Войти
05:34 28.04
Вест Хэм ― Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Астон Виллы в рамках двадцать девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм ― Астон Вилла: превью
12.45 X3.77 22.80 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.57
Реклама 18+

Соперники единственного воскресного матча в АПЛ встретятся друг с другом после разгромных еврокубковых побед, одержанных в четверг. Обе команды идут в топ-7 в турнирной таблице, при этом "Вилла" опережает "Вест Хэм" на 12 баллов.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Вест Хэм" пребывает в хорошей форме

Среди недели "Вест Хэм" получил приличный заряд хорошего настроения, в отличном стиле разобравшись в ответном матче с "Фрайбургом" и оформив путевку в 1/4 финала Лиги Европы. Дэвид Мойес потихоньку движется к еще одному еврокубковому титулу, при этом не забывая решать задачи и в АПЛ ― на данный момент "молотки" держатся в первой семерке. Вообще "Вест Хэм" прибавил в последние недели, и сейчас у команды Мойеса три победы в пяти матчах, а поражение в Германии было точно не по игре.

2. У Дэвида Мойеса нет проблем с составом

"Вест Хэм" ― одна из самых "здоровых" команд в Англии на сегодняшний день. В клубном лазарете у "молотков" сейчас находится только Максвелл Корне, а также небольшой дискомфорт во время игры в четверг почувствовал Эмерсон. Все остальные футболисты в полном распоряжении Дэвида Мойеса, у которого имеется выбор почти на каждую позицию. В центре защиты конкурируют Агерд и Зума, в опорной зоне ― Соучек и Уорд-Прауз. Разве что в атакующей линии набор исполнителей для стартового состава чуть более предсказуем ― Кудус, Пакета, Боуэн и Антонио выглядят уверенно.

3. "Вест Хэм" не отличается надежной обороной

Насколько бы хорош не был "Вест Хэм" в атакующей игре (как в целом по сезону, так и в последних матчах в частности), настолько же слабо подопечные Дэвида Мойеса смотрятся при игре в обороне. По количеству пропущенных мячей "молотки" ― худшие среди всех первых 12 команд. Матч против "Фрайбурга" стал первым сухим за последние пять встреч, хотя даже дома "Вест Хэм" пропускает прилично ― десять голов в четырех предыдущих играх.

Астон Вилла


1. "Вилла" реабилитировалась за два плохих матча

Накануне ответной встречи с "Аяксом" в рамках плей-офф Лиги конференций в прошедший четверг "Вилла" не могла похвастать своим хорошим игровым и психологическим состоянием. В двух матчах перед этим "вилланы" выглядели откровенно плохо ― совсем беззубая игра в Амстердаме и абсолютно безвольные 0:4 на своем поле от "Тоттенхэма". Но в четверг команда Унаи Эмери предстала в совсем ином и более привычном по сезону образе ― от соперников из "Аякса" не осталось и следа (4:0 при полном преимуществе).

2. Олли Уоткинс может пропустить матч из-за травмы, Макгинн дисквалифицирован

В отличие от коллеги-соперника Унаи Эмери не может похвастать отсутствием кадровых потерь. К уже травмированным какое-то время Буэндиа, Мингсу и Камара, похоже, добавился и лидер атак Олли Уоткинс, на счету которого 22 забитых мяча в сезоне во всех соревнованиях. Форвард получил болезненный удар во время игры с "Аяксом" и был заменен еще до перерыва. Вероятность его участия в матче с "Вест Хэмом" не оценивается как высокая. К числу отсутствующих присоединяется и дисквалифицированный Джон Макгинн, а также Диего Карлос, чье полное выздоровление пока не случилось.

3. "Вилла" прибавила в играх на выезде, но ей сложно даются гостевые матчи против "Вест Хэма"

Первая половина сезона для "Виллы" прошла под девизом "мой дом ― моя крепость". На "Вилла Парке" команда Эмери показывала сумасшедший футбол и выносила всех подряд, даже успев установить клубный рекорд по количеству побед кряду. При этом качество игры дома и на выезде было на разительном контрасте ― вдали от дома "вилланов" словно подменяли. Сейчас ситуация улучшилась ― с начала года в гостях бирмингемцы не проиграли ни разу. Впрочем, конкретно против "Вест Хэма" на выезде матчи исторически складываются тяжело ― последняя победа над молотками была одержана еще в 2011 году.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
23
Ареоля
3
Крессуэлл
4
Зума
15
Мавропаноc
5
Цоуфал
19
Альварес
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
10
Пакета
20
Боуэн
9
Антонио
1
Мартинес
4
Конса
17
Лангле
14
Торрес
15
Морено
27
Роджерс
6
Луис
8
Тилеманс
31
Бэйли
19
Диаби
24
Дуран


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей обоих соперников было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.37.

В каждом из трех последних домашних матчей "Вест Хэм" пропускал как минимум два гола за игру, в то же время "Вилла" в трех кряду гостевых встречах отличается хотя бы дважды за матч. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 09:00
Оба соперника в этой полной интриг встрече решают серьезные задачи, а к очному противостоянию подошли с хорошим настроением после крупных побед в четверг в рамках еврокубков. "Вест Хэм" хоть и располагается ниже в турнирной таблице, но в последние недели выглядел чуть более стабильно ― команда оправилась от безвыигрышной серии, длившейся полтора месяца, и одержала три победы в пяти предыдущих матчах. К тому же у Дэвида Моейса отличная ситуация с составом ― травмированные практически отсутствуют.

"Вилла" же реабилитировалась после двух откровенно неудачных матчей и также здорово провела игру в четверг в Лиге конференций. Выезд к "Вест Хэму" ― сложное испытание для "вилланов", ведь на поле "молотков" они не выиграли уже 13 лет. Впрочем, гостевая форма у команды Унаи Эмери сейчас весьма приличная ― ни одного поражения в 2024-м.

Сложно отдать кому-то предпочтение в этой паре. Соперники достойны друг друга и вполне могут разойтись мирным исходом.
Прогноз: 2-2

12.45 X3.77 22.80 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи