Войти
01:19 29.04
Родина ― Урал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Родины и Урала в рамках 1/4 финала Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Родина ― Урал: превью
13.04 X3.25 22.41 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.86
Реклама 18+

"Родина" проверит свои силы в Кубке России на фоне представителя РПЛ.

Ключевые моменты



Родина


1. "Родина" после зимней паузы продолжила беспроигрышную серию

К матчу Кубка России с "Уралом" футболисты "Родины" подходят в хорошем настроении. Команде испанца Франка Ортиги за зимнюю паузу удалось не растерять общий настрой и продолжить беспроигрышную серию, начатую в ноябре после поражения от "Арсенала" (0:1). Сейчас она насчитывает пять матчей, включая две последние выездные победы над "Акроном" и "Шинником" (обе ― по 2:0), что позволило взойти на шестую строчку и с оптимизмом смотреть на места в стыковых матчах, до которых сейчас четыре очка.

Амбиции "Родины" простираются и на Кубок России. В прошлом сезоне московская команда остановилась на пятом раунде Пути регионов, проиграв "Звезде", а сейчас после побед над тульским "Арсеналом" (2:1) и "Черноморцем" (3:0) взят рекорд ― 1/4 финала с "Уралом".

2. "Родина" два матча подряд провела одним и тем же составом

Зимой "Родина" значительно укрепилась по составу, пригласив в команду Ориньо, Куликова (из "Локомотива"), Марсио, Мещанинова, Юшина к уже имеющемуся неплохому колективу с Солтмурадом Бакаевым, Амуром Калмыковым. Александру Юшину, к слову, придется сыграть против своей бывшей команды, из которой он перешел зимой. Интересно, прибегнет ли Ортига к ротации, потому что его "Родина" два матча с "Акроном" и "Шинником" начинала одним и тем же составом, а замены тренер проводил довольно поздние — после 75-й минуты.

3. Для "Родины" это еще одна проверка представителем Премьер-лиги

Безусловно, в короткой истории "Родины" было много товарищеских игр с представителями РПЛ, в частности с последней зимней паузы, но одно дело матчи где-то на сборах, а совсем другое — официальные. Тут опыта у московской команды немного: разгромное поражение со счетом 1:5 от "Спартака" в Кубке России в сезоне-2020/21. С той поры "Родина" сильно выросла, едва не вышла в Премьер-лигу через стыковые матчи, проиграв "Пари НН" (0:3, 2:0), а сейчас продолжает подкреплять действиями свои амбиции — встреча с одним из аутсайдеров высшего дивизиона выглядит хорошей проверкой.

Урал


1. "Урал" опять проиграл, но клуб с Гончаренко расставаться не собирается

На этот раз "Урал" проиграл "Зениту" со счетом 1:4. Поражение от "сине-бело-голубых" стало вторым с возобновлением чемпионата после неудачи в Грозном в игре с "Ахматом" (0:1). Положение команды неважное: уральцы упали в зону стыковых матчей и всего на пять очков отстают от зоны прямого вылета за десять туров до финиша чемпионата. Впрочем, настроение у "шмелей" не упадническое — Григорий Иванов верит в магию Виктора Гончаренко, потому увольнять белорусского специалиста из-за пары поражений не планирует.

2. За "Урал" не может сыграть только Влут

С травмированными и дисквалифицированными у Гончаренко проблем нет. Не хватает лишь нападающего Влута, но на него уже в сезоне екатеринбуржцы рассчитывать не смогут, надеясь на бомбардирские таланты возрастных Бикфалви и Ионова. Вопрос в том, будет ли рисковать Гончаренко и переходить на схему с четырьмя защитниками, как в концовке игры с "Зенитом", или же сыграет традиционно с тремя центральными. Отдадим предпочтение второму варианту с парой вышеназванных нападающих, тогда как Шеттине опять присядет на скамейку.

3. "Урал" в прошлом сезоне тоже боролся за выживание, но в Кубке России остановился в шаге от финала

"Урал" стоило бы записать в аутсайдеры в выездной игре с "Родиной", учитывая текущее положение команды Виктора Гончаренко. Но практически также было и в прошлом сезоне. Екатеринбуржцы лишь за счет успешной концовки обезопасили себя от зоны стыков, что не помешало параллельно успешно выступать в Кубке России, дойдя до финала Пути регионов, где уступили "Краснодару" со счетом 1:2. И хотя в последнее время "Урал" не радует прохождениями до поздних стадий, негоже думать, что команда просто так уступит путевку в полуфинал Пути регионов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
16
Корякин
90
Ориньо
24
Клещенко
15
Кочиев
2
Марсио
25
Куликов
6
Фищенко
72
Гордюшенко
7
Юшин
78
Бакаев
9
Калмыков
1
Помазун
2
Бегич
24
Филипенко
16
Итало
15
Кулаков
5
Егорычев
8
Мишкич
75
Сунгатулин
17
Малькевич
10
Бикфалви
11
Ионов


Ставки на тренд



"Урал" не забивает и проигрывает в трех выездных матчах подряд. "Родина" побеждает и не пропускает в трех играх подряд. "Родина" победит и не пропустит за 4.60.

"Родина" в двух из трех встреч с "Уралом" забивала в первом тайме. Первый тайм: ИТ1Б 0.5 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



13.03.2024 11:00
"Родина" удачно стартовала после зимней паузы и двумя победами продекларировала еще раз свои планы на попадание в четверку лучших команд Первой лиги. По зиме подопечным Франка Ортиги на местном уровне удалось неплохо укрепиться, и сейчас "Родине" вполне по силам во второй раз попробовать обыграть команду Премьер-лиги в официальном матче и впервые сделать это в рамках Кубка России.

Положение "Урала" к этому словно подталкивает. "Шмели" упали в зону стыков, возобновив сезон с двух поражений подряд при весьма скромном качестве игры. Возможно, Кубок России поможет команде Виктора Гончаренко переключиться и сыграть на должном уровне. Не зря они в прошлом сезоне тоже боролись за выживание, но это не мешало по турнирной сетке Пути регионов дойти до финала. Предполагаем, что нас будет ожидать упорный матч, в котором в основное время не будет выявлен победитель.
Прогноз: 1-1

13.04 X3.25 22.41 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи