― Эспаньол: превью
12.65 X2.90 23.05 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Бургос" с 49-ю очками располагается на восьмом месте, отставая от зоны плей-офф на один балл, а от топ-2 — на четыре. "Эспаньол" с 53-мя очками идёт вторым, отставая от лидирующего "Леганеса" на шесть баллов.

Ключевые моменты



Бургос


1. "Бургос" притормозил, но о кризисе говорить рано

"Бургос" выдал серию из трёх сухих побед кряду, но затем последовали ничья с "Леванте" (1:1) и поражение от "Уэски" (0:3). Однако предвестниками спада эти неудачи вряд ли можно назвать. "Леванте" "Бургос" должен был уверенно выносить, но кипер валенсийцев Андреас Фернандес сотворил чудо, совершив десять сейвов. Да, в матче с "Уэской" "Бургос" провалился, но с ним такое раз в месяц случается стабильно (в феврале было поражение от "Реала Овьедо" со счётом 0:5, за которым и последовала победная серия). Так что "бело-чёрные" легко могут выдать сильную игру сразу же после провала.

2. Четыре игрока возвращаются в состав "Бургоса"

Сразу три игрока основного состава "Бургоса" пропускали матч минувшего тура с "Уэской": Фернандо Ниньо (третий бомбардир команды), Мигель Атиенца (основной опорник) и Кевин Аппин (основной игрок центра поля). Все трое не сыграли из-за дисквалификаций. Однако, уже в матче с "Эспаньолом" они вернутся в старт. Кроме того, Айтор Кордоба вернулся к тренировкам в общей группе и в случае необходимости появится на поле — заметным игроком основы он не был, но в рамках ротации использовался регулярно.

3. "Бургос" хорош в домашних матчах

Помимо потерь из-за дисквалификаций, причиной поражения "Бургоса" от "Уэски" мог стать выездной статус — в гостях "бело-чёрные" выступают слабо: в 18 гостевых встречах они потерпели 11 поражений, добыв пять побед. Дома "Бургос" играет на порядок лучше: в 17 домашних матчах у него одно поражение, которое нанесла команда из Примеры — "Мальорка" (в рамках Кубка Испании). Дома "бело-чёрные" добыли 11 побед, пять раз сыграв вничью. Неудивительно, что при таких результатах "Бургос" идёт на первом месте в Сегунде по очкам, набранным дома — в 16 матчах 38 баллов.

Эспаньол


1. "Эспаньол" разучился побеждать?

"Эспаньол" идёт вторым, но у него был отличный шанс сократить отставание от лидирующего "Леганеса", который в конце февраля/начале марта потерпел два поражения кряду. Однако "попугаи" сами растеряли массу очков: они выиграли всего один из последних четырёх матчей, в остальных трёх скатав ничьи. Причём ни в одной из этих встреч каталонцы не забили больше гола — у них наметился явный кризис атаки, чему поспособствовала в том числе потеря лучшего бомбардира Мартина Брэйтуэйта в противостоянии с "Сарагосой". Тем не менее проигрывает "Эспаньол" также нечасто: в последних десяти матчах Сегунды у него всего два поражения, последнее из которых случилось 10 февраля.

2. Лучшего бомбардира Сегунды в старте можно не ждать

В составе "Эспаньола" всего одна, но зато крайне болезненная потеря — Брэйтуэйт. Мартин в 29 матчах чемпионата наколотил 18 голов, возглавив бомбардирскую гонку лиги. Однако в противостоянии с "Сарагосой" датчанин получил повреждение и выбыл на несколько недель. В данный момент Мартин завершает восстановление, но в среду он ещё не тренировался в общей группе. Коуч "Эспаньола" Маноло Гонсалес заявил, что рисковать здоровьем лидера не станет — вероятность появления Брэйтуэйта на поле крайне мала.

3. Каталонцы хороши в топ-матчах

Большую часть состава после вылета из Примеры "Эспаньол" сохранил. Что самое главное, он сохранил лидеров — Брейтуэйта, Хави Пуадо, Нико Меламеда и других. В том числе поэтому каталонцы хороши в топ-матчах: в четырёх встречах с соперниками по топ-4 ("Леганесом", "Эльче" и "Эйбаром") "Эспаньол" потерпел всего одно поражение (от лидирующего "Леганеса") и добыл две победы. С "Бургосом" в первом круге "Эспаньол" разошёлся миром, трижды по ходу встречи отыгрываясь — 3:3.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-1-4-1
13
Чуррипи
23
Матос
14
Эльхесабаль
18
Córdoba
4
Арройо
7
Охеда
12
Appin
5
Атиенца
11
Alejandro San Cristóbal Sánchez
16
Санчес
9
Ниньо
1
Гарсия
23
эль Хилали
3
Гомес
4
Руис
6
Кабрера
15
Грагера
7
Пуадо
10
Лосано
18
Агуадо
17
Carreras
9
Кейта


Ставки на тренд



В пяти из последних семи матчей "Бургоса" и в четырёх из последних семи игр "Эспаньола" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.80.

В трёх из последних пяти матчей "Бургоса" и в четырёх из последних пяти игр "Эспаньола" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 13:30
"Бургос" провалил матч с "Уэской" (0:3), чему есть два объяснения. Во-первых, сразу три игрока основного состава пропускали игру из-за дисквалификаций: Фернандо Ниньо, Мигель Атиенца и Кевин Аппин. Все трое вернутся на поле в противостоянии с "Эспаньолом". Во-вторых, встреча состоялась на выезде, где "Бургос" выступает крайне слабо. По набранным же в домашних матчах очкам "бело-чёрные" идут в Сегунде первыми — здесь они ни разу не проигрывали.

"Эспаньол" идёт вторым, но в марте его настиг некоторый спад: каталонцы выиграли лишь один из последних четырёх матчей, в остальных трёх скатав ничьи. Тем не менее проигрывает "Эспаньол" также нечасто: в последних десяти играх Сегунды у него всего два поражения, последнее из которых случилось 10 февраля. Главная проблема — потеря из-за травмы лучшего бомбардира и лидера атаки Мартина Брэйтуэйта. Без него, да ещё и на выезде, "Эспаньол" вряд ли разживётся очками — разве что за ничью сумеет зацепиться.
Прогноз: 1-0

12.65 X2.90 23.05 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Бургос победа
  0
Ближайшие матчи