Войти
09:49 27.04
США ― Ямайка: превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных США и Ямайки в рамках 1/2 финала Лиги наций КОНКАКАФ сезона-2023/24.
США ― Ямайка: превью
11.36 X4.95 28.70 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.02ОЗ да2.13ОЗ нет1.68
Реклама 18+

В четвертьфинале турнира сборная США встретилась с Тринидадом и Тобаго, по сумме двух матчей его переиграв (4:2). Ямайка стартовала с группового этапа, став первой в группе B. В четвертьфинале она благодаря правилу выездного гола разобралась с Канадой (4:4).

Ключевые моменты



США


1. Лига наций ― турнир сборной США. Четвертьфинал был пройден уверенно

Сборная США ― автоматически один из главных фаворитов всех турниров под эгидой КОНКАКАФ. Однако далеко не всегда американцам удаётся эти турниры выигрывать ― в том же розыгрыше Кубка КОНКАКАФ они смогли дойти лишь до полуфинала. Отыгрывается сборная США на Лиге наций. В 2021 году она выиграла в финале у Мексики, в 2023-м ― у Канады, а сейчас круто стартовала в третьем розыгрыше турнира. В четвертьфинале американцы в первой же встрече разнесли Тринидад и Тобаго (3:0), сделав ответку чистой формальностью. Да, за четыре месяца форма команды могла стать хуже, но победным опытом эта сборка сборной обладает серьёзным.

2. Де ла Торре и Сарджент пропускают сбор из-за травм

В составе сборной США две потери: из-за травм команде не помогут Джош Сарджент и Лука де ла Торре. Джош должен был вернуться к сборную впервые с ЧМ-2022, однако в минувшие выходные он повредил правую лодыжку в матче за "Норвич". Де ла Торре 10 марта сыграл за "Сельту" и по итогам встречи почувствовал дискомфорт в левом бедре. На замену этим двоим в сборную приехали Хаджи Райт (всего две игры за сборную) и Бренден Ааронсон, пропустивший январский товарищеский матч со Словенией.

3. США забивает традиционно много

Матчи сборной США ― гарантированное веселье: американцы и сами хороши в атаке, и соперникам позволяют немало. В первую очередь сборная США, конечно же, впечатляет своей атакой: в последних 17 встречах "звёздно-полосатые" лишь однажды не сумели забить голов ― в товарняке со Словенией (играли они резервным составом). В остальных 16 матчах забито 46 голов ― в среднем по 2.9 за игру. Четыре гола в последних двух очных встречах с Канадой, четыре ― в последних двух играх с Мексикой, четыре ― в последних двух матчах с Тринидадом и Тобаго. Перформансы сборной США на данном отрезке великолепны.

Ямайка


1. Ямайка проводит шикарный отрезок и почти не проигрывает

Правда, столкнётся атака сборной США с окрепшей Ямайкой, которая проиграла всего один из последних девяти матчей ― Канаде в первой четвертьфинальной встрече Лиги наций. Так что это поражение можно не считать, ведь в ответке Ямайка взяла реванш и вышла в следующий раунд. Да, одна из причин столь успешного отрезка ― лёгкий календарь: ни с Мексикой, ни с США ямайцы не встречались. Но даже этот факт не умаляет достижения сборной Ямайки, которая летом 2023-го добиралась до полуфинала Кубка КОНКАКАФ, а теперь поборется за выход в финал Лиги наций.

2. Ключевой игрок атаки не сыграет из-за дисквалификации

С составом у Ямайки был бы полный порядок, не получи Дамарай Грэй в ответном четвертьфинальном матче с Канадой красную карточку. Из-за неё Дамарай вынужден пропустить встречу с США ― вернётся на поле он, лишь если Ямайка выйдет в финал. Потеря тяжелейшая, ведь Грэй был главным двигателем атаки сборной: он стал самым результативным игроком Ямайки на Кубке КОНКАКАФ, оформив 2+2, он считается вторым бомбардиром команды в Лиге наций, наколотив три гола. Судя по всему, в противостоянии с США отдуваться придётся одному Шамару Николсону, который в Лиге наций уже настрелял шесть мячей.

3. Ямайка не обыгрывает США почти десять лет

Неплохо Ямайка противостоит сборной США ― в последних двух очных встречах со "звёздно-полосатыми" ямайцам удалось добыть ничьи (1:1). Однако для выхода в финал надо будет побеждать, а это сделать Ямайке будет крайне сложно: обыграть сборную США она не может на протяжении шести очных официальных встреч кряду (четыре поражения Ямайки и две ничьи). Последний раз ямайцы справлялись с США в июле 2015 года в полуфинале Кубка КОНКАКАФ.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Тёрнер
5
Робинсон
13
Рим
4
Ричардс
2
Дест
8
Маккенни
6
Муса
22
Веа
17
Тилман
11
Пулишич
20
Балогун
1
Блейк
2
Лембикиса
17
Лоу
3
Гектор
22
Ли
10
Рид
8
Джонсон
15
Латибодиер
16
Anderson
11
Николсон
18
Антонио


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей между США и Ямайкой забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.17.

В четырёх из последних пяти официальных матчей сборной США, а также в четырёх из последних пяти официальных игр сборной Ямайки забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2024 18:00
Сборная США традиционно хороша в Лиге наций: в 2021 году она выиграла в финале у Мексики, в 2023-м ― у Канады, а сейчас круто стартовала в третьем розыгрыше турнира ― в четвертьфинале американцы в первой же встрече разнесли Тринидад и Тобаго (3:0). В первую очередь сборная США впечатляет своей атакой: в последних 17 матчах "звёздно-полосатые" забили 46 голов ― в среднем по 2.7 за игру.

Сборная Ямайки также хороша: она проиграла всего один из последних девяти матчей. Да, одна из причин столь успешного отрезка ― лёгкий календарь. Однако это не умаляет достижения сборной Ямайки, которая летом 2023-го добиралась до полуфинала Кубка КОНКАКАФ, а теперь поборется за выход в финал Лиги наций. Правда, обыграть сборную США Ямайка не может на протяжении шести очных официальных встреч кряду (четыре поражения Ямайки и две ничьи) ― вряд ли ей удастся выйти в финал.
Прогноз: 2-1

11.36 X4.95 28.70 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.02ОЗ да2.13ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи