Войти
17:33 27.04
Газиантеп ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Газиантепа и Бешикташа в рамках двадцать девятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Газиантеп ― Бешикташ: превью
13.72 X3.60 22.09 ТБ 2.52.07ТМ 2.51.84ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

"Газиантеп", борющийся за выживание, готов встретиться с "Бешикташем" из четверки сильнейших клубов Турции.

Ключевые моменты



Газиантеп ББ


1. У "Газиантепа" в чемпионате лишь одна победа в 2024 году

Первые два месяца в новом году сложились не очень удачно для хозяев. В рамках турецкой Суперлиги удалось взять три очка только у кризисного и готовящегося к вылету "Истанбулспора" (3:1) с последнего места турнирной таблицы. В остальных десяти проведенных встречах не одержано ни одной победы, добыто шесть ничьих и нанесено четыре поражения. В качестве хоть какого-то позитивного момента можно отметить домашнюю викторию в Кубке Турции над "Бодрумспором" (1:0) из Первой лиги, но кроме денежного вознаграждения в перспективе эта победа ничего не дала ― уже на следующей стадии "Газиантеп" попрощался с турниром и вылетел от "Фенербахче" (0:2).

2. Брайан Акоста ― единственная потеря в составе "Газиантепа"

Опытный гондурасский хавбек, подписанный в качестве свободного агента в прошедшее зимнее трансферное окно, должен был усилить центр поля турецкой команды и помочь в борьбе за сохранение прописки. Но уже в дебютной игре после выхода на замену Акоста успел провести лишь 40 минут встречи и получил травму, которая выбила его как минимум на девять игр ― к этому матчу он также остается в лазарете.

3. "Газиантеп Арена" ― не помощник турецкого клуба, в этом кроются все беды

Главная особенность турецкой Суперлиги ― крепкая игра в родных стенах даже у аутсайдеров, которые могут бодаться с топ-клубами чемпионата. Подавляющее большинство очков набирается именно на своем поле, а как раз с этим испытывает трудности "Газиантеп". Хозяева считаются одной из двух команд нынешнего сезона Турции, у кого очков в домашних матчах набрано не больше, чем в гостях. По игре на выезде клуб занимает крепкую десятую строчку с 14-ю набранными баллами, но в домашней таблице с таким же количеством очков ― предпоследнее место и статус второй худшей атаки в матчах на своем стадионе.

Бешикташ


1. "Бешикташ" неплохо бился с лидером Турции, но все же уступил

В прошлом туре состоялось стамбульское дерби ― в гости к "черным орлам" приехал грозный "Галатасарай". Бешеный ход принципиального соперника намеревался остановить "Бешикташ", но не вышло ― все решил автогол, забитый уже на второй минуте матча, после чего игра приняла оборонительный характер с минимальным количеством голевых моментов до конца встречи. Таким образом, у команды Фернанду Сантуша прервалась шестиматчевая серия без поражений, а борьба за место в еврокубковой топ-4 набирает обороты ― на пятки наступают "Башакшехир" и "Касымпаша".

2. Основной центральный защитник "Бешикташа" дисквалифицирован, обильное количество травм бьет по полузащите

Ключевая потеря перед предстоящей игрой ― дисквалификация основного центрбека гостей Омара Колли. Гамбиец получил красную карточку под занавес прошлой встречи и пропустит матч с "Газиантепом". Колли ― важная фигура команды не только в разрушении чужих атак, но и при игре на стандартах. У защитника в этом сезоне на счету шесть голов в 25 матчах. Также "Бешикташ" продолжает страдать от потерь в линии полузащиты: Алекс Окслейд-Чемберлен не принял участия ни в одной игре в 2024 году и продолжает залечивать травму, опорник Хаджиахметович и плеймейкер Салих Учан также недоступны.

3. Дженк Тосун ― лидер атаки "Бешикташа" в последних матчах

Турецкий форвард набрал хорошую форму: за последние семь матчей совершил пять результативных действий (два гола и три ассиста), а в общем и целом за 2024 год у Тосуна 5+4 по системе гол+пас за 14 игр ― больше, чем за первые 22 матча нынешнего сезона. Главный тренер стал больше доверять игроку: если раньше нападающий чаще выходил лишь в качестве свежей силы во второй половине матча, то теперь его место в старте никем не оспаривается. Тенденция последних игр "Бешикташа" такова, что если Тосун закончил встречу без результативного действия, то и команда закончила матч без забитого мяча.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
33
Ницэ
15
Эрсой
63
Н’Кулу
4
Кызылдаг
18
Сореску
10
Градель
7
Баджи
61
Özçiçek
13
Мараньао
23
Монтейру
70
Дрэгуш
34
Гюнок
4
Булут
20
Уйсал
5
Талха Сануч
26
Масуаку
12
Амарти
8
Учан
11
Рашица
23
Мучи
9
Тосун
90
Kılıçsoy


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Газиантепа" зафиксирован низовой тотал. У "Бешикташа" ― в пяти последних играх кряду. Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

В пяти матчах подряд с участием "Бешикташа" как минимум одна команда не забивает. У "Газиантепа" ― в трех из последних пяти игр. Ставка: Обе забьют – нет за 2.04.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 12:30
"Газиантеп" переживает кризис: в 2024 году у хозяев лишь одна победа в рамках турецкой Суперлиги, да и та над замыкающим турнирную таблицу "Истанбулспором". К этому прибавляется вылет из Кубка Турции в 1/8 финала и плохая игра в родных стенах ― ни одной победы за последние девять домашних матчей.

"Бешикташ" неплохо смотрелся в матче с лидером турецкого чемпионата "Галатасараем", но все же уступил из-за автогола и прервал серию из шести игр без поражений. В концовке той встречи красную карточку схлопотал основной центрбек Колли, и предстоящую игру против "Газиантепа" он пропустит ― ключевая кадровая потеря. Но даже несмотря на это, "Бешикташ" выглядит фаворитом в этой паре, а топовая форма Дженка Тосуна должна помочь добыть минимальную гостевую победу.
Прогноз: 0-1

13.72 X3.60 22.09 ТБ 2.52.07ТМ 2.51.84ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи