Войти
01:34 27.04
ПСЖ (Ж) ― Хеккен (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ПСЖ и Хеккена в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСЖ (Ж) ― Хеккен (Ж): превью
11.29 X5.95 27.94 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.40
Реклама 18+

Француженки в непростом матче добыли победу в Швеции и перед ответной игрой пребывают в качестве явных фаворитов противостояния.

Ключевые моменты



ПСЖ (Ж)


1. ПСЖ находится в хорошей игровой форме

Нынешнее состояние ПСЖ можно описать как, возможно, лучшее с начала сезона. Парижанки имеют впечатляющую серию из семи кряду побед во всех турнирах, причем началась она после весьма достойной гостевой ничьей в матче с "Лионом" в рамках чемпионата Франции, а не проигрывают уже на протяжении 21-й игры. В начале зимы у ПСЖ была победная серия и подлиннее, но и соперников действительно серьезных у команды почти не было в тот период. Сегодняшний ПСЖ еще и прилично забивает: лишь однажды за семь последних матчей парижанки отличились меньше трех раз, и случилось это в игре с "Хеккеном" в Швеции.

2. Джеки Грунен пропустит матч из-за травмы, Самура дисквалифицирована

Главный тренер ПСЖ Жерар Прешер не имеет идеальный состав в своем распоряжении ― у его команды есть несколько потерь. Джеки Грунен многовероятно выбыла из строя на некоторый срок после травмы, полученной в Швеции, и ответную встречу почти наверняка пропустит. Партнерша Грунен по сборной Нидерландов Лике Мартенс также травмирована ― она успела сыграть всего семь минут в матче лиги в понедельник, прежде чем покинуть поле из-за повреждения. Центральная защитница Тиниба Самура будет отсутствовать из-за дисквалификации ― еще одна потеря, также как Дудек, Жан-Франсуа и Хант, травмированные ранее.

3. Дома ПСЖ выступает безупречно

ПСЖ находится в одном шаге от своего четвертого полуфинала ЛЧ за пять последних сезонов. Удержать дома добытое преимущество не должно стать непреодолимой задачей. Здесь можно учитывать и более высокий класс парижанок, и их фантастическую домашнюю форму ― у команды Жерара Прешера десять кряду выигранных матчей на своем поле. Стоит отметить также прекрасное состояние форварда Табиты Чавинги, которая отличалась в каждой из шести последних игр.

БК Хеккен (Ж)


1. "Хеккен" очень достойно выглядел в первом матче

"Хеккен" добирался до стадии четвертьфинала в последний раз 11 лет назад, когда еще именовался "Гетеборгом", поэтому нынешнее достижение уже достойно уважения. Шведки набрали приличные 11 очков на групповом этапе, да и в домашнем матче с ПСЖ выглядели на уровне. Соперницы смогли дожать лишь в концовке, и в целом игра вышла довольно равной. А накануне ответной встречи "Хеккен" вдоволь покуражился над "Кристианстадсом" в рамках розыгрыша местного кубка (7:2).

2. Анна Анвегард пропустит матч

Алесандра Ларссон, Аиша Масака, Стейн Ларсен ― все эти футболистки находятся в списке травмированных и не летят в Париж на игру с ПСЖ. Потери не самые критичные, поэтому у главного тренера "Хеккена" Матс Грен вряд ли будет слишком сильно болеть голова при выборе состава. Впрочем, определенные изменения по сравнению с первой игрой ожидаются ― Анна Анвегард точно не сыграет из-за перебора желтых карточек, а заменит ее скорее всего Шредер.

3. Сезон для "Хеккена" только начался: команде может быть физически тяжело во втором тайме

Неудобный момент для "Хеккена" — это время, на которое выпал старт плей-офф в Лиге чемпионов. Сейчас в Швеции только начало сезона, а сама команда из Гетеборга перед первой игрой с ПСЖ успела сыграть лишь дважды в рамках кубка против весьма посредственного уровня соперниц. Физическая подготовка на данном этапе у "Хеккена" далека от идеальной, что и вылилось в провальный второй тайм ― ноль угроз в атаке и второй пропущенный гол. А в гостях шведкам может быть еще тяжелее, хотя они могут помнить о своем последнем визите в столицу Франции, когда удалось выиграть у ФК "Париж" на групповом этапе.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Kiedrzynek
28
Le Guilly
5
De Almeida
19
Gaetino
7
Karchaoui
20
Vangsgaard
8
Geyoro
18
Fazer
24
Albert
22
Chawinga
9
Katoto
13
Falk
6
Rybrink
18
Löwing
3
Luik
20
Wijk
9
Curmark
21
Fossdalsá
23
Schröder
8
Kafaji
7
Bah
11
Laris­ey


Ставки на тренд



В шести из семи предыдущих встреч с участием ПСЖ было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 1.81.

В трех из четырех последних матчей обеих команд во всех турнирах голами отличались оба соперника. Ставка: ОЗ ― да за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



28.03.2024 15:00
Ответный матч против "Хеккена" лишь на первый взгляд не кажется серьезным испытанием для парижанок ― все-таки добытая в гостях победа делает их явным фаворитом противостояния. Шведки уступают в классе и опыте, но у себя дома они показали достойную игру и проявили характер. По сути "Хеккену" не хватило физических кондиций на второй тайм ― всему виной начало сезона в Швеции.

У главного тренера ПСЖ Жерар Прешера есть несколько важных потерь в составе, но скамейка у команды внушительная — Грунен, Мартенс или Самуру есть кем адекватно заменить. ПСЖ очень хорош на своем поле и много здесь забивает ― это серьезное их преимущество. Особенно здорово в последних матчах смотрится Табита Чавинга ― она отличается в шести встречах кряду.

У "Хеккена" есть приятное недавнее воспоминание от поездки в столицу Франции ― они выиграли здесь у ФК "Париж" на групповом этапе. Но в этот раз вряд ли шведкам сулит настолько удачный результат ― ПСЖ имеет преимущество во всех аспектах.
Прогноз: 3-1

11.29 X5.95 27.94 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.40
Реклама 18+
Ближайшие матчи