Войти
07:39 27.04
Арсенал ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Арсенала и Порту в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Арсенал ― Порту: превью
11.31 X5.99 211.40 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.34ОЗ да2.10ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Порту" отправляется на "Эмирейтс" с одной задачей ― удержать минимальное преимущество над "Арсеналом", добытое несколько недель назад на своем поле (1:0). Миссия не из простых ― "канониры" разыгрались не на шутку.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" набрал сумасшедшую форму в АПЛ

"Канониры" по результатам последнего тура в АПЛ выбрались на первое место — все благодаря ничьей в противостоянии главных конкурентов из "Ливерпуля" и "Ман Сити". В любом случае успех "Арсенала" не случаен — с начала года подопечные Артеты в рамках чемпионата только побеждают, одержав уже восемь кряду викторий. Но особенно впечатляет то, насколько уверенно "Арсенал" стал выигрывать (из восьми побед пять — с крупным или разгромным счётом). Накануне "канониры" тяжело играли с "Брентфордом", но проявили характер и снова выиграли. Впрочем, кажется очевидным, что команда экономила силы перед важнейшим матчем в ЛЧ.

2. Жезус и Зинченко не готовы играть со старта, Мартинелли пропустит встречу

Перед матчем у Микеля Артеты нет хороших новостей — игроки, которые восстанавливаются, пока не набрали нужных кондиций, чтобы сыграть в старте. Вроде и у Зинченко ещё есть какие-то шансы (он уже выходил на замену в игре с "Брентфордом"), вроде и Жезус тоже начал появляться со скамейки, но пока их состояние не идеально. Хотя исключать вариант их выхода в основе не стоит, но вероятность увидеть в старте Кивера и Хаверца выше. Оба в последних матчах выглядят уверенно: поляк даже забивал, а у немца и вовсе 3+2 в предыдущих трёх встречах. Однако Мартинелли "Арсенал" на эту игру потерял — бразилец отсутствовал на последней тренировке.

3. "Арсенал" крайне силен на своем поле

Сильная игра "Арсенала" на своем поле — уже давно ни для кого неудивительно. С начала сезона у "канониров" в активе 14 побед в 18 матчах на "Эмирейтс", а одно из двух поражений пришлось на кубковую игру. В предыдущих четырех встречах на своем поле "Арсенал" выиграл, забив 14 мячей. А во всех трёх домашних матчах против "Порту" в еврокубках лондонцы побеждали и при этом даже не пропускали.

Порту


1. "Порту" отлично готов к выезду в Лондон

За время, прошедшее с первой встречи против "Арсенала", "драконы" провели четыре матча. И если потеря очков в игре с "Жил Висенте" и натужная победа в кубке над скромной "Санта-Кларой" впечатления не произвели, то следующий матч вызвал полнейший восторг. Подопечные Сержиу Консейсау устроили форменный погром "Бенфике" (5:0), который позволил "Порту" сохранить хотя бы какие-то шансы в борьбе за чемпионство. А затем "драконы" в спокойном стиле уничтожили в гостях "Портимоненси" (3:0) и в отличном настроении отправляются в Лондон.

2. Тареми и Заиду по-прежнему вне игры

Новых потерь перед матчем с "Арсеналом" у Сержиу Консейсау нет — факт неплохой, но и отсутствие тех футболистов, которые уже давно не могут помочь команде, тоже не радует. По крайней мере и Маркано, и Заиду, и Тареми уж точно потенциально могли претендовать на место в старте. Первый успел сыграть всего пять раз в сезоне, и его уже давно относительно успешно заменяет Отавио. А Заиду и Тареми выбыли из строя сразу после своих региональных международных кубков, то есть к их отсутствию "Порту" ещё недавно только привыкал. Впрочем, Сержиу Консейсау выходит из ситуации неплохо — игра с одним Эванилсоном впереди пока смотрится очень качественно.

3. "Порту" не слишком уверенно чувствует себя на выезде

"Порту" должен быть доволен победой в первом матче, иначе выезд к "Арсеналу" казался бы ещё тяжелее. В гостевых матчах дела идут не лучшим образом — всего четыре победы в девяти последних матчах, да и в целом по сезону вдали от дома было немало поражений в важных играх. Впрочем, преимущество в один мяч все равно выглядит весьма шатким.

Ориентировочные составы



22
Райя
15
Кивер
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
20
Жоржиньо
8
Эдегор
19
Троссард
29
Хаверц
7
Сака
99
Кошта
23
Мариу
3
Пепе
31
Отавио
18
Венделл
16
Гонсалес
22
Варела
10
Консейсау
11
Пепе
13
Галено
30
Эванилсон


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних матчей "Арсенала" и в шести из десяти последних матчей "Порту" было забито как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.66.

В трех домашних домашних матчах "Арсенала" и в четырёх из последних пяти выездных матчей "Порту" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ ― да за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 15:00
"Арсенал" принимает "Порту" с понятной, но не самой простой задачей — обязательно выиграть, и желательно с разницей в два мяча в основное время. "Драконы" находятся в хорошей форме после двух кряду разгромных побед, где особняком стоят внушительные 5:0 с "Бенфикой". Но при этом у "Порту" совсем никудышная история гостевых встреч на "Эмирейтс" — три сухих поражения. Да и в целом у подопечных Сержиу Консейсау не очень ладятся дела на выезде в важных матчах в текущем сезоне. "Арсенал" как раз на своем поле выглядит мощной машиной, готовой сметать всё на своём пути, а в рамках АПЛ у команды восемь побед кряду, среди которых пять — разгромные. Вызывает небольшие опасения отсутствие некоторых важных игроков, но и нынешний актив выполняет свою работу качественно.

Кажется, все в этой паре указывает на преимущество "Арсенала" — на его победу и поставим. Хотя не исключаем, что "Порту" сможет моментами навязывать серьезную борьбу.
Прогноз: 3-1

11.31 X5.99 211.40 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.34ОЗ да2.10ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Я думаю 2-0 будет
  0
арсенал тб 1.5 тб2 инд
  0
Арсенал проход и победа
  0
Арсенал победа, может быть и много голов забьют
  0
3:0 Арсенал! Должны прижать Порту
  0
Порту обожжот аццкае пламе..?!
  0
Ближайшие матчи