Войти
00:43 29.04
Англия ― Бельгия: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Англии и Бельгии в 2024 году.
Англия ― Бельгия: превью
11.70 X3.78 25.19 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.86ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Англия в матче с Бельгией попробует не допустить вторую осечку подряд после поражения от Бразилии.

Ключевые моменты



Англия


1. Англия впервые с 2020 года проиграла на "Уэмбли"

Важный звоночек для команды Гарета Саутгейта относительно скорого старта на Евро-2024 в Германии. Англия в третий раз подряд не смогла обыграть Бразилию, проиграв 0:1 после гола Эндрика. Игра "трех львов" заставила в очередной раз вылезти критиков главного тренера, несмотря на товарищеский статус матча. Англичане без Харри Кейна и Букайо Сака были недостаточно креативны в нападении и допускали много ошибок в обороне. Это было первое поражение Англии с 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре от французов, и первое домашнее поражение с 2020 года, когда в октябре в гости приехали датчане в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги наций.

2. Саутгейт продолжает эксперименты. Деклан Райс выйдет с капитанской повязкой

Не от хорошей жизни Гарет вынужден "играть" с составом. Грилиш, Шоу, Александер-Арнольд, Джеймс и Триппьер выбыли из списка еще до международной паузы. После матча с Бразилией вне зоны доступа оказались Уокер, Магуайр и Джонстон. Приплюсуем вышеуказанных Харри Кейна и Букайо Сака, чтобы дополнить крайне неприятную картину. Еще и Хендерсон вряд ли сможет сыграть против "красных дьяволов". Так что не таким уж нелогичным решением будет капитанская повязка для Деклана Райса, проводящего 50-й матч за сборную, когда с первых минут могут сыграть новобранцы Айвен Тоуни, Кобби Майну и Джаррад Брантуэйт.

3. Англия стабильно пропускает

Она это делала с куда более серьезными футболистами: Уокером, Магуйаром, Триппьером и Стоунсом. Список можно продолжать, но сейчас англичане в обороне имеют очень экспериментальный состав, не внушающий доверия ни с точки зрения индивидуальной силы каждого игрока, ни с точки зрения сыгранности. Кажется, единственное, на что может надеяться Саутгейт ― общую дисциплину, компактность и форму Джуда Беллингема, чтобы компенсировать потери в обороне.

Бельгия


1. Бельгии не удался товарищеский матч с Ирландией

Игра в Дублине на "Авиве" завершилась безголевой ничьей. "Красные дьяволы" выглядели очень скверно и местами явно проигрывали мотивированным хозяевам, которые в итоге не реализовали пенальти в первом тайме. Для Доменико Тедеско этот матч был в первую очередь возможностью проверить ближайший резерв относительно заявки на Евро-2024. Вряд ли он со своим штабом увидел много позитива. А местные СМИ утверждают, что от того стартового состава в итоговую заявку попали бы пару игроков, не более.

2. Бельгия без Кевина де Брейне, но с Ромелу Лукаку

Бельгийцы, как и англичане, не по своей воле остались без многих сильных игроков и вынуждены экспериментировать. Кевин де Брейне в сборную на товарищеские матчи не прибыл, Тибо Куртуа восстанавливается после травмы, Аксель Витсель окончательно решил уйти из сборной после разговора с Тедеско. Непосредственно перед игрой имеются две новости. Первая ― хорошая, и заключается она в готовности Ромелу Лукаку выйти с первых минут в компании с Доку и Бакайоко. Вторая ― не очень, потому что голкипер Кун Кастельс все еще мучается с травмированным плечом, а на место в стартовом составе претендуют Матс Селс и Томас Каминьски, представляющие "Ноттингем Форест" и "Лутон Таун" ― аутсайдеров АПЛ.

3. Результативность Бельгии в матчах с равными себе заметно упала

Если после ухода Мартинеса и прихода Тедеско "красные дьяволы" выдавали шикарные матчи против Швеции (3:0) и Германии (3:2), то дальше голевые пиршества удавались только с командами уровня Эстонии и Азербайджана, а с равными себе довольствовались относительно малым: ничьи с Австрией (1:1), Швецией (1:1), победа над Сербией (1:0) и последнее деление очков с Ирландией. Нынешняя сборная Англии не в сильнейшем составе, но это не дает гостям никакого статуса фаворита, имея в распоряжении фактически такой же экспериментальный состав. Единственное, что делает гостей непростым соперником, так это умение играть на выезде: пять побед и ничья после ЧМ-2022 в Катаре при Тедеско.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Пикфорд
16
Гомес
15
Брантуэйт
5
Стоунс
12
Конса
4
Райс
21
Майну
19
Рэшфорд
20
Мэддисон
18
Боуэн
17
Тоуни
13
Селс
15
Мёнье
4
Фас
3
Теате
16
Деман
20
Вермерен
6
Онана
8
Тилеманс
7
Доку
10
Лукаку
19
Бакайоко


Ставки на тренд



У Бельгии три победы над Англией за пять последних встреч. П2 за 4.52.

Четыре из пяти очных матчей между сборными завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 15:45
Ни Англия, ни Бельгия не будут в товарищеском матче в сильнейших составах. "Три льва" еще до международной паузы лишились многих игроков и продолжили делать это после игры с Бразилией. Бельгия тоже далека от полной мощности: не хватает де Брейне, де Кетеларе, Куртуа и других значимых футболистов. А основная надежда, как водится при Тедеско, на Ромелу Лукаку. У Англии тоже имеется свой джокер ― Джуд Беллингем.

Англия и Бельгия неудачно провели свои предыдущие матчи с Бразилией (0:1) и Ирландией (0:0) соответственно, но предполагаем, что это не заставит сборные играть с полной выкладкой ради победы. Куда важнее будет выполнить локальные задачи тренерских штабов. Поэтому рассматриваем ничью, как нечто само собой разумеющееся.
Прогноз: 1-1

11.70 X3.78 25.19 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.86ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи