Войти
18:39 27.04
Манчестер Юнайтед ― Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Ливерпуля в рамках 1/4 финала Кубка Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед ― Ливерпуль: превью
14.16 X4.79 21.72 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.34ОЗ нет3.26
Реклама 18+

Жеребьевка свела в 1/4 финала Кубка Англии 12-кратного победителя этого турнира "Ман Юнайтед" и восьмикратного обладателя титула "Ливерпуль".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "Юнайтед" продолжает добывать результат при посредственной игре

Пока в английских СМИ во всю ходят слухи о вероятном уходе Эрика тен Хага по окончании сезона, сезон для "Ман Юнайтед" продолжается в Кубке Англии. Именно в кубковых соревнованиях "манкунианцам" удалось проявить себя в прошлом сезоне (победа в Кубке Лиги и финал Кубка Англии). С учетом не самых радужных перспектив в борьбе за топ-4 в чемпионате кубок может стать одной из целей тен Хага для спасения сезона. Пока же "Юнайтед" продолжает показывать весьма посредственную игру, но команде частенько удается выгрызать максимальный результат — как, например, в недавней встрече с "Эвертоном".

2. Хойлунн вернется в состав, Магуайр и Ван-Биссака претендуют на место в старте

Перед матчем с "Ливерпулем" в стане "Юнайтед" появились хорошие новости: сразу три игрока готовы вернуться в состав и помочь команде. Особенно вдохновляет возвращение Расмуса Хойлунна ― датчанин до полученной травмы отличался регулярно, оставшись без забитого мяча лишь в одном матче с начала года. А оборонительные порядки укрепит появление Харри Магуайра и Аарона Ван-Биссаки, состояние которых оценивается как готовое к выходу на поле с первых минут.

3. "Ман Юнайтед" даже в трудные времена редко проигрывал "Ливерпулю" дома

С тех пор, как сэр Алекс Фергюссон ушел на заслуженный отдых, для "Юнайтед" наступили непростые времена. За все прошедшие годы клуб так и не нашел тренера, который бы добился чего-то по-настоящему стоящего. Но даже в таком состоянии "манкунианцам" традиционно удавались матчи против "Ливерпуля" на "Олд Траффорд" ― за десять лет они проиграли "мерсисайдцам" дома лишь дважды. А единственный визит "Ливерпуля" к "МЮ" при Эрике тен Хаге завершился победой "красных дьяволов".

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" здорово покуражился в Лиге Европы

Последний сезон Юргена Клоппа у руля "Ливерпуля" команда проводит весьма мощно ― "мерсисайдцы" всерьез претендуют еще на три титула. И в Лиге Европы накануне поездки в Манчестер "Ливерпуль" порадовал своих болельщиков яркой атакующей игрой и обилием забитых мячей. Выход в следующую стадию получился легким и непринужденным, а теперь команда попытается сделать шаг в сторону еще одного трофея. Отличные шансы остаются и в АПЛ ― там вся борьба еще впереди, а с основными конкурентами "Ливерпуль" уже сыграл.

2. Клопп вряд ли прибегнет к массовой ротации

Когда до трофея остается всего ничего, Юрген Клопп вряд ли будет настроен беречь силы и давать отдых лидерам, особенно с учетом наступающей международной паузы. И если на игру с "Саутгемптоном" на предыдущей стадии немец выставил сплошь молодежь, когда того требовал календарь, то "МЮ" такого подарка не дождется. В старте ожидается и Мо Салах, которого уже хватает на 90 минут, что показал матч со "Спартой". И много других позиций закрываются как будто сами собой ― разве что в обороне могут быть варианты из-за травм Александера-Арнольда и Конате.

3. "Ливерпуль" может испытывать проблемы в атаке в выездных матчах

Если оставить за скобками недавний выезд "Ливерпуля" в Прагу на матч Лиги Европы, сделав скидку на уровень соперника, то можно отметить неприятную для команды тенденцию ― в гостевых встречах у подопечных Клоппа далеко не всегда получается в полной мере раскрыть свой атакующий потенциал. В трех из четырех последних матчей все было довольно плохо: "Ноттингему" забили всего один гол, и тот ― перед самым финальным свистком; "Фулхэму" ― тоже один; "Арсеналу" и вовсе забить не получилось ― там в свои забил Габриэл, а "Ливерпуль" лишь однажды ударил в створ ворот.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Онана
2
Линделёф
5
Магуайр
19
Варан
29
Ван-Биссака
18
Каземиро
37
Майну
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн
62
Келлехер
84
Брэдли
78
Куанса
4
ван Дейк
2
Гомес
10
МакАллистер
3
Эндо
8
Собослаи
11
Салах
9
Нуньес
7
Диас


Ставки на тренд



За 11 последних домашних матчей против "Ливерпуля" "манкунианцы" проиграли лишь дважды. Ставка: 1Х за 2.05.

В шести из семи предыдущих матчей с участием "Ман Юнайтед", а также в четырех из шести последних игр "Ливерпуля" было забито не более четырех мячей за встречу. Ставка: ТМ 3.5 за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 11:30
Несмотря на кажущееся превосходство "Ливерпуля" в этой паре, матч вполне может таить в себе интригу. Для этого есть несколько предпосылок. В список доступных для стартового состава игроков у "МЮ" добавилось сразу три весьма немаловажных футболиста: Магуайр, Ван-Биссака и, самое главное, Хойлунн. Возвращение в строй датчанина может стать и вовсе ключевым ― при нем в этом году "Юнайтед" практически всегда побеждал, а сам Расмус забивал в каждом из шести своих последних матчей. Да и "Олд Траффорд" остается сложным стадионом для "Ливерпуля" — здесь "мерсисайдцы" выиграли всего дважды за последние десять лет, а в рамках Кубка Англии и вовсе ни разу за всю историю. К тому же в последних гостевых матчах у команды Клоппа наблюдаются определенные проблемы с результативностью ― сразу три посредственных игры из четырех предыдущих.

Конечно, все может решить класс исполнителей ― Клопп намеревается выставить сильнейший состав. Но у "МЮ" определенно просматриваются свои шансы в этом противостоянии. Предположим ничью в основное время.
Прогноз: 1-1

14.16 X4.79 21.72 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.34ОЗ нет3.26
Реклама 18+

Отправить
Ф-1 на Ливерпуль даже без валидола. У МЮ нет толковых игроков защиты
  +1
как там без волидола ?)
  0
Скорее всё же п2 ...
  0
Ближайшие матчи