Войти
08:00 27.04
Боруссия Дортмунд ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч дортмундской Боруссии и ПСВ в рамках 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― ПСВ: превью
12.14 X4.03 23.34 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.59ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+

В Эйндховене Дортмунд раздобыл важную ничью, забив первый гол ещё в первом тайме. ПСВ смог отыграться после перерыва благодаря пенальти (1:1).

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Шмели" вернулись на победный путь

Нынешний сезон "Боруссия" проводит далеко не лучшим образом, лишившись шансов практически на все трофеи. Кроме борьбы в Лиге чемпионов и четвёртой строчки в Бундеслиге, у неё ничего не осталось. Концовку года "шмели" в полной мере проваливали, выдав серию из шести матчей без побед. Однако во втором круге ситуация несколько нормализовалось: шесть побед в девяти последних встречах и лишь одно минимальное поражение от "Хоффенхайма" (2:3). При не самой яркой игре в Нидерландах Дортмунд смог добиться приемлемого результата — теперь всё предстоит решить дома.

2. Шлоттербек дисквалифицирован, но других потерь нет

Перед предстоящим матчем Эдину Терзичу не удалось избежать потерь. Их не так много, но все они связаны с линией обороны: основной центральный защитник Нико Шлоттербек перебрал жёлтых карточек и заработал дисквалификацию, а фланговый оборонец Юлиан Рюэрсон под вопросом из-за мышечных проблем. Кроме того, по-прежнему вне игры форвард Себастьян Аллер, однако это уже не новость. Особой ротации от хозяев вновь ждать не приходится, некоторые корректировки могут быть только в нападении — вероятнее в старте выйдет Джейдон Санчо.

3. Дортмунд не проигрывает в Лиге чемпионов на своём поле почти три года

Сейчас "Боруссии" предстоит решить достаточно привычную задачу — выдать свой максимум в домашнем матче. Ей удалось сдержать атакующий натиск ПСВ, пропустив один гол с пенальти, хотя моментов у соперника было больше. Теперь хозяева наверняка будут закладываться на быстрый гол, чтобы затем действовать в обычном осторожном стиле на контратаках. "Шмели" не уступали дома в Лиге чемпионов на протяжении восьми последних матчей, шесть раз за этот период сыграв на ноль. При этом с результативностью у них тоже вновь всё в порядке — в трёх предыдущих встречах забили восемь мячей. Половина — в первые полчаса игры.

ПСВ


1. ПСВ давно не проигрывает, но в кубковых турнирах всё не так хорошо

Безусловно, глупо спорить, что нидерландский клуб проводит очень мощный сезон на внутренней арене. В Эредивизи у ПСВ ни одного поражения, всего три осечки и 80 голов — в среднем почти по четыре за игру. Феноменальные показатели! Петер Бош вывел свой привычный атакующий стиль на новый уровень и пока добивается необходимого результата. Тем не менее на дистанции всё неплохо, но в кубковых турнирах, когда права на ошибку нет, ситуация хуже. Из Кубка Нидерландов вылетели, даже не забив в ворота "Фейеноорда" (0:1), а в Лиге чемпионов лишь дважды смогли забить больше гола — оба раза бедовой "Севилье".

2. Джоуи Верман возвращается в стартовый состав

По ходу сезона Петеру Бошу редко удавалось полагаться на всех лидеров, то и дело кто-то из основных исполнителей вылетал. Сейчас потерь не так много — форвард Ноа Ланг в этом году практически не играл и снова вне игры, а полузащитника Исмаэля Сайбари тренер решил приберечь. Зато оправился после болезни хавбек Джоуи Верман, который должен занять место в центральной зоне вместе с Йерди Схаутеном. Других сюрпризов по составу быть не должно, сыгранная линия обороны и универсальная тройка нападения во главе с лучшим бомбардиром Люком Де Йонгом.

3. "Красно-белые" регулярно пропускают на выезде в ЛЧ

ПСВ — эффектная атакующая команда, способная устроить голевое шоу. За её игрой приятно наблюдать, но если оборона соперника справляется, начинаются проблемы. В чемпионате пока всё складывается хорошо, однако в Лиге чемпионов за полтора года сыграть на ноль удалось лишь раз. На выезде так и вовсе пропускают на протяжении восьми игр подряд. "Красно-белые" не смогли раздобыть преимущество в счёте дома, а теперь предстоит сложный выезд к стилистически неудобному сопернику, который спокойно отдаст мяч и будет жалить на контратаках.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Кобель
22
Матсен
15
Хуммельс
25
Зюле
17
Вольф
23
Джан
20
Забитцер
10
Санчо
19
Брандт
21
Мален
14
Фюллькруг
1
Бенитес
3
Тезе
18
Боскальи
5
Рамальо
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
27
Лосано
10
Тилман
11
Бакайоко
9
Де Йонг


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей в ЛЧ ПСВ забивал не больше гола. Ставка: ИТМ2 1.5 за 1.65.

В 11 из 12 последних матчей Дортмунда в ЛЧ и в четырёх из пяти игр ПСВ не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.44.

Прогноз Soccer365.ru



13.03.2024 15:00
Противостояние, вопрос о победителе которого полностью открыт. Можно отметить, что в первой игре ПСВ выглядел свежее и опаснее, что в целом отображает и статистика, однако важнее другое. При всех своих преимуществах даже дома нидерландский клуб не смог пробить оборону "Боруссии". Теперь же это сделать будет ещё сложнее, так как на выезде "красно-белые" очень редко забивают больше гола в ЛЧ.

Дортмунд же изменять себе не будет — постарается забить быстрый гол и начнёт грамотно действовать в обороне, что он умеет. Если не получится и гости забьют, то план Эдина Терзича всё равно останется прежним — контратаки хозяев всё ещё достаточно эффективны. Не кажется, что в этот раз "шмелям" снова удастся сыграть на ноль, однако игра скорее пойдёт по их сценарию. А в этом случае главное не совершать грубых индивидуальных ошибок.
Прогноз: 2-1

12.14 X4.03 23.34 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.59ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи