Войти
15:24 27.04
Ювентус ― Дженоа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Дженоа в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Дженоа: превью
11.53 X4.11 27.42 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Ювентус", скатившийся на третье место и переживающий спад, примет у себя дома неуступчивый середняк "Дженоа".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" потерял очки в шестой раз за последние семь матчей и опустился на третью строчку

Еще в конце января болельщики "бьянконери" грезили о возможном скудетто после уверенной гостевой победы над "Лечче" (3:0), а спустя полтора месяца клуб потерял даже вторую позицию в Серии A и отстал от "Интера" на 17 очков. Тренер Массимилиано Аллегри обозначил главную цель "Ювентуса" на остаток сезона ― попадание в четверку сильнейших в Италии, а также указал на отрыв от "Болоньи", чем вызвал определенное недоумение у фанатов. В прошлом туре хозяева снова оступились ― не удалось додержать преимущество по ходу встречи против "Аталанты" (2:2).

2. Влахович отбыл дисквалификацию, Перин и Рабьо близки к возвращению

Лучший бомбардир "Ювентуса" Душан Влахович готов вернуться после отсутствия в прошлом матче из-за перебора желтых. Сербский страйкер — специалист по взятию ворот против клубов из второй половины турнирной таблицы, вколотивший десять мячей за последние семь встреч против таких команд. Запасной голкипер Маттиа Перин и ключевой хавбек Адриен Рабьо приступили к тренировкам в общей группе и имеют высокие шансы попасть в заявку на предстоящий матч.

3. Оборона "Ювентуса" в последних матчах ― решето

За последние семь матчей "бьянконери" пропустила 11 голов ― это больше, чем за первую 21 встречу нынешнего сезона в рамках Серии A (10). Надежный и высокий уровень игры в защите, который демонстрировал клуб в первом круге, тотчас испарился ― по два мяча вонзать в ворота "Ювентуса" удается даже явным середнякам и аутсайдерам чемпионата Италии. К индивидуальным ошибкам обороны добавляется еще и фактор определенного невезения ― отличившиеся дважды "Аталанта", "Фрозиноне" и "Верона" суммарно создали голевых моментов на 1.43 xG против подопечных Аллегри, а забить удалось целых шесть голов.

Дженоа


1. "Дженоа" впервые за три месяца проиграл не топ-клубу

Последнее поражение против середняка или аутсайдера итальянского чемпионата датируется декабрем 2023-го ― тогда в рамках первого круга генуэзцы уступили "Монце" (0:1), после чего наступила серия из 12 матчей, в которых "грифоны" лишь два раза терпели поражения от набравшей ход "Аталанты" (1:4) и лидера лиги "Интера" (0:1). В эти три месяца гости стабильно набирали баллы против менее сильных коллективов, а иногда удавалось вцепиться за ничейный результат даже в играх с грандами Италии. Благоприятному отрезку наступил конец в прошлом туре ― и снова осечка против "Монцы" (2:3).

2. Васкес возвращается, Саббели дисквалифицирован

У генуэзцев второй матч кряду не может собраться оптимальная линия обороны. Прошлую игру пропускал основной центрбек Йохан Васкес из-за перебора желтых карточек — теперь он готов вернуться в состав. Но из-за аналогичного перебора желтых выбыл другой игрок обороны ― итальянский латераль Стефано Сабелли нарвался на пятую карточку в нынешнем сезоне и останется вне заявки на предстоящую встречу. На острие атаки ожидается привычный дуэт центрфорвардов в лице Матео Ретеги и Альберта Гюдмюндссона ― у последнего в активе два гола в двух матчах против "Ювентуса".

3. "Дженоа" способен навязать борьбу "Ювентусу", но не на выезде

Генуэзцы смогли отобрать очки у "бьянконери" в двух последних матчах ― победа 2:1 и результативная ничья 1:1. Объединяет эти две игры тот факт, что обе встречи проходили на "Луиджи Феррарис" ― родном стадионе "Дженоа", где команде удается показать свой максимум. Но в гостевых матчах проявляются психологический барьер и банальная нехватка класса, чтобы противостоять "Ювентусу" в Турине ― 23 игры кряду "грифоны" не знают вкуса победы над хозяевами, серия длится с 1992 года (четыре ничьи, 19 поражений).

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
9
Влахович
1
Мартинес
4
де Уинтер
13
Бани
22
Васкес
32
Френдруп
10
Мессиас
47
Бадель
17
Малиновский
90
Спенс
19
Ретеги
11
Гюдмюндссон


Ставки на тренд



В семи из последних восьми очных встреч происходил обмен голами. Обе забьют ― да за 2.34.

"Ювентус" победил в десяти из последних 11 личных встреч против "Дженоа" у себя дома, в пяти из них ― с разницей минимум в два мяча. Фора 1 (-1) за 1.84.

Soccer365.ru



17.03.2024 06:30
В конце января "Ювентус" настиг спад, от которого клуб не оклемался по сей день: за последние семь матчей лишь одна победа при трех ничьих и трех поражениях. Еще буквально полтора месяца назад "бьянконери" не оставляла надежд на потенциальное скудетто, а теперь отставание от "Интера" составляет 17 очков. Главная причина провальных результатов ― деградация обороны, которая стала вынимать голы пачками из своих ворот даже против аутсайдеров Серии A.

"Дженоа" комфортно расположился в середине турнирной таблицы: до 11-го места не хватает семи очков, а отрыв от 13-й позиции составляет шесть баллов с игрой в запасе. С декабря генуэзцы демонстрируют великолепные результаты ― очки удается добывать даже против топов Италии в лице "Наполи", "Интера" и "Болоньи". Но выезд к "Ювентусу" ― совсем другой вид испытания даже с исторической точки зрения: "грифоны" не побеждают в Турине уже на протяжении 23 матчей (из них 19 поражений). Вряд ли и на этот раз что-то получится в гостях против одновременно и сложного, и неудобного соперника.
Прогноз: 2-1

11.53 X4.11 27.42 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи