Войти
11:57 27.04
Аталанта ― Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Аталанты и Спортинга Лиссабон в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Аталанта ― Спортинг Лиссабон: превью
11.98 X3.67 23.94 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

"Аталанта" с Алексеем Миранчуком имеет хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" была хороша в первом матче, но смущают выступления в Серии А

Бергамаски на последнем отрезке хорошо шли по чемпионату и занимали место в четверке лучших, но последние результаты не порадовали. Виноват тяжелый календарь: пришлось сыграть с "Миланом" (1:1), "Интером" (0:4), "Болоньей" (1:2) и "Ювентусом" (2:2). Всего два очка за четыре встречи откинули бергамасков на шестое место, а до места в Лиге чемпионов теперь четыре очка. Впрочем, такая позиция предполагает "Аталанте" продолжать полностью концентрироваться на участии в Лиге Европы. В первом матче в Лиссабоне (1:1) команда Гасперини имела ощутимое преимущество и могла забирать победу, если бы не невезение, в том числе в попаданиях в каркас ворот. Теперь итальянцы надеются дожать соперника дома.

2. Скамакка и Лукман начнут в стартовом составе, Миранчук ― в запасе

Перед матчем у Гасперини немного проблем по составу. Колашинац вернулся в стартовый состав после паузы в игре с "Ювентусом". Правого латераля сыграет Хольм, в середину поля после полноценного отдыха вернется Мартен де Рон в пару Эдерсону, а в нападении увидим Смаккаку и Лукмана, в то время как Миранчук и де Келетаре попробуют усилить игру во втором тайме со скамейки запасных. Нечто похожее можно было наблюдать и в Лиссабоне, только тогда Алексей как раз играл с Лукманом и Скамаккой.

3. "Аталанта" вправе рассчитывать на преимущество домашнего поля

Матчи в гостях удаются бергамаскам заметно хуже, чем на "Гевисс Стэдиум". На своем стадионе в этом сезоне "Аталанта" ― одна из лучших в Серии А. Недавно она прервала серию из восьми победных встреч, проиграв "Болонье" (1:2), но это единственное поражение за последние десять игр. В пользу "нерадзурри" говорит и повышенная результативность на своей арене. За последнее время редко когда они забивают дома менее двух мячей ― всего с начала зимы 25 мячей за девять встреч.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" не по делу разгромил "Ароку" перед вылетом в Бергамо

"Зелено-белым" удается удерживать первое место, отбиваясь от "Бенфики", отстающей на один балл, но сыгравшей на матч больше. Лидерство заставляло команду Рубена Аморима выложиться на полную в гостях против "Ароки" ― это удалось сделать благодаря трем забитым мячам. Победу нельзя назвать легкой, несмотря на счет ― второй и третий голы были забиты в компенсированное время, а так на поле наблюдалась довольно равная игра. Последние матчи даются очень непросто "Спортингу" ― и это тревожный знак накануне ответной встречи с "Аталантой".

2. Двое игроков остались вне поездки в Бергамо

36-летний основной голкипер Антонин Адан травмировался еще в конце февраля ― его участие в играх с "Аталантой" точно не планировалось. А по Хидэмасе Морите ситуация комичная. До самой последней минуты Рубен Аморим ждал полузащитника, но, услышав сомнения, оставил игрока вне заявки. А он… приехал с командой в аэропорт, но улететь не смог. Хотя утром, по сообщениям, на базе тренировался во всю мощь. В остальном "Спортинг" без проблем, а незадачливого японца судя по всему заменит Дэниел Браганса.

3. "Спортинг" не боится выездных матчей, но все меняется, когда приходится играть в Италии

В Примейра-лиге "львы" еще умудряются много мячей отгружать в ворота соперников, а на евроарене выглядеть точно не хуже соперников. Местами даже лучше, учитывая в том числе и последнюю игру с "Янг Бойз" (3:1) в стыковом раунде. Но все меняется для "Спортинга", когда необходимо играть против клубов Серии А. За без малого 20 лет в гостях "зелено-белые" ни разу не смогли победить итальянские клубы, дважды сыграв вничью при шести поражениях. Смогут ли сейчас футболисты "Спортинга" прервать столь неудачную традицию?

