Войти
15:20 28.04
Ланс ― Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и Ниццы в рамках двадцать шестого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ланс ― Ницца: превью
11.98 X3.56 24.07 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.80ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые продолжают борьбу за места в еврокубках. "Ланс" с 42-мя очками идет пятым. "Ницца" набрала на два балла меньше и располагается строчкой ниже.

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" одержал две важные победы после серии неудач

Февраль оказался темным месяцем для "кроваво-золотых". Команда Франка Эза в рамках Лиги 1 потеряла очки с "Реймсом" (1:1) и проиграла "Монако" (2:3), чем усложнила себе борьбу за места в еврокубках. Параллельно "Ланс" драматично вылетел из этих самых еврокубков, уступив по сумме двух игр немецкому "Фрайбургу" (0:0 и 2:3) в стыковых матчах Лиги Европы. Отсутствие необходимости играть на два фронта пошло "Лансу" на пользу. Разгром набравшего ход "Лиона" (3:0) и победа над одним из лидеров Лиги 1 "Брестом" (1:0) оставили "Ланс" в числе претендентов на место в Лиге чемпионов.

2. Травма плеча лучшего бомбардира "Ланса" оказалась несерьезной

"Ланс" в ближайшем матче не может рассчитывать на трех игроков, причем все трое — левые защитники. Последним в лазарет угодил Джоаннер Чавес, пропустивший обе последние победные игры. Образовавшуюся брешь вынуждено закрывает польский полузащитник Пшемыслав Франковский. Факундо Медина отбыл одноматчевую дисквалификацию и вернется в центр обороны, отправив узбека Абдукодира Хусанова обратно на скамейку запасных. Лучший бомбардир "Ланса" Эли Ваи чувствует дискомфорт в плече, но это не помешало ему выйти на поле в матче с "Брестом".

3. "Ницца" — неудобный соперник для "Ланса"

Статистика соперничества "Ниццы" и "Ланса" показывает, что команды за многие годы выиграли примерно равное количество очных матчей. Однако после возвращения "Ланса" в Лигу 1 в 2020 году игры "кроваво-золотых" с "Ниццей" редко приносили радость их болельщикам. Подопечные Франка Эза выиграл только одну из семи состоявшихся с тех пор встреч с "Ниццей", допустив пять поражений. В трех последних матчах с "орлятами" подопечные Франка Эза даже ни разу не смогли забить в ворота соперника, так что настрой на игру с "Ниццей" у "Ланса" будет особый.

Ницца


1. "Орлята" падают все ниже

В начале ноября "Ницца" лидировала в Лиге 1, но постепенно команда Францческо Фариоли начала терять позиции. Сначала победы строго чередовались с потерями очков, а потом исчезли совсем — в шести последних турах "орлята" набрали только два очка. Не удалось победить даже замыкающий турнирную таблицу "Клермон" (0:0). Поводом для радости был Кубок Франции, где "Ницца" дошла до полуфинала, но там её уже ждал ПСЖ. Визит в Париж состоялся в минувшую среду и закончился закономерным поражением со счетом 1:3.

2. Основной голкипер "Ниццы" сломал нос

Проблемы "Ниццы" невозможно списать на травмы. Валентен Розье и Софьян Диоп отсутствуют достаточно давно, и команда уже привыкла играть без них. Однако встреча с ПСЖ подкинула новых проблем: вратарь Марцин Булка сломал нос, а его сменщики Максим Дюп сыграл только два матча за полгода в бельгийском "Андерлехте". В минувшем сезоне Дюп был основным голкипером "Тулузы", где пропустил 57 мячей в 38 играх, лишь девять раз отстояв на ноль.

3. "Ниццу" подводит плохая реализация

После недавно проведенного статистического анализа 54-х ведущих чемпионатов на планете лишь один клуб оказался хуже "Ниццы" по реализации моментов — австралийский "Мельбурн Сити". Если не учитывать голы с пенальти, то при среднем показателе xG 1,40 "Ницца" забивает только 0,84 мячей в среднем за матч. За 25 туров "Ницца" забила 24 гола — это четвертый худший результат в лиге. В начале сезона это успешно компенсировалось надежной обороной, но за последние шесть официальных игр "орлята" пропустили 11 мячей.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-3-3
30
Самба
24
Гради
4
Дансо
14
Медина
26
Менди
23
эль Айнауи
29
Франковский
2
Агилар
10
Дэвид Перейра да Коста
9
Ваи
7
Сотока
31
Дюп
23
Лотомба
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
8
Росарио
11
Сансон
19
Тюрам
24
Лаборде
7
Бога
29
Гессан


Ставки на тренд



"Ланс" выиграл шесть из восьми последних домашних матчей в Лиге 1. "Ницца" проиграла пять из шести последних официальных встреч. Поставить на победу хозяев можно с коэффициентом 2,00.

В пяти из шести последних очных матчей "Ланса" и "Ниццы" забивала максимум одна команда. Ставка: обе забьют(нет) за 1,93.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 15:00
После того, как "Ланс" драматично вылетел из еврокубков от немецкого "Фрайбурга", подопечные Франка Эза могут сосредоточиться на получении путевки в следующий еврокубковый сезон без дополнительных отвлекающих факторов. Пока получается неплохо — две победы подряд, в том числе над второй командой Лиги 1 "Брестом", позволили "Лансу" удержаться на пятой строчке, а два матча без пропущенных голов внушают оптимизм.

"Ницца" тоже считается претендентом на еврокубки, однако последние ее результаты не предвещают ничего хорошего — пять поражений в шести последних матчах и неспособность победить даже худшую команду чемпионата. Яма, в которую угодил "Ланс", поражает — у команды Францческо Фариоли нет заметных кадровых проблем, зато у футболистов уже нарисовался конфликт со своими же болельщиками.

"Ницца" проигрывает, но в последних встречах не уходит с поля без гола. Подобный исход напряженного матча предположим и сейчас.
Прогноз: 2-1

11.98 X3.56 24.07 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.80ОЗ нет2.01
Реклама 18+
Ближайшие матчи