Войти
02:32 27.04
ЦСКА ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ЦСКА и Ростова в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Ростов: превью
11.89 X3.70 24.00 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.97ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Первая игра в Ростове-на-Дону была сведена к ничьей со счётом 1:1. Теперь команды проведут решающий матч на "ВЭБ Арене".

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА подходит к матчу в приподнятом настроении

Прошедшая неделя закончилась для ЦСКА самым удачным образом. Гостевой матч против "Крыльев" был выигран, причём выигран всухую, что особенно ценно в нынешнем сезоне. А конкуренты дружно очки потеряли. Так по итогам выходных ЦСКА взлетел с седьмого на четвёртое место в таблице РПЛ.

Примкнуть к чемпионской гонке будет нелегко, но до первой строчки теперь не хватает восьми очков вместо прежней десятки. Хотя шансы на трофей здесь по-прежнему низкие, поэтому нужно настраиваться на защиту титула в кубке страны.

2. ЦСКА может использовать всех сильнейших, кроме Мойзеса

Беречь силы сейчас бессмысленно — 21-й тур чемпионата России перенесён, поэтому с учётом паузы для сборных следующий матч состоится через две с половиной недели после встречи с "Ростовом". Стало быть, сейчас ЦСКА может обойтись без привычной кубковой ротации.

Хотя совсем уж оптимальным состав в любом случае не будет. Мойзес дисквалифицирован после удаления в первом матче, так что теперь в тройке защитников появится кто-то другой. Главным претендентом кажется Илья Агапов, но ещё не стоит забывать про Кирилла Набабкина и Матвея Лукина. В атаке возможно возвращение Аббоса Файзуллаева, да и Тамерлан Мусаев тоже стучится в стартовый состав.

3. После гостевой ничьей на своём поле ЦСКА будет фаворитом

Ничья в выездной игре – более чем приемлемый результат для ЦСКА. У себя дома в последнее время команда традиционно чувствует себя заметно комфортнее, чем в гостях, поэтому сейчас её можно назвать фаворитом.

По ходу текущего розыгрыша кубка ЦСКА прибавлял с каждой новой встречей на "ВЭБ Арене", проделав путь от беззубого поражения "Факелу" до уверенной победы над "Оренбургом". Также стоит отметить, что с новым форматом турнира команда Федотова брала верх в каждом двухматчевом противостоянии. Год назад в трёх домашних играх на счету ЦСКА были две победы и одна ничья.

Ростов


1. В начале весны на счету "Ростова" две победы в двух матчах

"Ростов" после зимнего перерыва стартовал максимально успешно. Обыграв "Крылья" в первый день марта, следом команда расправилась и с "Краснодаром", который лишился лидерства в таблице. Так "Ростов" стал одним из двух клубов РПЛ, выигравших оба матча в начале весны — таким же достижением отметилось только "Динамо".

Благодаря этому "Ростов" улетел в отрыв от клубов из подвала таблицы. Сейчас можно ставить перед собой более высокие цели, ведь даже от идущего в топ-4 ЦСКА команда отстаёт всего на пять очков. Хотя Валерию Карпину безразлично любое место, кроме первого, так что отказываться от борьбы за кубок "Ростов" не станет.

2. У "Ростова" тоже нет причин для масштабной ротации

В прошлой кубковой встрече "Ростов" вышел смешанным составом — под конец первой части сезона основным игрокам требовался отдых. С учётом грядущей паузы между матчами в этот раз состав команды наверняка будет ближе к тому, что мы видели в рамках чемпионата.

Хотя место в рамке вновь может занять Никита Медведев — именно он защищал ворота "Ростова" в пяти из семи предыдущих матчей кубка. Также не исключено, что тренерский штаб выпустит с первых минут кого-нибудь из числа игроков ротации. Но об этом можно только догадываться.

3. Будет ли "Ростов" так же силён на чужой территории?

Весенний период для "Ростова" начался по-настоящему ярко. Но получится ли развить успех за пределами своего города? Всё-таки у команды Карпина ещё больше видна разница между домашними и гостевыми матчами.

Чего только стоит безвыигрышная серия, которая насчитывает 16 встреч кряду. В последний раз победить на выезде удавалось ещё в апреле прошлого года. Показательно и 15-е место в РПЛ по числу набранных очков на чужих полях. За три матча в Кубке России "Ростов" тоже добыл скромные два балла.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
35
Акинфеев
77
Агапов
4
Роша
78
Дивеев
22
Гаич
88
Мендес
5
Зделар
2
Келвен
21
Файзуллаев
7
Давила
11
Мусаев
1
Медведев
87
Лангович
3
Сако
55
Осипенко
28
Чернов
88
Щетинин
15
Глебов
8
Миронов
62
Комаров
69
Голенков
9
Мохеби


Ставки на тренд



1. ЦСКА выиграл пять из последних семи домашних матчей. У "Ростова" четыре поражения в шести играх на выезде. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,85.

2. В трёх из четырёх предыдущих матчей между ЦСКА и "Ростовом" голами отмечались обе команды. Ставка на ОЗ – да сейчас идёт с кэфом 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 13:15
В РПЛ ЦСКА вряд ли навяжет борьбу за чемпионство, поэтому защита титула в кубке кажется единственным шансом зацепить трофей в этом сезоне. В первом матче против "Ростова" была добыта выездная ничья, и это весьма приятный расклад. На своём поле команда Федотова выступает удачнее по результатам, да и по самой игре тоже смотрится увереннее. С обновлённым кубковым форматом ЦСКА ещё не уступал ни в одном двухматчевом противостоянии.

"Ростов" дома и в гостях — это вообще две разные команды. Безусловно, начало весны получилось впечатляющим. Но здесь нельзя не учитывать, что оба предыдущих матча были сыграны в родных стенах. На чужих полях "Ростов" не побеждает больше десяти месяцев. Более того, сразу восемь из 12 выездных встреч сезона обернулись поражением.

Просто так "Ростов", конечно, не отступит, но в московском матче двух домашних команд ЦСКА кажется предпочтительнее.
Прогноз: 2-1

11.89 X3.70 24.00 ТБ 2.51.87ТМ 2.51.97ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+
Ближайшие матчи