Войти
17:34 27.04
Атлетик Бильбао ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Алавеса в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Алавес: превью
11.62 X3.69 26.90 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Атлетик" с 53-мя очками идёт пятым, отставая от четвёртого "Атлетико" на два балла. "Алавес" набрал 32 очка и располагается на 13-м месте (до зоны вылета десять баллов, до зоны еврокубков — 11.)

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" сосредоточился на Примере и делает результат

"Атлетик" обеспечил себе место в финале Кубка Испании и взялся за выполнение следующей задачи — попадание в топ-4. Благодаря разгрузившемуся графику баски полноценно восстанавливаются и каждый матч играют основой — никакой ротации. Результат впечатляет: в последних двух встречах после выхода в финал кубка "Атлетик" добыл ничью в противостоянии с супермотивированной "Барселоной" и победу над крепким "Лас-Пальмасом" на выезде (2:0). До четвёртого места всего очко — баски будут рубиться в каждом матче.

2. Берчиче и Паредес не сыграют с "Алавесом"

Андер Эррера пропустил немалую часть сезона из-за травм, но наконец-то он восстановился и вернулся в общую группу — в случае необходимости полузащитник на поле появится. Юри Берчиче травмирован и с "Алавесом" точно не сыграет. Его отсутствие станет для Эрнесто Вальверде серьёзной головной болью: Берчиче — основной левый защитник. Он получил повреждение в матче с "Лас-Пальмасом" и только приступил к восстановлению. Также не сыграет основной центрбек Айтор Паредес, который отбывает дисквалификацию.

3. На "Сан-Мамесе" "Атлетик" непобедим

"Сан-Мамес" на данный момент — самый тяжёлый выезд в Примере: здесь в текущем сезоне побеждал лишь "Реал", хотя делал он это в августе — тогда баски ещё не набрали ход. В последующих 16 матчах у "Атлетика" 13 побед и три ничьи. Дома баски разбирались с такими командами, как "Барселона" (4:2), "Атлетико" (3:0), "Жирона" (3:2) и "Реал Сосьедад" (2:1), причём все эти победы были добыты уже в 2024 году. Вальверде не зря был признан лучшим тренером Примеры в феврале — его "Атлетик" неудержим, а на "Сан-Мамесе" он особенно прекрасен. Если же учитывать домашние матчи с "Алавесом", то здесь также порядок: в последних четырёх встречах у "Атлетика" три победы и ничья.

Алавес


1. "Алавес" прервал серию без побед, но его игра не убеждает

"Алавес" в минувшем туре со счётом 1:0 разобрался с кризисным "Райо Вальекано", прервав тем самым пятиматчевую безвыигрышную серию — до этого баски побеждали ещё в январе. Однако, хоть серия и прервана, игра "Алавеса" не убеждает: лишь в двух из последних шести матчей он был лучше своих оппонентов по ожидаемым голам, плюс в четырёх из них пропускал минимум один гол. Не удалось "Алавесу" обыграть ни кризисную "Осасуну" (0:1), ни выхолощенную кубковыми баталиями "Мальорку" (1:1). Причём если раньше многое можно было свалить на везение, то теперь причина другая — баски серьёзно сдали и больше не впечатляют своей игрой.

2. "Алавес" сыграет почти оптимальным составом

Правда, есть для команды и хорошие новости: в составе почти нет потерь. В лазарете находится лишь Александр Седлар — в недавнем прошлом основной центральный защитник. Однако Седлар с октября не играет из-за разрыва крестообразных связок, поэтому к его отсутствию команда адаптировалась. Больше кадровых потерь нет — мы наверняка увидим тот же состав, что и в противостоянии недельной давности с "Райо Вальекано".

3. Кто будет забивать? У "Алавеса" проблемы с атакой

Главная проблема "Алавеса" — атака: в шести матчах кряду баски не могут забить более одного гола за игру, а ворота "Бетиса" и "Осасуны" они вообще не сумели поразить. И дело не в реализации — "Алавес" создаёт крайне мало моментов: в последних шести встречах у него четыре гола при 5.28 ожидаемых голах — расхождение минимально. При этом лучший бомбардир команды Саму Омородион не может отличиться уже в четырёх матчах кряду.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Симон
15
Лекуэ
5
Альварес
3
Вивиан
18
де Маркос
16
Руис
8
Сансет
24
Прадос
11
Уильямс
12
Гурусета
9
Уильямс
1
Сивера
2
Горосабель
16
Замора
5
Абкар
27
Лопес Карбальо
8
Бланко
6
Гевара
18
Альдалур
22
Висенте
32
Омородион
11
Риоха


Ставки на тренд



В последних шести матчах между "Атлетиком" и "Алавесом" забивала одна команда или не забивал никто. Ставка: Обе забьют – нет за 1.65.

В последних шести играх между "Атлетиком" и "Алавесом" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 15:00
"Атлетик" в полном порядке: он обеспечил себе место в финале Кубка Испании и взялся за выполнение следующей задачи — попадание в топ-4, благодаря чему ротация и отсутствие должной интенсивности в матчах Примеры исключены. Результат отличный: сначала была ничья с "Барселоной", затем — гостевая победа над крепким "Лас-Пальмасом". На своём же поле баски хороши независимо от турнира: в последних 16 встречах на "Сан-Мамесе" у них 13 побед и три ничьи.

"Алавес" в минувшем туре со счётом 1:0 разобрался с кризисным "Райо Вальекано", прервав тем самым пятиматчевую безвыигрышную серию — до этого баски побеждали ещё в январе. Однако, хоть серия и прервана, игра "Алавеса" не убеждает: лишь в двух из последних шести матчей он был лучше своих оппонентов по ожидаемым голам. Главная причина — атакующий спад: в шести матчах кряду баски не могут забить более одного гола за игру, а лучший бомбардир Омородион не отличается в четырёх последних встречах. Предположим, что "Атлетик" уверенно победит.
Прогноз: 2-0

11.62 X3.69 26.90 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи