Войти
01:52 27.04
Челси – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Ньюкасла в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси – Ньюкасл: превью
11.84 X4.16 24.02 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Встреча двух соседей по турнирной таблице, которые не оправдывают ожидания своих болельщиков в нынешнем сезоне.

Ключевые моменты



Челси


1. У "Челси" только одна победа за последние пять матчей в АПЛ

Маурисио Почеттино по-прежнему не удается привить хоть какую-то стабильность своей команде. Ничья с "Брентфордом" (2:2) в прошлом туре — очередная потеря очков, причем "синие" проигрывали вплоть до 83-й минуты, но потенциально удручающую картину скрасил гол Акселя Дисаси в концовке встречи. Заработанные пять очков в последних пяти играх и место во второй десятке турнирной таблицы — явно не тот результат, который хотели бы видеть болельщики, руководство и владельцы, потратившие рекордные для клуба деньги на усиление состава в летнее трансферное окно.

2. "Челси" терпит новые потери в составе

Одна из главных проблем "синих" по ходу всего сезона — стабильно забитый до отказа лазарет, который успевает пополняться с каждым новым матчем быстрее, чем выздоравливают игроки. Новый удар пришелся по обороне: по итогам прошлой игры в список травмированных угодили два основных защитника — Бенджамин Чилуэлл испытывает проблемы с коленом, а ключевая опция на позиции центрбека Леви Колвилл получил травму лодыжки. Из приятного для болельщиков "Челси" стоит отметить скорое возвращение к тренировкам Бенуа Бадиашиле и Карни Чуквуэмеки. Фофана, Нкунку, Угочукву, Лавиа и Джеймс остаются в лазарете.

3. "Челси" не проигрывает "Ньюкаслу" в Лондоне с 2012 года

В каком бы кризисном состоянии не были хозяева, и в какой бы шикарной форме не находились "сороки", исход их личной встречи на "Стэмфорд Бридж" всегда можно предугадать. Даже в матче прошлого сезона, когда "Челси" штормило, а "Ньюкасл" пребывал в идеальных кондициях, "синие" не просто не проиграли, а даже контролировали ход игры и выглядели лучше. Все это легко объясняется статистикой: хозяева чувствуют себя максимально комфортно против "сорок" на своем поле и не проигрывают 12 матчей кряду с 2012 года — десять побед и две ничьи в рамках официальных турниров.

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" нащупывает свою игру

За последние десять матчей у "сорок" только два поражения — оба от ведущих топ-клубов Англии в лице "Арсенала" (1:4) и "Ман Сити" (2:3). Вопросов по этим осечкам быть не может, ибо "канониры" на "Эмирейтс" вынесли даже "Ливерпуль" и "горожан", а в игре с подопечными Гвардиолы "Ньюкасл" смотрелся солидно и даже вел в счете к 74-й минуте, но выдержать натиск сильнейшего клуба Европы не представляется возможным в нынешних условиях. Тем не менее гости постепенно возвращают прежнее качество и уровень своей игры — разгромная по всем параметрам победа над "Вулвз" (3:0) это только подтверждает.

2. Эдди Хоу снова лишился игрока основного состава

Многочисленные травмы продолжают мучать в том числе и "Ньюкасл". Главный тренер Эдди Хоу не сможет рассчитывать в предстоящем матче на основного правого защитника и лучшего ассистента "сорок" Кирана Триппьера — англичанин вылетел из строя вплоть до окончания международного перерыва из-за проблем с икроножной мышцей. Арендованный у "Челси" Льюис Холл также будет отсутствовать в заявке из-за запрета на участие против бывшего клуба. Жоэлинтон, Поп, Уилсон и дисквалифицированный из-за ставок Тонали по-прежнему недоступны.

3. "Ньюкасл" очень много пропускает на выезде

В нынешнем розыгрыше АПЛ "сороки" в среднем за один гостевой матч пропускают 2.23 гола — третья худшая атака английского чемпионата на выезде. Еще печальнее обстоят дела только у "Лутона" и "Шеффилда" с подвала турнирной таблицы — далеко не самая солидная компания, на которую лучше не равняться ни в одном компоненте. Примечательно, что в домашних играх у "Ньюкасла" пропущенных мячей практически в два раза меньше (16–29), а сухих матчей в семь раз больше (7–1) — и это с учетом большего количества проведенных игр.

Ориентировочные составы

4-2-3-1
4-3-3
28
Петрович
27
Густо
6
Силва
14
Чалоба
2
Дисаси
8
Фернандес
25
Кайседо
20
Палмер
10
Мудрик
7
Стерлинг
15
Джэксон
1
Дубравка
21
Ливраменто
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
36
Лонгстафф
39
Гимарайнс
28
Уиллок
24
Алмирон
14
Исак
10
Гордон


Ставки на тренд



"Челси" в АПЛ забивает минимум два гола у себя дома в пяти из шести последних игр. "Ньюкасл" на выезде в АПЛ пропускает два мяча в восьми из последних десяти матчей. Ставка: ИТБ 1.5 "Челси" за 1.60.

У обеих команд в четырех из последних пяти матчей АПЛ забивают минимум три мяча и обмениваются голами. Ставка: Обе забьют + ТБ 2.5 – да за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 15:00
"Челси" снова словил неприятную серию: в рамках АПЛ лишь одна победа за последние пять матчей. "Синие" в прошлом туре снова чуть не потерпели поражение — от шквала гнева в сторону Почеттино и футболистов спас гол Акселя Дисаси, что позволило добыть хотя бы ничейный результат в равной игре с "Брентфордом" (2:2).

"Ньюкасл" постепенно возвращает свои кондиции — в прошлом матче удалось разгромить крепкий "Вулверхэмптон" (3:0), а в общем и целом за последние десять встреч у "сорок" лишь два поражения. Но перед выездом к "Челси" есть две ярко выраженные проблемы: приличный отрезок в 12 лет без побед на "Стэмфорд Бридж", а также кошмарная игра обороны в гостях, больше которой пропускают только "Шеффилд" и "Лутон" из зоны вылета. Предположим, что "Ньюкасл" и на сей раз не сдюжит на стадионе "синих" и уступит.
Прогноз: 2-1

11.84 X4.16 24.02 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+
Ближайшие матчи