Войти
01:35 27.04
Манчестер Сити ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Ньюкасла в рамках 1/4 финала Кубка Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Ньюкасл: превью
11.24 X7.20 211.70 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Действующие победители Кубка Англии из "Манчестер Сити" примут на своем поле "Ньюкасл".

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" пребывает в отличной форме

Накануне противостояния с "Ньюкаслом" команда Гвардиолы провела тяжелейший матч с "Ливерпулем". Ничья, добытая на "Энфилде", стала неплохим результатом и всего третьим случаем за 21 последнюю игру, когда "горожанам" не удалось выиграть. Беспроигрышная серия "Сити" длится с прошлого декабря — она стала прямым следствием улучшения качества игры после нескольких неудачных отрезков на старте и возвращения в строй Кевина де Брейне. В Кубке Англии у "горожан" и вовсе шикарная девятиматчевая победная серия с разницей мячей 31:3. "Ман Сити" может стать первой командой в истории, когда достигнет шестого кряду полуфинала этого турнира.

2. Участие в матче Де Брейне и Эдерсона под большим вопросом

Гвардиола перед этим матчем столкнулся с несколькими потерями. Кевин де Брейне имеет проблемы с пахом и даже был исключен из состава сборной. Джек Грилиш остается вне игры из-за травмы, а также к списку потерь добавился вратарь Эдерсон, который рискует пропустить ближайшие четыре недели из-за мышечных проблем. Таким образом, первым голкипером на какое-то время станет Ортега. На матч с "Ньюкаслом" ожидаем некоторые изменения в обороне, а в пару к Родри в опорной зоне претендуют в равной степени Ковачич и Матеус Луис.

3. "Сити" давно не испытывал проблем в домашних матчах против "Ньюкасла"

"Ньюкасл" на этой стадии кажется весьма удобным соперников для "Сити" ― у "горожан" крайне редко возникают проблемы в матчах с "сороками" на своем поле. Цифры говорят сами за себя ― за 16 последних визитов на "Этихад" гости из Ньюкасла не проиграли лишь однажды, а последняя победа здесь случилась десять лет назад. Интересно, что в последних пяти противостояниях между командами в Манчестере "Сити" даже не пропустил ни одного мяча, хотя продления этой серии сейчас ожидать сложно ― все-таки "Ньюкасл" весьма хорош в атаке.

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" нестабилен в последних матчах

Нынешний сезон для "Ньюкасла" не стал продолжением великолепного прошлого. К середине марта "сороки" потерпели уже 12 поражений в рамках АПЛ, что на пять больше, чем за всю предыдущую кампанию. Последние результаты также не отличаются стабильностью. Лишь одна виктория в пяти предыдущих встречах, среди которых было два поражения в Лондоне и сложный выезд к шиповскому "Блэкберну" в рамках предыдущей стадии кубка, где проход дальше был добыт только в серии пенальти. С этим турниром у "Ньюкасла" не особо дружные отношения ― последний титул был выигран почти 60 лет назад, а до полуфинала команда не добиралась с сезона-2004/05.

2. У "Ньюкасла" много кадровых потерь

Матч против "Челси" добавил проблем Эдди Хау ― из-за полученных повреждений не доиграли до финального свистка Гордон и Бюрн. Травма первого серьезнее, а второй вполне может восстановиться и выйти со старта. Отсутствие Гордона скорее всего приведет к тому, что в основе выйдет Мерфи, который составит компанию в атаке Исаку и Алмирону. Список недоступных игроков на матч с "Сити" выглядит внушительно: Поуп, Триппьер, Уилсон, Жоэлинтон, Тонали ― все эти футболисты точно усилили бы состав.

3. "Ньюкаслу" редко удаются гостевые игры против топовых соперников

Недавняя серия из четырех кряду гостевых викторий, одержанных "Ньюкаслом" во всех соревнованиях, стала отчасти неожиданной, ведь "сорокам" откровенно не удаются выездные встречи. Впрочем, серия эта ожидаемо прервалась, как только в соперниках стали появляются команды более высокого уровня. С начала сезона "Ньюкасл" выиграл лишь пару больших матчей вдали от дома ― кубковая победа на "Ман Юнайтед" в ноябре и недавняя виктория в Бирмингеме над очень домашней "Виллой". Во всех остальных гостевых противостояниях с более-менее сильными оппонентами "сороки" терпели фиаско.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
18
Ортега
24
Гвардиол
6
Аке
3
Диаш
2
Уокер
8
Ковачич
16
Эрнандес
11
Доку
19
Альварес
52
Бобб
9
Холанд
1
Дубравка
21
Ливраменто
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
36
Лонгстафф
39
Гимарайнс
28
Уиллок
23
Мёрфи
14
Исак
24
Алмирон


Ставки на тренд



В трех из четырех предыдущих матчей "Ман Сити", а также в шести из восьми последних игр "Ньюкасла" было забито как минимум четыре мяча за встречу. Ставка: ТБ 3.5 за 2.07.

Во всех четырех предыдущих матчах с участием "Ман Сити" и в семи из восьми последних встреч "Ньюкасла" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ ― да за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 13:30
Принимая во внимание впечатляющую беспроигрышную домашнюю серию "Манчестер Сити" из 37 матчей, их хорошую форму в Кубке Англии и их доминирующий личный рекорд в играх с "Ньюкаслом", трудно отказаться от прогноза в пользу хозяев этого противостояния. Да, Пеп Гвардиола лишился основного вратаря, а также вынужден пропустить какое-то время блистающий после возвращения в строй Кевин де Брейне, но кадровых ресурсов "горожанам" должно хватить для того, чтобы при поддержке своих болельщиков оформить шестой кряду полуфинал Кубка Англии.

Преодолеть испытание "Ньюкаслу" будет крайне сложно еще и из-за совсем их неудачной статистики выездных матчей в целом против серьезных соперников, и в частности ― в гостях у "Сити", где "сороки" не выигрывали десять лет. Внушительный список травмированных и отсутствие надежной обороны также снижают шансы гостей.
Прогноз: 3-1

11.24 X7.20 211.70 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи