Войти
11:33 27.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Аль-Иттихада Джидда и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
14.45 X4.30 21.71 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.43ОЗ да1.53ОЗ нет2.43
Реклама 18+

В первом матче этих команд неделю назад "Аль-Хиляль" забил сопернику два безответных гола. Теперь "Аль-Иттихад" постарается отыграться уже на своём поле.

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. Игра "Аль-Иттихада" снова не внушает оптимизм

Не так давно приходилось отмечать, что команда Марсело Гальярдо заметно прибавила во второй половине сезона. Так было до первых игр против "Аль-Хиляля", уровень которого "тигры" не потянули. Сперва они уступили конкуренту в чемпионате (1:3), а затем в Лиге чемпионов. Да, можно отметить, что оба матча гостевые, но важнее не результат, а качество игры — счёт мог быть крупнее. Кроме того, хозяева в выходные едва вырвали победу над аутсайдером "Аль-Охдудом", забив решающий гол только за семь минут до конца основного времени.

2. Бензема вновь не играет, Канте дисквалифицирован

Кадровая ситуация у "Аль-Иттихада" откровенно плохая практически весь сезон. И дело далеко не только в травмах, из-за которых Марсело Гальярдо уже несколько матчей не может набрать полную заявку. Снова проблемы с Каримом Бензема — француз пропустил три последних матча. Хотя, казалось бы, он полностью восстановился и решил все разногласия с главным тренером. Точной причины его отсутствия нет до сих пор, но ждать форварда в основе теперь едва ли приходится. Также в первой игре четвертьфинала получил красную карточку Н’Гало Канте, что добавляет головной боли тренерскому штабу.

3. На своём поле в этом году "тигры" по-прежнему не проигрывают

Отставание в два мяча после первого матча — ситуация не критичная. У "Аль-Иттихада" не так много преимуществ перед соперником, но главная надежда болельщиков связана с их собственной поддержкой. На своём поле "тигры" в четырёх матчах этого года добыли четыре победы. Не все уверенные по счёту или по игре, но результат важнее. Также не лишним будет отметить, что дома в Лиге чемпионов АФК хозяева не проигрывают восемь лет, раздобыв восемь побед в десяти встречах. И всё же в данный момент предстоит сыграть с одним из самых неудобных соперников.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" продолжает побеждать в каждом матче

В нынешнем сезоне в Саудовской Аравии полно ярких команд, в составе которых немало мировых звёзд, однако никто до сих пор не может похвастаться той же стабильностью, какая есть у "Аль-Хиляля". Гости не просто не проигрывают уже много месяцев — с сентября они даже не теряют очков: только вдуматься, у них уже почти три десятка побед подряд во всех турнирах. Разумеется, "лидеры" полностью соответствуют своему прозвищу и считаются главными фаворитами на все трофеи в сезоне. В том числе и в Лиге чемпионов АФК — сейчас главное просто не сбавлять обороты.

2. Жоржи Жезуш рассчитывает практически на всех лидеров основы

По крайне мере, среди звёздных легионеров отсутствующих из-за травм или дисквалификаций нет. По большому счёту сейчас под вопросом только выход опытного нападающего и капитана Салема Аль-Досари. Второй бомбардир команды забивал в ворота "Аль-Иттихада" в первой встрече, но последнюю игру чемпионата пропускал. Жоржи Жезуш может приберечь ветерана и на сей раз, ведь в нападении даже с учётом лимита на легионеров у него нет недостатка в классе. В остальном же слишком большой ротации не ждём, так как португалец редко меняет стартовое сочетание в обороне.

3. У "лидеров" сейчас нет проблем в атаке

"Аль-Хиляль" нынче — самая сбалансированная команда Саудовской Аравии: она старается играть надёжно у своих ворот, выделяясь в атаке за счёт класса исполнителей. "Лидеры" довольно редко громят соперников, если сравнивать с другими командами, однако забивают много, и угроза может исходить от любого впереди. Малком не забивал в последнем туре чемпионата, но в обоих матчах с "Аль-Иттихадом" в марте отмечался результативными действиями. Александар Митрович продлил результативную серию до шести игр, а Рубен Невеш в выходные оформил 1+1. На текущий момент звёзды гостей в отличной форме.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Маюф
15
Кадеш
26
Хегази
30
Al Mousa
33
Alolayan
77
Al Jamaan
16
Аль-Гамди
8
Фабиньо
37
Аль-Сагурк
99
Хамдалла
90
Ромариньо
21
аль-Овайс
66
Абдулхамид
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
12
аль-Шахрани
7
Аль-Фаридж
8
Невеш
56
Al Qahtani
22
Милинкович-Савич
77
Малком
9
Митрович


Ставки на тренд



"Аль-Хиляль" одержал четыре победы в четырёх последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.70.

В пяти последних очных матчах пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 14:00
Счёт первой игры позволяет верить, что в этом противостоянии ещё ничего не решено. "Аль-Иттихад" действительно способен отыграться на своём поле, ведь дома он в этом году не проигрывал, а в Лиге чемпионов АФК беспроигрышная серия и вовсе длинная. Тем не менее сейчас "тигры" совсем не выглядят командой, способной навязать полноценную борьбу явному фавориту. "Аль-Хиляль" нынче настолько хорош, что не просто не проигрывает, но даже не теряет очки.

У гостей нет проблем с составом, тогда как хозяева вынуждены сыграть без пары звёздных футболистов. В чём сложнее сомневаться, так это в обоюдной результативности — "лидеры" свои шансы впереди всегда найдут, но "Аль-Иттихад" тоже сделает всё, чтобы избежать сухого поражения при своих болельщиках. Совсем не исключена даже ничья, но едва ли подопечные Жоржи Жезуша приедут просто удерживать преимущество. Они всегда играют на победу и на сей раз вновь добьются своего.
Прогноз: 1-2

14.45 X4.30 21.71 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.43ОЗ да1.53ОЗ нет2.43
Реклама 18+
Ближайшие матчи