Войти
19:56 28.04
Химки ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и Краснодара в рамках 1/4 финала Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Химки ― Краснодар: превью
14.76 X4.05 21.69 ТБ 2.51.76ТМ 2.52.07ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

На пути к четвертьфиналу "Химки" преодолели три раунда. "Краснодар" начинал в группе со "Спартаком", московским "Динамо" и "Пари НН", заняв в итоге третье место.

Ключевые моменты



Химки


1. "Химки" прекрасно подготовились ко второй половине сезона

По крайней мере, так вполне логично кажется после двух стартовых матчей в году. Сперва подопечные Андрея Талалаева спокойно разобрались дома с одним из конкурентов за возвращение в РПЛ "Тюменью" (3:0), а затем уверенно переиграли "Волгарь" (2:0). Таким образом "красно-чёрные" довели беспроигрышную серию до 15 встреч во всех турнирах — за данный период 11 побед. Поэтому в Кубке России они тоже могут очень неплохо пошуметь, если этого действительно захотят. Однако важно понимать, что борьба в Первой лиге остаётся для клуба приоритетом.

2. Талалаев готов прибегнуть к ротации

Это далеко не новость, что в кубковых турнирах клубы часто стараются приберечь некоторых лидеров и предоставить игровое время другим футболистам. Андрей Талалаев тоже отметил, что собирается выпустить смешанный состав, но, естественно, не резервный. В основном изменения ожидаются в линии нападения — к примеру, могут появиться с первых минут Тимур Касимов и Кирилл Панченко. Оба игрока обычно появляются со скамейки, однако в Кубке России они считаются лидерами команды по результативным действиям. С другой стороны, тренер может чем-то удивить.

3. Хозяева ещё не пропускали голов в Кубке России

Это отнюдь не значит, что проблем в защите у них нет совсем, да и к активности соперников есть некоторые вопросы. Однако в матчах с "2Drots" (2:0), "Уфой" (1:0) и "Динамо" из Владивостока (4:0) удавалось оставить свои ворота внеприкосновенности. Более того, в двух первых играх второго круга химчане тоже не пропустили, а ведь соперники были уже посерьёзней. В целом сухая серия насчитывает три встречи. Но теперь предстоит поистине мощный вызов — только в прошлом сезоне "красно-чёрные" играли с "Краснодаром" четыре раза, пропустив в совокупности 15 голов.

Краснодар


1. "Краснодар" неудачно возобновил борьбу в сезоне

"Быки" триумфально завершали первый круг чемпионата на первом месте и в статусе одного из главных фаворитов на титул. Фаворитами они остаются и сейчас, однако лидерство всё-таки упустили. Потеряли важные очки в матче против "Рубина", пропустив решающий гол в самой концовке (1:1), и не смогли справиться с "Ростовом" (1:2). В итоге "Краснодар" не только отстал от "Зенита", но и подпустил слишком близко московское "Динамо". В таком положении довольно сложно переключиться на кубковую борьбу, однако клуб всё равно хочет повторить успех прошлого сезона.

2. Владимиру Ивичу придётся грамотно распределять нагрузки

"Краснодар" тоже в Кубке России довольно редко играет полноценно основным составом, стандартная ротация напрашивается и в этот раз. Тем более, что календарь сейчас у "быков" весьма непростой: вскоре матчи с "Локомотивом" и "Зенитом", а между ними "Пари НН", который тоже способен доставить проблем. В то же время в старте могут появиться лидеры — тот же Эдуард Сперцян пропускал последний тур РПЛ из-за дисквалификации, поэтому усталости быть не должно, а форму поддерживать лучше через игры. Да и альтернатив Джону Кордобе на острие не так много.

3. "Быкам" необходимо реабилитироваться, но с настроем могут быть проблемы

Сейчас в стане "Краснодара" далеко не лучшая атмосфера — это понятно, ведь год начался с неприятных потерь. Явно не помогают команде вернуться в нужное русло и постоянные слухи по поводу тренерской позиции: то Владимира Ивича якобы намерены уволить в случае поражения от "Химок", то на серба претендует "Спартак", готовый выплатить отступные. Лучшим ответом на всё это была бы победа при качественной игре, однако есть сомнения, что на фоне неудач в РПЛ "быкам" хватит мотивации в кубке. Впрочем, финалист прошедшего розыгрыша очевидно не намерен пренебрегать турниром.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
1
Митрюшкин
13
Терехов
67
Varatynov
23
Волков
52
Нетфуллин
80
Хосонов
5
Степанов
2
Голубович
31
Касимов
8
Панченко
9
Руденко
1
Агкацев
23
Эктов
3
Тормена
33
Арутюнян
15
Оласа
88
Кривцов
6
Пина
10
Сперцян
90
Кобнан
9
Кордоба
11
Бачи


Ставки на тренд



"Краснодар" одержал четыре победы в четырёх последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.71.

В пяти последних очных матчах пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 11:00
Матч, который обещает подарить неплохую интригу. "Химки" играют дома и находятся в отличной форме — давно не проигрывают, уверенно идут на первом месте в Первой лиге, а ещё почти не пропускают голов. В Кубке России в нынешнем сезоне хозяева вовсе трижды сыграли на ноль. "Краснодар", в свою очередь, неудачно вернулся после перерыва — в двух первых матчах РПЛ набрал только одно очко. К команде Владимира Ивича есть немало вопросов и по реализации моментов, и из-за ошибок в обороне.

Кроме того, позиция самого тренера в клубе теперь ставится под сомнение. Поэтому не стоит думать, что "быки" отправляются за спокойной победой. И всё же реабилитироваться за последние неудачи они наверняка хотят, а кубок в любом случае остаётся важным турнирном. Провал в таком матче заставит заговорить уже о полноценном кризисе, но Ивич способен этого не допустить. Ждём серьёзную борьбу с обоюдной результативностью, но также поверим, что "Краснодар" прервёт серию без побед.
Прогноз: 1-2

14.76 X4.05 21.69 ТБ 2.51.76ТМ 2.52.07ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
п2 и 2 гола Краснодара
  0
Ближайшие матчи