Ориентировочные составы



3-4-1-2
3-4-3
1
Муссо
23
Колашинац
19
Джимсити
42
Скальвини
22
Руджери
13
Эдерсон
15
де Рон
3
Хольм
7
Копмейнерс
11
Лукман
90
Скамакка
12
Исраэль
72
Куарежма
4
Коатес
26
Дьоманде
47
Эшгаю
42
Хьюлманд
23
Браганса
2
Рейс
9
Дьекереш
17
Тринкан
10
Эдвардс


Ставки на тренд



В трех последних матчах между командами происходил обмен голами. ОЗ ― да за 1.65.

Три из четырех голов "Аталанта" в ворота "Спортинга" забила в первом тайме. Первый тайм: ИТ1Б 0.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



14.03.2024 15:00
"Аталанте" в последнее время было тяжело: игры со "Спортингом" пришлись на тяжелые матчи внутри чемпионата, четыре из которых принесли две ничьи при двух поражениях. В Лиссабоне бергамаски играли прекрасно, с огоньком и могли завершать матч победой, но, видимо, оставили все свои шансы на домашнюю игру при поддержке своих болельщиков, перед которыми выглядят очень уверенно.

"Спортинг" видит приоритетом чемпионство в Примейра-лиге, но просто так не собирается сдаваться на милость "Аталанте", хотя статистика говорит не в пользу португальской команды. За три матча с бергамасками "львам" ни разу не удалось победить. И более того, встречи в Италии почти никогда не приносили удовольствия пиренейской команде. Предполагаем, что и на сей раз преимущество не на стороне игроков Рубена Аморима, хотя и переход игры в компенсированное время не будет восприниматься сенсацией.
Прогноз: 2-1

11.98 X3.67 23.94 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Спортинг солиднее по игре явно
  +1
Бро, ты прежде чем писать, игру бы первую посмотрел в Португалии!!! Спортинг был первые 10 минут, потом Аталанта смотрелась предпочтительнее всю игру
  +2
Согласен.
Вообще чудо что спортинггу тогда не забили мячей ещё 5-6.
Хотя лично я из остальных португальских команд спортингку симпатизирую больше остальных...
  0
Ну, игра так сложилась. Быстрый гол тоже след отложил на тактике, когда перестроились на оборону . Вот Интер вчера перестроиться с обороны так и не смог, но это же не значит , что Интер слабее Атлетико, тактика подвела. Так же и Спортинг ошибся с тактикой , а играть может и по другому. Свидетельств этому очень много матчей этого сезона. А Аталанта весьма непредсказуема и тяжела в атаке. В общем игра покажет. Вывод по одной игре делать абсолютно неправильно. И мое субъективное мнение мне говорит о том , что Спортинг более стабильный и грамотный футбол показывает , за счёт чего и не проиграет в Италии
  +2
вчера читался 1x+ОЗ на Атлетико. Я же вообще брал победу Атлетико+ОЗ за 5.6 https://skrinshoter.ru/sOkSx67SjGs?a
  +2
Я знал , что Атлетико не проиграет, но рассчитывал на ничью. Если по ставкам , я бы обошел Аталанту. Гасперини давно выдохся эмоционально как тренер ,вовремя не ушел, отсюда и непредсказуемость результатов
  +2
ну ладно, посмотрим как будет: https://skrinshoter.ru/sOkjf6EYzIi?a
https://skrinshoter.ru/sOkXTaQJ3vF?a

Пару экпрессов закинул на Аталанту
  +1
Красава. Удачи
  0
https://skrinshoter.ru/sOki4nwLzsY?a

50 кэф. Не зашел только гол Аякса =) Обидно. Ещё на 88 минуте чистый выход 1 на 1 не реализовал черный парень, не помню как фамилия. Аталанта как по маслу зашла во всех прессах
  0
Обе на ходу, интересный матч
  0
Ближайшие матчи