Войти
05:48 27.04
Палермо ― Венеция: превью
Рассказываем о раскладах на матч Палермо и Венеции в рамках тридцатого тура Серии В сезона-2023/24.
Палермо ― Венеция: превью
12.59 X3.36 22.66 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.97ОЗ да1.62ОЗ нет2.26
Реклама 18+

"Палермо" и "Венеция" готовы порадовать нас результативным футболом в борьбе за место в Серии А.

Ключевые моменты



Палермо


1. Перед "Палермо" стоит задача прямого выхода в Серию А, но "розанеро" далеки от цели

После отрезка в четыре победы и ничью за пять матчей можно было подумать, что "Палермо" возвращается в гонку и готов претендовать на место в двойке лучших. Но после упущенной победы над "Кремонезе" (2:2, вели 2:0) дела пошли на спад, что выразилось в домашнем нокауте от "Тернаны" (2:3) и выездной неудаче с "Брешией" (2:4). Только с несчастным "Лекко" (1:0) удалось прервать безвыигрышную серию, но пока сицилийцы максимум претендуют на место в полуфинале плей-офф за повышение. До второй строчки целых семь очков.

2. Раннокья не сыграет против "Венеции"

Звучная фамилия для тех, кто давно в итальянском футболе. Но это не Андреа, а Филиппо — тоже не последний игрок в мире кальчо и очень важный для "Палермо". Филиппо ― мозг середины поля "розанеро", повадившийся немало забивать, но мышечная травма, полученная в игре с "Лекко", рушит все планы. Эудженио Корини сможет наконец-то рассчитывать на опытного центрального защитника Ивана Маркони и полузащитника Лео Штулаца. Не похоже, что Штулац сразу сыграет в основном составе. Скорее всего, место Раноккьи займет шотландец Лиам Хендерсон.

3. С "Палермо" скучно не бывает, и это не всегда хорошо

"Розанеро" согласно своей южной взрывной природе стараются играть в открытый футбол, даря радость зрителям — это, что касается нейтрального болельщика. Относительно своих поклонников, то здесь как пойдет, даже в домашних матчах. Чаще, конечно, стараются радовать, но пять поражений на "Ренцо Барбера" и 18 пропущенных мячей говорят сами за себя. Рассчитывать на победу "розово-черных" — значит ожидать возможного рикошета в свою же сторону. Тем более с "Венецией", которую за последние четыре домашних встречи удалось обыграть всего лишь раз.

Венеция


1. "Венеция" с Паоло Ваноли снова надула паруса

В прошлом сезоне команда Дениса Черышева с приходом Паоло Ваноли сумела добраться до зоны плей-офф, выбыв на ранней стадии. Семена посажены, в новом сезоне при бывшем тренере "Спартака" пошли ростки: команда претендует на повышение, причем второй раз за чемпионат "лагунари" удалось набрать приличную скорость, сбавив обороты перед самым Рождеством. Четыре победы за последние шесть туров на фоне потерь конкурентов позволили взойти на третью строчку и всего на два балла отставать от идущего вторым "Кремонезе".

2. Черышев в глубоком запасе, погоду в нападении делает финн Похъянпало

К сожалению, российский полузащитник Денис Черышев только со стороны смотрит, как "Венеция" поднимается по дистанции, все время наблюдая за играми в качестве запасного. У "Венеции" нет проблем с составом в плане травмированных и дисквалифицированных, конкуренция очень высокая. Но есть один игрок, который считается фактически символом возрождения команды в прошлом сезоне. Финн Йоэл Похъянпало в прошлом сезоне за "карнавальных" забил 19 мячей в 38 играх, а в этом за 25 матчей поразил ворота соперников уже 16 раз. В последнее время бомбардирское чутье финна особенно прорезалось: восемь голов в семи последних встречах.

3. В правилах "Венеции" играть до конца

Отличительная особенность "Венеции" имени Паоло Ваноли — умение не сбавлять обороты до самого финального звонка. В текущем сезоне из 53 общих голов 15 (28 процентов) были забиты в период с 76-й по 90-ю минуты. Это же касается и выездных игр, многие из которых привели к набору очков именно из-за настойчивости. На текущий момент "Венеция" хорошо выглядит в гостях с точки зрения результативности, забивая в восьми из десяти последних игр. Нетрудно догадаться, что в большинстве из них голы были забиты именно в эндшпиле встреч. Учитывая, что "Палермо" очень несобранным выглядит в обороне, то на "Венецию" вполне можно рассчитывать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
22
Пильячелли
3
Hansen
32
Чеккарони
18
Неделчару
23
Diakite
8
Сегре
4
Гомес
17
Ди Франческо
53
Хендерсон
10
ди Мариано
9
Брунори
1
Йоронен
33
Шверко
30
Свобода
15
Альтаре
27
Кандела
6
Бузио
8
Тессманн
77
Эллертссон
7
Дзампано
9
Гиткьяер
20
Похьянпало


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних игр между командами завершились обменом голами. ОЗ ― да за 1.65.

Семь подряд домашних игр с участием "Палермо" завершились тоталом больше. У "Венеции" в гостях непрерывная серия из шести результативных матчей. ТБ 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2024 14:30
"Палермо" ― амбициозный клуб, ставящий перед собой возвращение в Серию А. Сейчас перед подопечными Эудженио Корини стоит задача попасть в двойку лучших команд второго дивизиона, но желание пока не очень соотносится с результатами. Несмотря на то, что "Палермо" много забивает, он же много и пропускает как для претендента на высокие места — это в свою очередь мешает стабильно одержать победы даже на "Ренцо Барбера", где традиционно должны быть сильны сицилийцы.

"Венеция" под руководством Паоло Ваноли в этом плане выглядит надежнее, хотя забивает и пропускает примерно столько же. И отличительная черта "Венеции" — умение играть до конца, забивая в эндшпилях порой важные голы. В том числе в гостях, поэтому считать "Венецию" аутсайдером на Сицилии явно не стоит. Особенно при нынешней результативности Йоэла Похъянпало. Предполагаем, что встреча будет открытой, богатой на голы и завершится ничьей.
Прогноз: 2-2

12.59 X3.36 22.66 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.97ОЗ да1.62ОЗ нет2.26
Реклама 18+

Отправить
Верим в Палермо)
  0
Ближайшие матчи