Войти
20:41 27.04
Монпелье – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монпелье и ПСЖ в рамках двадцать шестого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монпелье – ПСЖ: превью
16.91 X4.87 21.47 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

В прошлом туре "Монпелье" преподнес небольшой сюрприз и будет стараться снова добыть положительный результат. Только теперь это будет сделать сложнее, ведь в соперниках лидер и сильнейшая команда чемпионата.

Ключевые моменты



Монпелье


1. "Монпелье" неожиданно обыграл "Ниццу" и выбрался из зоны вылета

"Паладины" продолжают борьбу за выживание. Четыре очка в двух последних турах позволили им выбраться из зоны вылета. Если домашняя ничья со "Страсбуром" ― это не совсем хороший результат, то выездная победа над "Ниццей" точно может быть записана в достижения. "Монпелье" котировался гораздо ниже соперника из топ-6, плюс играл на выезде, но это не помешало ему дважды огорчить соперника уже в первом тайме, а потом успешно отбиваться от его попыток исправить ситуацию.

2. В прошлом матче "паладины" потеряли Сильвана Хефти и Йориса Шоттарда

Перед прошлой встречей у "Монпелье" проглядывались проблемы в обороне: были травмированы защитники Фалайе Сако и Модибо Саньян. К игре против "ПСЖ" оба вернулись в строй, но кроме хороших новостей у хозяев есть и плохие. В матче с "Ниццей" получили травмы и сейчас не попали в заявку Сильван Хефти и Йорис Шоттард. Первый перешел в команду только зимой, но с ходу стал основным на правом фланге обороны, а Шоттард ― один из главных молодых талантов "Монпелье" и один из лидеров полузащиты.

3. Дома в Лиге 1 "Монпелье" проигрывает редко

Несмотря на статус аутсайдера, в домашних матчах "Монпелье" оказывает серьезное сопротивление большинству соперников. Обыграть его на "Стад де ля Моссон" ― очень сложная задача, которую в текущем сезоне смогли решить только четыре команды: три в Лиге 1 плюс "Ницца" в Кубке Франции. "Паладины" ни разу не проигрывали всухую, вообще их атака сейчас на подъеме, а потому даже столь мощной команде, как "ПСЖ", нужно быть готовой к необходимости забивать больше одного мяча, если она хочет выиграть.

ПСЖ


1. Парижане пробились в полуфинал Кубка Франции, теперь пришло время прервать ничейную серию в Лиге 1

В последнее время "ПСЖ" побеждает в Лиге чемпионов, в Кубке Франции, только не в Лиге 1 ― в чемпионате у парижан три последних матча завершились ничьими. Да, пришлось играть с непростыми соперниками, но для "ПСЖ", с его явным превосходством над большинством команд во Франции, это не может быть оправданием. Гости сохраняют приличный отрыв в десять очков от второго места ― с турнирной точки зрения им не о чем переживать, но лучше и не затягивать безвыигрышную серию. "Монпелье" ― подходящий соперник, чтобы ее прервать: "паладины" проиграли "ПСЖ" в Лиге 1 девять последних матчей.

2. У "ПСЖ" нет особых кадровых новостей ― никто из травмированных не успел выздороветь

Луис Энрике на пресс-конференции завил, что на матч с "Монпелье" пополнения ждать не приходится. Маркиньос, Марко Асенсио и Преснель Кимпембе продолжают восстанавливаться. Милан Шкриньяр уже приступил к тренировкам, но пока только индивидуальным, и в воскресенье команде тоже не поможет. Зато может вернуться в основу Ашраф Хакими ― в начале недели Энрике дал отдохнуть одному из лидеров, и в Кубке Франции на его позиции играл Варрен Заир-Эмри.

3. Гости смущают резким спадом игры в обороне

Только в одном из пяти последних матчей "ПСЖ" смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Для чемпиона-лидера и фаворита это не совсем привычная ситуация. Проблема кроется даже не в пропущенных пяти голах за пять матчей, а в том, что их могло быть ощутимо больше. Парижане слишком много позволяли сопернику ― кто-то их за это прощал, но постоянно так продолжаться не может. Конечно, сейчас когда оборона гостей из-за травм находится в экспериментальном виде, требовать особой надежности не приходится, но Энрике нужно постараться, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
40
Лекомт
3
Силла
5
Саньан
4
Куяте
 
Тчато
18
Леруа
11
Саванье
12
Ферри
7
Норден
8
Адамс
9
Тамари
99
Доннарумма
2
Хакими
15
Перейра
21
Эрнандес
25
Мендеш
33
Заир-Эмри
4
Угарте
19
Кан Ин
10
Дембеле
7
Мбаппе
29
Баркола


Ставки на тренд



"ПСЖ" забивал не менее трех голов в четырех последних матчах против "Монпелье". Поставить на ИТБ2 (2.5) можно за 2.48.

В пяти последних матчах против "Монпелье" парижане побеждали с разницей в два гола и больше. Поставить на победу "ПСЖ" с форой (-1.5) можно за 2.36.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 14:45
"Монпелье" после победы над "Ниццей", да еще и перед домашними трибунами, будет на кураже и постарается остановить еще одного фаворита. "Паладины" ― хоть и аутсайдеры, но довольно неприятные и кусачие. Тем более в родных стенах, где обыграть их ― та еще задача. Впрочем, "ПСЖ" хоть в какой форме должен такие задачи решать ― любой другой результат для гостей может считаться неудовлетворительным.

Гости сейчас далеко не всегда демонстрируют свою лучшую игру ― у них проблемы в обороне, плюс лидер Мбаппе немного растерял стабильность. Все это приводило к незапланированным потерям очков, особенно с серьезными соперниками, но не факт, что таким можно назвать нынешний "Монпелье". При всех своих козырях "паладины" не выглядят командой, которая сможет зацепиться за очки с "ПСЖ".

Нас ждет очередной матч, в котором лидер может проиграть только самому себе, если будет допускать слишком много ошибок, но уж никак не сопернику. Да, скорее всего гостям придется помучиться, и выиграют они минимально, но это не столь важно, как добытые три очка.
Прогноз: 1-2

16.91 X4.87 21.47 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.84ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи