Войти
07:16 27.04
Локомотив ― Балтика: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Локомотива и Балтики в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2023/24.
Локомотив ― Балтика: превью
11.66 X3.72 25.65 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.64ОЗ да2.22ОЗ нет1.63
Реклама 18+

После боевой ничьей со счётом 2:2 сильнейший в этой паре определится на "РЖД Арене".

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. Старт "Локомотива" не впечатлил

Этой весной "Локомотив" стартовал едва ли не слабее всех конкурентов из верхней части таблицы. Началось всё с поражения в дерби с "Динамо" — тогда по ходу матча накопилось только два приличных отрезка на первых и последних минутах второго тайма.

В конце прошлой недели у "Локомотива" был шанс исправиться — домашняя игра против "Сочи" казалась отличной возможностью набрать очки. Однако последняя команда лиги тоже оказалась не по зубам. В упорной борьбе встреча обернулась ничьей со счётом 2:2. Так "Локо" скатился на пятое место и заметно отстал от лидеров. Теперь лишь в кубковом матче можно хоть как-то загладить вину за тусклое возобновление сезона.

2. Дзюбу могут вернуть в старт

Следующий тур РПЛ состоится ещё не скоро, так что в ротации состава смысла минимум. Интересно, кто в этот раз сыграет на острие. На выходных Артём Дзюба начинал игру в запасе, но практика показала, что с этим решением тренер не угадал. Тимур Сулейманов был отрезан от команды, поэтому против "Балтики" с её тройкой защитников напрашивается выход Дзюбы, который будет цепляться за мячи и кошмарить опекунов в чужой штрафной.

Также не исключено появление в старте Сергея Пиняева. Всё-таки в чемпионате он получает не так много времени, а одними выходами на замену можно притормозить развитие таланта. Да и против "Сочи" Пиняев едва не принёс победу — его гол на 90-й был отменён после видеопросмотра.

3. "Локомотив" весьма результативен на своём поле

В кубке страны "Локомотив" уверенно прошёл групповой этап, и особенно удачными получились именно домашние игры. Вообще в матче против "Сочи" продолжилась тенденция, согласно которой в родных стенах команда регулярно радует болельщиков если не победами, то хотя бы голами.

В большинстве случаев на своём стадионе "Локомотив" забивает как минимум два мяча, а иногда замахивается и на большее. К примеру, в двух из трёх матчей кубка гости "РЖД Арены" уезжали с тремя пропущенными. Столько же раз "Локомотив" огорчал "Балтику" при осенней встрече в рамках РПЛ.

Балтика


1. "Балтика" всё ближе к вылету из РПЛ

У "Балтики" всё печально. Вроде бы и на сборах серьёзно потрудились, и состав обновили очень прилично для аутсайдера. Все новички суммарно стоили больше трёх с половиной миллионов евро. Однако выхлопа от этого пока никакого.

Первые матчи чемпионата имели особую важность, ведь "Балтика" встречалась с "Сочи" и "Оренбургом" — главными конкурентами в борьбе за выживание. В итоге команда Игнашевича смогла добыть лишь один балл за два тура. Даже до зоны стыковых игр сейчас не хватает уже пяти очков. С таким положением "Балтике" вряд ли стоит убиваться в кубке — разве что ради дополнительных призовых.

2. Игнашевич ищет оптимальный состав

Для "Балтики" тоже бесполезно ротировать состав, но какие-то изменения мы всё равно можем увидеть. С учётом большого числа новых игроков Сергей Игнашевич наверняка продолжает поиски оптимального сочетания в каждой линии. А в кубке как раз есть простор для экспериментов.

Отдельный вопрос касается позиции вратаря. Главный сменщик Евгения Латышонка недоступен — у Максима Бориско травма — поэтому сейчас "Балтика" может сыграть с основным голкипером.

3. В кубке "Балтика" ни разу не оставалась без гола

В РПЛ "Балтика" стремится к новому рекорду, не забивая уже на протяжении восьми туров подряд. Пока это третья по продолжительности сухая серия в истории чемпионата. В прошлый раз болельщики увидели голы своей команды ещё в октябре прошлого года.

Тем не менее даже по ходу затяжного кризиса "Балтика" стабильно отличалась в кубковых матчах. За две встречи с "Ахматом" и "Локо" в ворота соперников суммарно было отправлено шесть мячей. Хотя нужно сделать скидку на игру при своих трибунах. В гостях "Балтика", мягко говоря, не блистает, но в рамках кубка она ещё ни разу не уходила с поля без гола.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
22
Лантратов
71
Тикнизян
85
Морозов
5
Ньямси
77
Самошников
6
Баринов
93
Карпукас
9
Пиняев
17
Жемалетдинов
15
Глушенков
7
Дзюба
1
Латышонок
16
Андраде
2
Жиров
13
Луна
24
Рыбчинский
8
Капленко
17
Бистрович
7
Фернандес
25
Alex
10
Фамейе
8
Козлов


Ставки на тренд



1. "Локомотив" выиграл четыре из шести предыдущих домашних матчей. У "Балтики" семь поражений в девяти играх на выезде. П1 за 1,82.

2. Минимум три мяча было забито в трёх из последних четырёх матчей между "Локомотивом" и "Балтикой". ТБ 2,5 за 1,91.

Прогноз Soccer365.ru



14.03.2024 11:00
"Локомотив" начал весну далеко не лучшим образом. Два стартовых матча в чемпионате принесли в копилку всего один балл. До следующего тура ещё далеко, поэтому хоть как-то исправиться сейчас можно только в кубке. По ходу своего пути в турнире дома "Локомотив" одержал три победы из трёх. У своих ворот надёжности местами не хватало, зато команда успешно действовала в атаке.

"Балтика" прилично обновила состав, но пока никакого толку от этого нет. Кризис затягивается, и с каждой неделей всё сильнее нависает угроза вылета. При этом ещё с октября прошлого года команда забивала только в кубке страны. Даже в качестве тренера Игнашевич что-то знает про этот турнир. Но сейчас важнее всего сохранить прописку в РПЛ, а совмещать попытки спасения с борьбой в кубке будет опрометчиво. Поэтому "Балтика" вряд ли ляжет костьми, лишь бы остаться в верхней сетке.
Прогноз: 3-1

11.66 X3.72 25.65 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.64ОЗ да2.22ОЗ нет1.63
Реклама 18+
Ближайшие матчи